вторник, 12 ноября 2019 г.

Активное завершение осенних каникулы - 2019 и старт второй учебной четверти

Приветствую каждого, зашедшего в блог. Добрый день, дорогие друзья, читатели, гости. Вот и стартовала вторая учебная четверть, а школьники все еще полны эмоций и впечатлений от активного отдыха во время осенних каникул. Золотая осень, давно такой красивой, яркой, волшебной и продолжительно по-летнему теплой у нас на Кубани не было. Вот и ловили все момент, чтобы  повеселиться, оздоровиться, отдохнуть. Итак, приглашаю на отдых вместе с нами.
Центр активного отдыха «Оранжевый парк»
Как провести последние тёплые осенние деньки, чтобы они с удовольствием вспоминались всю холодную зиму, да и не только? Ответ прост – нужно ехать на природу! Вот учащиеся 6 и 10 классов вместе с педагогами и родителями отправились укреплять своё здоровье, успокаивать нервную систему и пополнять свою память позитивными эмоциями. Целью стал Центр активного отдыха «Оранжевый парк», расположившийся в красивом лесном массиве рядом с горной рекой Псекупс и видом на величественный хребет Котх. Сам парк развлечений имеет большой набор различных аттракционов. Едва бросив вещи в беседках, ребята стремглав рванули навстречу приключениям! 

Мероприятие в рамках празднования международного дня Казачества.
9 ноября учащиеся 3Б и 4Б классов казачьей направленности участвовали в мероприятии, организованном Центром поддержки семьи и детства «Единство» при информационной поддержке администрация города Краснодара, министерство культуры и министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Юные казачата участвовали в смотре-конкурсе среди казачьих классов, групп или клубов на звание «Лучший казачий класс». Времени на подготовку совсем не было. Еще бы, конкурс был назначен на последний день каникул, а многие ребятишки разъехались по бабушкам-дедушкам, с родителями на море, ведь ноябрь на Кубани выдался на радость всем теплым и солнечным. И все же нашим классам удалось показать достаточно высокий уровень знаний по истории России, Кубани, российского и кубанского казачества, творчески подойти к своему произвольному выступлению, проявив при этом артистизм, выразительность, знание текста, самобытность и оригинальность. Мы – первые! Поздравляю и благодарю за подготовку и организацию участия в данном мероприятии Табакову Марию Анатольевну, Ганюкову Полину Игоревну и Ермола Екатерину Валерьевну.


Старт месячника по профилактике вредных привычек. Спортивно-экологическое мероприятие "Маршрутами здоровья"
В первый учебный день после осенних каникул в нашей школе старт месячнику ЗОЖ был дан игровым квестом "Маршрутами здоровья". Школьникам предстояло пройти различные творческие, спортивные, познавательные, трудовые испытания, каждое из которых затрагивало тему здорового образа жизни. После мини-линейки ученики отправились на станции, следуя своему маршрутному листу.
-Станция "Трудовая", где необходимо было собрать листву за наиболее короткое время и творчески украсить мешки;
-"Спортивная", где ребятам предстояло выполнить встречную эстафету, командный прыжок, а после чего выложить из спортивного инвентаря "Мы любим ЗОЖ";
-"Змейка ЗОЖ" - веселая станция, на которой под зажигательную музыку необходимо было пройти змейку из поставленных фишек различными способами;
-"Селфи" - выполнить креативное спортивное фото на спортплощадке или в зале;
-"Познавательная"- просмотр фильма о ЗОЖ и ответы на вопросы;
-"Победная", где нужно лучше спеть песню о победе, героизме, мужестве. в связи с приближающейся датой празднования 75-летия Победы.
Со всеми заданиями ребята справились отлично, мероприятие - супер, погода - класс! В нашей школе самые спортивные, веселые и креативные дети, которые выбирают здоровый образ жизни! Спасибо всем коллегам за организацию этого массового, яркого, зрелищного и очень важного мероприятия.

15 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Активные каникулы у ребят! От души поздравляю казачат с победой! Молодцы! И квест очень интересный! Я уверена, что ребятам запомнится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, когда ребятишки и отдыхают умело, и трудятся. Спасибо огромное за это всем нашим педагогам, творческим и инициативным. Спасибо Вам, Наталия Викторовна, за проявленный интерес

      Удалить
  2. Анна Борисовна, добрый вечер! Каждый Ваш пост, это восторг и удивление! Какая активная и продуктивная работа проводится в вашей школе! Когда все успеваете...! Поздравляю с победой, достойно выполнили все задания! Красота, воздух, а главное активная поддержка!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я благодарна Вашему такому отзыву. Вы очень внимательны, а успевать приходиться, детки в любом возрасте требуют внимания и активности

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Хороший праздник. Каникулы - это о чем скучаешь по окончании школы. Ребята, цените школьные годы - они неповторимы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иван, передала школьникам, вернее, прочитала вместе сними!

      Удалить
  4. Анна Борисовна, поздравляю с победой казачат. Всегда интересно читать о мероприятиях в Вашей школе. Они такие разнообразные и интересные. Дальнейших вам всем успехов и побед!
    А осень в этом году просто подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До их пор радуемся этому подарку. Сегодня с внученькой гуляли в парке, общались с животными,дышали свежим воздухом и шуршали листочками. Классная у нас осень, спасибо

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Только началась вторая четверть, а в вашей школе уже много интересных событий! Детям учится интереснее, если школа организует такие замечательные мероприятия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А сколько еще впереди планов! Будем стараться успеть все

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Отлично провели каникулы ученики Вашей школы. А казачат поздравляю с победой! Молодцы!!! А у нас уже настоящая зима, снег идёт без перерыва 2 дня и уже намело приличные сугробы. Дороги чистят круглосуточно, но не успевают всё убрать.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Началась учёба - начались мероприятия! Ваши казачата - молодцы! И хорошо, что погода в Краснодаре - просто класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна, за внимание. Погода до сих пор - супер!

      Удалить
  8. Господи Боже мой! Во студенчестве сколько мы болтались по походдам! И неважно, что завтра в 9 утра на занятия. И ничего.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"