четверг, 30 мая 2019 г.

Школьная спортивная весна. Победная!

Приветствую вас, дорогие друзья и спешу поделиться нашими спортивными достижениями. Нам есть чем гордиться. Трофеи, добытые в честной борьбе в нескольких финальных соревнованиях, достойно пополнили нашу школьную копилку достижений. Итак, обо всем по порядку. Начну с самых юных наших финалистов!
Победителями первого в истории краевого Финала Школьной Регбийной лиги, который прошел 25 мая в Краснодаре на стадионе «Труд»  стали учащиеся 4-х классов. В трех возрастных группах соревновались более двухсот школьников из 21 команды десяти муниципальных образований.


Тэг-регби (регби с поясами) – безопасный, веселый и увлекательный вид спорта, где физический контакт с соперником отсутствует полностью. Каждый игрок получает специальный пояс с «липучками» и цветными тэгами по бокам, срывание которых является единственным способом остановить продвижение соперника с мячом к воротам. А еще этот вид спорта интересен тем, что можно формировать смешанную команду, и, надо сказать, наши девчонки играют одинаково активно и стремительно наравне с мальчишками. 
Еженедельные тренировки, посещение игр профессиональных регбийных команд «Кубани», школьные соревнования, региональные этапы. И вот наши четвероклассники стали победителями краевого финала Школьной регбийной лиги в группе В, а учащий 4 «Б» класса Клименко Семен признан одним из лучших игроков этого сезона. И даже проливной дождь, вынудивший продолжать игру на искусственном покрытии, не помешал нашим ребятам достойно обыграть соперников.





Вместе с грамотами за I место  наши школьники получили и путевки в детский лагерь «Тополек» в Усть-Лабинском районе. Пожелаем ребятишкам хорошо отдыха, новых знакомств, интересных встреч на игровых площадках, победы в летних турнирах, а организаторам и идейным вдохновителям проекта «Тег-регби в школы!» выражаем слова огромной благодарности, а также надеемся, что участников школьной секции по регби в следующем году станет значительно больше.


В финальных соревнованиях II этапа IX летней Спартакиады Учащихся России 2019 года (зона ЮФО СКФО) сборная Краснодарского края, в составе которой 4 ученицы МБОУ СОШ 53, одержав победу, завоевала право на участие в финальном этапе IX летней Спартакиады Учащихся России 2019 года., который будет проходить в г. Саранске с 21 по 30 июля 2019 года. Поздравляем девушек с победой и пожелаем нашей сборной команде в дальнейшем успехов. 












Награды и трофеи за почетное первое место в городском этапе краевых спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2019 учащимся команды 8"В" класса, лучшим игрокам Ловпаче Рамазану и Ульянову Даниле, учителям ФК были в торжественной обстановке вручены на празднике Последнего звонка.








И вот наши школьники представляют город Краснодар в финале Краевых спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые проходили с 18 по 20 мая 2019 года в г.-к. Анапа (с. Сукко) на базе СКО «Смена». Приняли участие команды, сформированные из одного класса (8 городских и 8 сельских классов-команд из 16 муниципальных образований Краснодарского края), возраст участников – 8 класс (2003,2004,2005 гг.р.).


Президентские состязания  - это возможность проявить силу характера и быть оцененным по достоинству, научиться работать в команде, почувствовать здоровое спортивное соперничество и командный дух; поучаствовать в весёлом празднике творческих номеров команд; отдохнуть и обрести новых друзей из разных уголков края. Победители определяются в обязательных видах программы: спортивном многоборье (тестах), эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах. 

И пусть удача нам улыбнулась лишь в спортивном многоборье, наши дети - победители. Именно на нашу долю выпало бежать под проливным дождем, где нелепая случайность привела к потере эстафетной палочки. В спортивном плане - наши дети сильны, именно наши школьники были признаны лучшими спортсменами в индивидуальном зачете  те же Ульянов Данила и Ловпаче Рамазан.


 Поздравляем ребят с победой и желаем новых спортивных достижений!



Чествование школьной команды девушек, победивших в окружных и городских соревнованиях по мини-футболу среди девушек 9-11 классов в зачет XII Всекубанской спартакиады школьников «Спортивные надежды Кубани» состоялось на празднике Последнего звонка.





И вот уже в станице Динской 24 мая 2018 года прошли краевые финальные соревнования по мини-футболу среди девушек 9-11 классов в зачет XII Всекубанской спартакиады школьников «Спортивные надежды Кубани»В финале боролись за звание победителя 4 школьные команды муниципальных образований, город Краснодар представляла команда нашего школьного спортивного клуба "Альтаир" МБОУ СОШ № 53. В упорной борьбе девушки заняли I место и стали чемпионами XII Всекубанской спартакиады школьников под руководством учителей физической культуры Осинцевой Татьяны Алексеевны и Карпова Сергея Владимировича









Вот такая у нас была школьная звездная весна!

Большая часть фото из моего личного архива, фото с регби с официального сайта (http://kuban-rc.com/blog/photogallery/kuban-with-kids/)

13 комментариев:

  1. Поздравляю ! Молодцы! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Борисовна, ребята! От души поздравляю, точно победная весна. А, вы с ребятами и на "Президентских состязаниях" были.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как же, не могла усидеть дома, ринулась вслед за ними. И хоть жилье не членам команды не положено на территории комплекса, пришлось снимать поблизости, но на территории и поболеть нас пропустили. Весте со мной были еще и несколько родителей

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вы часто пишите о спортивных достижениях своих учеников. У вас все дети спортсмены! Мне так кажется, т.к. очень много у вас достижения в спорте. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, у нас учатся самые обычные дети, но спорт очень любим все, от мало до велика, родители, педагоги, дети. Вот и стараемся быть на уровне, а если получается, то и выше.

      Удалить
  4. Анна Борисовна, здравствуйте! Столько спортивных ребят! Молодцы! Увлечённые, здоровые, красивые! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, спасибо за Ваши эмоции. Нас они тоже переполняют!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Сейчас в школе настоящий спортивный бум!
    Столько хороших спортсменов, что в пору создавать спортивные классы.
    Ка Вы думаете -это реально?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина Валерьевна, вполне реально. Ведь именно класса- команда принимала участие к состязаниях, мы это класс именно сформировали в свое время

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! От всей души поздравляю Вас, педагогов и ребят со спортивными успехами! Молодцы!!! Очень рада за Вас! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  7. Ничего себе, сколько наград! Молодцы у Вас ребята, Анна Борисовна! Весь пьедестал их! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  8. И правда ЗВЕЗДНАЯ, Анна Борисовна! Поздравляем всех юных спортсменов - гордость школы!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Дорогие друзья, что разделили вместе с нами эту радость. Спасибо за поздравления

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"