суббота, 1 декабря 2018 г.

Межнациональный квест «PROединение»

26 ноября в МБОУ СОШ № 53 состоялась встреча старшеклассников с депутатом городской думы Галиной Константиновной Барабанщиковой и руководителем краснодарского отделения "Молодой Гвардии" Владиславом Сурядновым, где были затронуты социально значимые вопросы, как для города, так и для его жителей. Также школьники имели возможность узнать о деятельности Молодёжного парламента Краснодара — структура молодёжного самоуправления, действующей при городской Думе Краснодара. Лидер школьного ученического самоуправления, ученик 10А класса Венгер Тимофей рассказал гостям школы о деятельности своей организации, представив программу развития на ближайшие два года. Завершилась встреча ответами на вопросы школьников и приглашением старшеклассников к участию в межнациональном квесте «PROединение».



Итак, 28 ноября 15 креативных учащихся 10 "А" класса отправились в «Центр молодежной политики» не только принять участие в квесте, но и обязательно победить! Межнациональный квест «PROединение» был организован Краснодарским городским отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и проведен с участием учеников школ, студентов высших учебных заведений и представителей общественных объединений города Краснодара. 


С приветственным словом к собравшимся обратилась Галина Константиновна, сразу удивив всех присутствующих: единых команд от образовательной организации не будет! Были сформированы смешанные команды из всех участников. Так называемая «солянка», должна была объединить учеников различных образовательных учреждений, начиная от подростков и заканчивая студентами. 


Задания на всех станциях были направлены на объединение народов и культур. Цель мероприятия, скажем сразу, была достигнута, а нас, учеников 53-й школы яркие желтенькие футболки сразу выделяли на фоне других участников команд.



Сказать, что мы получили огромное количество впечатлений – ничего не сказать. Интересное времяпрепровождения, общение, новые знакомства, удивительные открытия. Эмоции от всего происходящего в этот день, захлестывали нас. Победителями были все. Каждому участнику были вручены почетные грамоты. Но одна из 8 команд все же была выделена и награждена подарками. Среди них были и ребята с нашего 10 А класса Акимов Вадим и Артемьев Лев. Все не только получили массу позитивных эмоций, но и узнали много нового о культуре других народов. 





P.S. Материал предоставлен для блога учащимися 10 А класса и классным руководителем Плис Н.В. Автор статьи - Шабанова Сабуха. Всем спасибо!

17 комментариев:

  1. Анна Борисовна, какое хорошее мероприятие! Какая замечательная тематика! Современно, познавательно, креативно, полезно, нужно. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ребята понравилось, и они очень рады, что их пригласили к участию.

      Удалить
  2. Сколько впечатлений! Новые друзья, неожиданные открытия! А победила дружба! Спасибо, Анна Борисовна!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересное мероприятие! Я вижу сколько эмоций получили все участники. Мы тоже проводим квесты и это действительно захватывающее действие. Анна Борисовна, желаю Вам и вашим ребятам еще больше побед и достижений!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Организаторы взяли серьёзную тему "Объединение народов и культур", но форму проведения выбрали правильно. Квест всегда нравится ребятам своим динамизмом, интригой. Видно, что юношей и девушек игра захватила с головой. Ваши ребята не подкачали, справились с заданиями и многому научились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно так, Людмила. Хочу отметить,что участникам было представлено 8 самых разных станций. Ребята узнали много о национальной кухне, обрядах, традициях, музыке разных народов, проживающих в России. А в завершении мероприятия прошла дискотека, вот уж где были продемонстрированы зажигательные танцы!

      Удалить
  5. Форма квеста очень популярна и привлекательна для ребят, Анна Борисовна! Здорово, что команды были смешанные - и познакомились, и учились взаимодействовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще и подружились. Наши старшеклассники приглашены на новогодние мероприятия в учреждения СПО, будем готовится

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Спасибо Вам за рассказ ребят, который вызвал удивление - как же правильно, что ребята не были разбиты на команды по школам, а перемешаны, ведь это знакомство, и новые люди, и новые витки развития собственных навыков сотрудничества...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Представляете, Лилия Павловна, как сначала расстроились ребята, что их разбили по другим командам. Зато, какой азарт был при прохождении квеста! И стремились убежать вперед, но все же очень сильно переживали друг за друга.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Квест как метод прекрасен для любого возраста и на любой вкус, все его любят. Это и общение, и новые открытия, и узнавание собственных пробелов, а отсюда - желание их заполнить. Здорово, что Ваши ребята в нем поучаствовали! Квест тяжело организовать, нужна работа многих специалистов.

    ОтветитьУдалить
  8. Анна Борисовна, вы уже все в Новом годе)
    28 декабря вместо 28 ноября!)
    Но мероприятие и впрямь праздничное)

    ОтветитьУдалить
  9. Заряжаете позитивом и желанием работать:)) Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
  10. Отличная форма состязаний выбрана организаторами и тема очень актуальная! Квест - современная и привлекательная игра для молодежи. Особенно понравилось, что все игроки были перемешаны. Вот тебе и коммуникация, и мозговой штурм, и приключения, и новые познания! Супер! Спасибо, что рассказали, Анна Борисовна!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"