понедельник, 19 августа 2019 г.

Август. Выходные


Выходные, выходные,
Дни хорошие такие!
В зоопарке погуляем,
И в лесочке посидим.
Взяв с собою термос с чаем,
Мы у моря помечтаем...
Как же здорово: в субботу
Не идти нам на работу!
Можно выключить будильник
И на время наплевать,
Обновить костюмчик стильный
И дресс-код не соблюдать...

Приветствую вас, дорогие друзья. Вот уже и август на исходе, быстро пролетает лето. Кто-то уже активно провел время в отпуске, а я все продолжаю ценить каждый выходной день... Итак, еще несколько фотозарисовок.
"Сафари-парк" в Краснодаре - отличное место для семейного отдыха с детьми. Здесь множество мест для прогулок, парк динозавров, стилизованный китайский дворик, но главное богатство парка - более 500 видов животных и птиц (цены, правда, кусаются). С внученькой мы бывали здесь уже не один раз, но чтобы почти три часа на одном месте... Такое впервые. 
Издалека понаблюдав за жирафом, отправились с Миланочкой кормить семейство пятнистых оленей, прикупив корм тут же (своим кормить нельзя).

А потом увидели этих милых животных, свободно гуляющих по огороженной территории Динопарка. Вот тут мы и застряли.











Еще и на каруселях успели прокатиться...




Какое счастье: будни пролетели!
Ты солнцу улыбаешься, смеясь.
И можно долго нежиться в постели,
И кофе пить, ничуть не торопясь.
И впереди так много развлечений:
Поехать в горы, к морю, иль в кино,
Вобрать в себя побольше впечатлений,
И отдохнуть, конечно, заодно.
Чтобы потом, в воскресный тихий вечер,
Вздохнуть о том, что отдых пролетел,
И вдруг подумать: всё же стало легче
Вернуться к миру неотложных дел.

Хутор Непль Крымский район. Здесь у друзей загородное место отдыха с прекрасным садом и дикой природой за околицей. Вот такие необычные помидорки выросли на грядке

Шаурму можно приготовить и в домашних условия, тут уж точно знаешь, что за ингредиенты внутри, и какой они свежести. Вы спросите, не горячо ли щенку? Шутка, перед вами просто игрушка...


И в лесу можно прекрасно провести время, где каждая ягодка и яблочко так и просят, чтобы их отведали, а цветы - сплели венок






Поселок Белозерный. Озеро Лотосов. Чтобы посмотреть на плантацию цветущих лотосов, жителям краевой столицы нужно всего лишь выбраться за пределы города. В 10 км от Краснодара в поселке Белозерный вблизи автомобильной трассы находится пруд с лотосами (рассказывала ранее здесь). Любоваться лотосом можно бесконечно, они все такие разные и божественно красивы.









В окрестностях города-курорта Анапа с. Сукко наблюдала за тем, как виртуозно охотится за своей добычей утка

Кажется, что этот забавный нырок играется с тобой. Пока я наблюдала за ней с берега, она гордо сидела на камнях, поворачивая голову то влево, то вправо, словно позировал перед камерой телефона.


Но как только я вошла в воду, чтобы подобраться у ней ближе, эта хитрюга стала демонстрировать свои уникальные способности виртуозно плавать в морских волнах. Только что видела ее на поверхности в двух шагах от тебя, но - нырнула и всплыла уже метрах в десяти. Да еще и с добычей в клюве. Окинула шаловливым взглядом и снова нырнула. 





А вот в городе - герое Новороссийске пришлось накормить чайку, которая так нагло себя вела, крича и выпрашивая корм. Наевшись вдоволь, а у нас были только ржаные хлебцы, улетела.




Памятник Миронову, вернее его герою Гайдая - контрабандисту  Геше Козодоеву, давно стал любимым местом для фотосессий на Суджукской косе вблизи озера Соленое. И ничего, что сам эпизод фильма снимали в Туапсинском районе...


Прогулку по бульвару Бородинскому в Краснодаре совершила вместе с внученькой. Он был открыт еще в июне при содействии частных строительных компаний (позже расскажу подробнее). Протяженность бульвара чуть более 500 м, много зеленых насаждений. Но привлекают малышей и взрослых топиарии — 13 ландшафтных скульптур из искусственного газона.



А дома всегда ждут меня два моих славных питомца Муська и Кокос.

И еще была капуста, фаршированная овощами и филе индюшки, запеченная в духовке.
Рецепт прост, все на ваш вкус! Срезать верхушку вилка капусты, вырезать середину, оставив толщину стенок по Вашему вкусу. В получившийся "сундучок" уложить слоями овощи (лук, помидоры, кабачки, баклажаны, картофель, морковь) и любое мясо (у меня  - филе индейки). Посолить, поперчить по вкусу, добавить зелень и накрыть срезанной частью капусты. Упаковать в фольгу и отправить в духовку. Приятного аппетита! 

