пятница, 28 декабря 2018 г.

Предновогодняя декада. Время сказок, чудес и желаний

Здравствуйте, дорогие друзья. До Нового года осталось совсем чуть-чуть! Активно, весело и задорно народ провожает уходящий год, подводя итоги и предвкушая будущие победы и достижения. Ребятишки с хорошим настроением и подарками от деда Мороза и Снегурочки ушли на зимние каникулы, в образовательных организациях наступила необычная тишина... Скоро на столе появятся любимые блюда, фрукты и сладости, комнаты озарятся разноцветными огнями гирлянд и фейерверков, а добрая и самая весёлая атмосфера праздника снова вернет всех нас в детство.
Время сказок чудес и желаний - моя предновогодняя декада, и в это время столько всего интересного произошло. Новогодний праздник у внученьки в спортивной школе и межшкольном эстетическом центре.



В нашей школе для учащихся начальных классов прошли театрализованные представления со сказочными героями, песнями, хороводами, подарками, а ребята средних классов участвовали в конкурсной программе, которая продолжилась зажигательной дискотекой. Дед Мороз и Снегурочка вручили новогодние подарки и пожелали всем хорошего настроения и весёлых каникул. 



Новогодние поздравления руководители образовательных организаций Карасунского округа получили от главы округа и воспитанников межшкольного эстетического центра.



Было еще и городское совещание руководителей, где директор департамента образования администрации МО г. Краснодар А.С. Некрасов подвел итоги деятельности отрасли Образование в уходящем году. "Сладкими призами" были отмечены руководители от разных номинациях. Так, я получила пряник за своевременное и качественное оказание информационных услуг. А специалисты департамента образования подарили всем новогоднюю песню.


Сотрудники учреждений дополнительного образования подарили гостям праздника хорошее настроение и прекрасные творческие номера.

А еще была фотография на память. В городе столько образовательных учреждений, что все в один кадр просто не попадут. Фотографировались по округам. Это руководители школ, садиков, работники департамента образования и городской администрации во главе с зам.главой города Егоровой Л.Н. и директором департамента Некрасовым А.Н.

А еще мы встретились с Викторией Александровной Свиридовой, руководителем дошкольной образовательной организации МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 112». И фото на память

Торгово-развлекательные центры в городе украшены экспозициями из разноцветных шаров.


В нашей школе есть замечательная традиция - в последний рабочий день уходящего года, завершив все текущие дела, собираться за праздничным столом, чтобы подвести итоги уходящего года. В этом году мы отпраздновали три юбилея, одно замужество и два рождения малыше (мальчик и девочка). Поздравляя друг друга друга и принимая последние важные на этот момент решения, мы прощались с 2018 годом. Каждый приготовил маленький сюрприз другому, и отрадно, что большинство из них были в стиле Хендмейд, т.е. выполнены своими руками.  А потом были конкурсы, игры, дегустация новых салатов, обмен рецептами, инсценировка сказок, шутки, юмор - все то, без чего не бывает настоящего праздника.

Наступает Новый Год.
Что кому он принесет?
Ты желанье загадай,
Дед Морозу отсылай.
Добрый Дедушка Мороз
Все прочтет и все поймет.
И подарок новогодний
Тебе точно принесет.
Только ты уж меру знай.
Себе много не желай.
И в канун нового года
Дед Мороза ожидай.

55 комментариев:

  1. Анна Борисовна, здравствуйте!
    Счастье и радость в этом посте. А я с удовольствием посмотрела фото с внучкой Вашей и с Викторией Александровной. Очень жаль, что в блогосфере мы с ней не встречаемся.
    Какие отличные события произошли в Вашем коллективе!
    Пусть 2019-й станет годом всего доброго: мыслей, дел, свершений, начинаний...
    С наступающим!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, добрый день. Спасибо за добрые слова. Растут детки, радуют мам и бабушек своим творчество, задором и достижениями. Маленькие. но они уже у Миланочки есть. Любит спорт и танцы. А Викторю Александровну все больше можно теперь встретить в социальных сетях. Ей больше этот формат нравиться. А вот я туда редко захожу

      Удалить
  2. Волшебные дни, Анна Борисовна, действительно! У Вас они еще и насыщенные яркими событиями. Миланочка стала совсем как принцесса)) затмила Снегурочку. С наступающим Новым Годом Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валерьевна. Как же я Вас рада видеть, давно Вы не заглядывали ко мне на огонек. Спасибо за добрые слова. Любит внученька Эльзу из сказки "Холодное сердце", вот ее костюм на себя и примерила. А еще любит и знает наизусть все песни из этого мультика. А как точно передает мелодию. Вот только коса настоящая еще растет, но Милаша очень мечтает о длинных роскошных волосах, как у Эльзы

      Удалить
  3. В Новый год мы становимся детьми - хочется чуда, нарядных елочек, подарков... Анна Борисовна, как быстро растет Миланочка! Настоящая принцесса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна. Вот так незаметно бежит время. Пусть в душе всегда у каждого из нас живет озорной малыш

      Удалить
  4. Какая приятная атмосфера праздника!
    Пусть Новый Год войдёт в Ваш дом
    Манящим ярким огоньком.
    Пусть Ваши сбудутся мечты,
    И без особой суеты.
    Радости,удачи и здоровья Вам и вашим близким. С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь, за поздравление и пожелание. Поддерживаем мы наши школьные традиции.

