пятница, 8 марта 2019 г.

Пускай дыхание весны в твоей душе пробудит нежность

Добрый день, милые мои читательницы. С праздником поздравляю всех нас и желаю всегда быть в центре внимания сильной половины человечества!
Желаю всегда оставаться загадкой:
Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным, мягким, пушистым котенком.
Шалуньей веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слезы уметь смеяться
И никогда не сдаваться!
Я хочу рассказать, как мы отпраздновали первый весенний праздник в нашей школе. А было все очень весело, зажигательно, позитивно, но и очень-очень серьезно. Да-да, ответственно и серьезно. А бывает это тогда, когда учителя могут позволить себе расслабиться. Ведут уроки и решают все организационные вопросы в школе старшеклассники. Итак, предлагаю фоторепортаж, как все было: праздничная атмосфера, цветы и улыбки - традиционный день самоуправления в нашей школе! 

А еще в преддверии праздника, который дарит тепло, улыбки и исполняет желания, наши старшеклассники  и молодые педагоги подарили всем массу положительных эмоций и хорошего настроения.
...Вот и дожили мы до весенних тёплых деньков. Весна, 8 марта! И пусть на улице ещё не совсем уютно, но в нашем зале сегодня не просто тепло, а надеюсь, будет даже жарко. А ещё будет весело, или, по крайней мере, не скучно. А всё почему-у-у-у? Да-да-да, именно поэтому… Да, просто потому, что сегодня в нашей школе двойной праздник! Мы отмечаем Международный Женский день и дарим всем женщинам, бабушкам и девочкам наш КВН! КВН для школьных друзей, а друзья стараются дарить друг другу радость. Например, можно подарить подарок, или просто внимание, или улыбку, или доброе слово. А на нашем состязании ученики и учителя школы, кроме всего этого, будут дарить свои таланты.
Итак, мы начинаем КВН. А тема сегодня – «Школьные истории». Да-да, школьные истории, ведь их так много в нашей школьной жизни. «О чём они?» – спросите вы? «Как о чём?» - ответим вам мы, - «Обо всём!». Об уроках, о переменах, об учениках, а ещё об учителях, о двойках и пятёрках, о домашних заданиях и, конечно же, о ЕГЭ, ОГЭ, консультациях, и о любви… И сегодня будут соревноваться самые веселые учителя и самые находчивые ученики.
Встречайте команду педагогов "Утомленные школой" и команду старшеклассников "Веселые и находчивые".

«Утомленные» против «Находчивых». Опыт или юный задор? Дружба, победила дружба. А ребятишки с огромным восторгом, восхищением и удивлением смотрели на своих учителей, не узнавая в них строгих, мудрых, принципиальных классных дам...
А я выражаю слова искренней признательности свои коллегам Светлане Анатольевна и Владлене Валерьевна, за организацию, сценарий и проведение праздника, а также всем своим молодым педагогам, рискнувшим показать, что учитель может все!

А еще были блины, такие аппетитные и очень вкусные!


С праздником, дорогие друзья. Желаю душевно, весело и активно провести продолжительные праздничные выходные.


Еще о школьном празднике можно прочитать:

22 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Восхитительно!Представляю накал страстей, всплеск эмоций, радость, удивление и бурные аплодисменты во время проведения КВН! Молодцы все! Отличное праздничное мероприятие!
    С праздником, дорогая Анна Борисовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, любят дети повеселиться, да и молодое поколение педагогов не отстает. Спасибо за внимание, Ольга Николаевна

      Удалить
  2. Хорошо, когда в школе есть такая традиция - совместно отмечать праздник. Да, не везде есть, не всем это надо, но я помню, как это здорово!
    С Праздником, Анна Борисовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Станиславовна. Стараемся традиции сохранять. Хорошо есть те, кто это помогает делать и берет все на себя