Как люблю я наше лето, теплым солнышком согрето, 
Месяц август чуть тревожит, слишком разным быть он может,
Теплым, ласковым, ведь лето, но и осени приметы 
Все заметнее при этом. Шлет она свои приветы:
Прядей желтых больше в кронах, хоть полно совсем зеленых, 
Будет чуточку тоскливо, если в августе дождливо.
Дольше, август, не кончайся, в руки ты не отдавайся
Скучной осени с дождями и с холодными ветрами, 
Птиц прошу, не улетайте, дольше нас не оставляйте.
Дай мне, август, надышаться, в легких платьях нагуляться!
(З. Сергеева)

21 комментарий:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна. Какие же славные выходные. Внученька при счастье от общения с животными. Море... в ваших сообщениях оно всегда прекрасно! О парке с фигурами из искусственного газона уже знакома, как-то искала материал о парках и увидела замечательные фото. А фаршированной капустой заинтересовалась. Надо попробовать сделать для разнообразия. Спасибо за рецепт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, рада, что вы на связи, что заглянули в блог, что разделили со мной радость этих счастливых мгновений отдыха. Спасибо

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Прекрасные выходные с дорогой внученькой! Миланочка растет не по дням, а по часам. Не успеете оглянуться, как в школу пойдет. Хороший день в зоопарке и у друзей. А динозавр настоящий? Отличные фотографии. Красивая природа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ирина Михайловна, Вы все шутите!. Спасибо за отклик. Рада всегда Вашим визитам

      Удалить
  3. Анна Борисовна, не знаю,куда броситься, что комментировать - столько всего))
    Олешки в тренде, это понятно. Особенно такие пятнистые, с мягкими рожками.
    Лотосы - вау-вау! Нереальное зрелище. Сходила еще раз по ссылке в лотосовый пост. Еще раз вау)
    ну и Муська с Кокосом рулят))

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как замечательно Вы провели выходные. И с внученькой нагулялись, зверушек накормили разных и птиц, и на море побывали, ещё всякую вкуснятину наготовили. У Вас ещё лето в разгаре, а у нас уже больше похоже на осень: дожди, холодно, слякотно. Хоть за Вас порадовалась, и то ладно.

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательно проводите выходные, Анна Борисовна! Особенно я люблю наш зоопарк! Фотографии получились просто чудесные!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! С удовольствием почитала и посмотрела. Как же мне понравился этот пост! По-настоящему летний, солнечный, с особой атмосферой. Вместе с Вами гуляла, умилилась, любовалась, улыбалась, медитировала.
    Ну и рецепт утащила себе!)) Спасибо Вам, что поделились событиями этих чудесных выходных!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Правда здорово быть бабушкой?
    Всегда можно вернуться в детство, и почувствовать себя маленькой девочкой.
    А я уверена, что Вы вместе с Миланочкой наслаждаетесь детскими забавами.
    Всегда просто поражаюсь, насколько Вы умеете отдыхать. Я же знаю, насколько напряженный у Вас график работы. Быть руководителем - это очень даже непросто.
    И всё же Вы находите время и полностью отвлекаетесь от рабочих и бытовых проблем. Это здОрово!
    Миланочка красавица! Какая у неё улыбка светлая!
    Пусть всегда будет взаимопонимание и желание путешествовать.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень насыщенный и запоминающиеся выходные. все-таки здОрово жить рядом с морем! Красота! А внученька Ваша как подросла! Красавица!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вы такая мобильная и вездесущая ))) Где только не были! Как успеваете?
    Около олешков я однозначно застряла бы хоть на весь день))
    Вместе с шаурмой, я подумала, что Вы хотдог в буквальном смысле решили приготовить))
    На кустах действительно помидоры? Цвет какой-то баклажановый.
    Ландшафтные скульптуры ну очень хороши, такими любой город можно украсить. Интересно, они трудные в уходе? А зимой как?

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! Искренне порадовалась за Вас! Хоть в выходные удается отдохнуть! Красота! Мне всё так понравилось! И олешки прекрасные, и урожай, и море! Спасибо, что поделились с нами такими позитивными фото!

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за прекрасный, позитивный пост. Отдохнул вместе с Вами. А когда мы были в сафари-парке, нам разрешили накормить своими овощами: морковка и яблоки. Правда, сначала служитель зоопарка предложил нам самим надкусить принесенное. Видимо, боялся, что мы принесли отравленные.
    А на фотографии у вас не утка, а баклан. Это, скорее, пеликан, чам утка. Вы видели когда-нибудь, как он заглатывает большую рыбу? Это потрясающее зрелище! У него на верхнем клюве есть "крючок", который не даёт рыбе выскользнуть. Так и взлетает этот баклан с пойманой рыбой, а она хвостом виляет! Правда, что он потом делает с рыбой, больше его размером, я не видел ни разу.
    А у Миланы Ваша улыбка!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как же давно мы с сыном не были в Московском зоопарке! Всё никак не получается у нас, но душа радуется, глядя на Ваши фото с Миланой. И вообще такие фото чудесные! Лотосы - супер! Я просто глазам не поверила. А фаршированная капуста...мммм. Прекрасные выходные!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо за позитивный пост!!!
    Когда Вы всё успеваете?!?!?!
    Анна Борисовна, Вы настоящая героиня!) Миланочка - ЧУДО!!! Хочуууу внучку!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всего лишь остаются воскресенья для отдыха. Но так активно из еще не проводила, как в этом году. Стараюсь все успеть. Делаю, чтобы Ваше желание стало реальностью

      Удалить
  14. Какие насыщенные положительными эмоциями выходные!!! Отличные деньки!
    В любое время года нужно находить время для общения с родными и друзьями 👭👬👫!

    ОтветитьУдалить
  15. Ох, озеро лотосов, море, пятнистые олени, какие насыщенные выходные! А фаршированную капусту вижу впервые. У нас обычно просто голубцы делают. А тут целый вилок!

    ОтветитьУдалить
  16. Человек, умеющий отдыхать, и работать умеет!:) Всегда так думаю, просматривая ваши посты:)

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"