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какой яркий, позитивный, насыщенный событиями, праздничный пост!
    Конечно, очень приятно быть в центре внимания! А у вас в школе каждому в этот день удалось быть в центре внимания друг друга! И удивить друг друга!
    И День самоуправления, и КВН - чудесные мероприятия для праздничного дня! Без сомнения, все получили удовольствие и позитив! Цветные блины очень удивили! Что же там за добавки?
    С праздником, Анна Борисовна! Женского счастья, весеннего тепла, жизненной энергии и позитива Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Николаевна, за Ваше внимание и отзыв. Жаль только, что у нас нет актового зала, не можем вместить всех желающих зрителей. А блинами меня угостили. Секрет не выдали, но очень вкусно и красиво

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как у Вас в школе весело и интересно было в преддверии праздника! Представляю как удивлялись школьники глядя на своих учителей. А ведь, действительно, учитель может всё!
    Поздравляю Вас и Ваш коллектив в Днем 8 марта! Желаю дружно двигаться вперед и всем вместе преодолевать трудности! Удачи и успехов! Радости и взаимопонимания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, спасибо за Ваше постоянное внимание и отзывчивость. Представляете, учителя впервые представили перед школьника вот в таком одеянии. Дети были в восторга. Еще бы, прикид то современный)

      Удалить
  5. Анна Борисовна, здравствуйте! С наступившей весной, с праздником! А блины-разноцветные?

    ОтветитьУдалить
  6. Анна Борисовна, с 8 Марта!
    Вас, Ваших милых девочек (дочку, внучку) с ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!!
    Отлично, когда коллектив так ярко отмечает праздник!
    Пусть в жизни Вашей будет меньше трудностей! Счастливых дней!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну, надо же! Наш директор поздравила нас такими же стихами про женщину-загадку. Как интересно отметили в Вашей школе праздник! КВН - как это здорово!

    А блины-то разноцветные! ))

    С праздником, Анна Борисовна!
    Добра, весеннего тепла, пусть радости не будет края, пусть удаются все дела! Здоровья крепкого, веселья, хочу я счастья пожелать, и лишь приятные мгновения весною этой проживать!

    ОтветитьУдалить
  8. Анна Борисовна, поздравляю Вас с Международным женским днем! Желаю самого доброго и прекрасного! Пусть жизнь будет такой же веселой, яркой и разноцветной, каким был ваш замечательный праздник!)

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю Вас с женским днём 8 марта! Пусть прекрасное настроение, которое царило сегодня, останется с Вами всегда.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я никогда не пробовала синие, зеленые и розовые блины! С праздником!
    Для Вас всё ярче светит солнышко
    И распускаются цветы.
    Пусть все желания исполнятся,
    Пускай сбываются мечты.

    Пусть все проблемы и печали,
    Как снег, растают без следа.
    Желаем радости, здоровья,
    Чтоб были счастливы всегда.

    Чтоб с самым лучшим настроеньем
    По жизни шли Вы, с огоньком.
    С чудесным праздником весенним —
    С Международным женским днем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже впервые, а потому,даже желание загадала. Спасибо, Ирина Михайловна, за красивые стихи

      Удалить
  11. Анна Борисовна, поздравляю с этим прекрасным праздником! Желаю Вам еще больше вдохновения, ярких побед, отличного настроения. Пусть блог растет и развивается, собирая неравнодушных педагогов и учеников, как настоящих, так бывших!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Анна Борисовна! Здорово у Вас в школе отметили День 8 марта! Замечательные у вас традиции! Спасибо за заряд положительной энергии! С праздником!

    ОтветитьУдалить
  13. Глядя на фото тарелочки с угощением, я решила что это ветчина и сыр, Анна. Но... оказались блины. Да, пределу фантазии нет. Наверно вкусные, особенно со сметаной или с вареньем.
    КВН давно не смотрю, ваш наверно оригинальнее, потому что все истории не выдуманные, школьные.
    С праздником 8 Марта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блины-блины, все верно, Надежда. Спасибо за отклик, рада вас видеть в блоге. А вот школьный КВН, конечно же, уступает профессионалам, но он такой непосредственный и искренний. А как каждая команда считала баллы и старалась победить. Наградой стал новый символ нашей школьной лиги КВН - петушок на палочке, да еще и по тортику каждой команде

      Удалить
  14. Анна Борисовна! С праздником! Настоящий дружный коллектив и праздники вместе проводит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна. Мы, оказывается,еще дружно в одних и тех же местах отдыхаем на природе

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"