      Удалить
  5. Здравствуйте, дорогая Анна Борисовна! Столько позитива получала от Вашего предновогоднего поста! Какая красавица Ваша внученька! С наступающим Новым годом! Крепкого здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Внуки -это наше все. А сколько подарков принесет ей дед Мороз от бабушки!)))

      Удалить
  6. Какая у Вас,Анна Борисовна, симпатичная внучка))) С наступающим Вас Новым годом!
    Вам с командой вашей шумной
    Быть желаю у руля.
    Сил вам, творческих успехов,
    И терпения целый воз.
    Я желаю, чтобы счастье
    Вам грядущий год принес.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за прекрасное поздравление. Тронута Вашим вниманием

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Об Виктории Александровне я давно не слышала. Давно нет ее постов. Жалко!
    С Новым годом!
    Год Свиньи наступит скоро,
    Мы желаем вам задора,
    Чтоб хорош был Новый год
    Хрюкнуть нужно раз пятьсот!

    Пусть желанья и мечты
    Свинкой будут учтены,
    Пусть всё будет исполняться
    В год две тысячи девятнадцать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, спасибо за красивое стихотворение. А Виктория Александровна ведет свои записи в социальных сетях

      Удалить
  8. Анна Борисовна, пусть в Новый год исполнятся все Ваши желания!
    Желаю Вам:
    ответственности – чтобы быть свободным;
    настойчивости – чтобы не сливаться при первой трудности;
    самооценки – чтобы верить в себя;
    инициативности - чтобы исполнялись все ваши желания;
    целеустремленности – чтобы жить со смыслом;
    способности планировать – чтобы много отдыхать и много зарабатывать;
    решительности - чтобы достигать невозможное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина Николаевна, за такие мудрые слова. Буду стремится внедрить все Ваши пожелания

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! Прекрасные фотографии,события, спасибо за позитив и новогоднее настроение! Миланочка как Снегурка белолица) Как летит время - уже большая девочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, добрый вечер. Время летит как-то незаметно. Внуки растут, мы мудрее становимся с каждым годом. Спасибо за отклик

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! Чудесные предновогодние дела, встречи, хлопоты! Миланочка как выросла! Красавица!
    Хорошо, что в Вашем коллективе есть такая замечательная традиция-подводить итоги года и веселиться вместе. Пусть Новый год будет для всх радостным и удачным! Счастья всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, спасибо за ваше внимание и отзыв. Школьные традиции у нас приумножаются, но как хорошо, когда вот так за праздничным столом можно сказать друг другу самые теплые и искренние слова. А какие сценки интересные и смешные у нас были, даже я с огромным желанием перевоплотилась.

      Удалить
  11. Здравствуйте, дорогая Анна Борисовна!
    Пусть этот Новый год станет для Вас сказочным путешествием, где встретятся хорошие люди, будут происходить интересные события и незабываемые впечатления! Пускай воплотятся в реальность мечты, удача будет на вашей стороне, здоровье и успех поселятся в Вашем доме!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, спасибо, дорогой друг, за пожелания. И я спешу поздравить Вас с Новым годом! Желаю, чтобы звонкий смех и искристое настроение всегда были с Вами. Пусть все задуманное осуществится, желаемое исполнится, а новые возможности стучатся чаще в дверь. Пусть дети привносят в Вашу жизнь только радость и светлые надежды. Любви, достатка, здоровья и радости желаю всей Вашей дружной семье

      Удалить
  12. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Столько красок, эмоций, событий, звуков и приятных слов к празднику! Суета наполняет предновогодние дни, но всё равно на лицах улыбки, все ждут выходных, ждут угощений, подарков и радости.
    Внученька просто как русская красавица, как девочка из сказки.
    Передавайте Виктории Александровне от нас приветы, жаль, что у неё не получается хоть иногда появляться в блоге.
    Анна Борисовна, поздравляю Вас с наступающим Новым годом! пусть он приносит только позитив, здоровье, путешествия, радость и мир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, доброго времени суток. Спасибо и за отклик, и за привет. Обязательно при следующей встрече передам Виктории Александровне. А я поздравляю с этим волшебным праздником Вас и ваших близких! Желаю, чтобы он принес вам столько счастья, сколько можно представить, и подарил вам самые волшебные и радостные моменты! Пусть наступающий год станет началом чего-то яркого и незабываемого! И с этого мгновения никакие трудности не собьют вас с лидирующей позиции на жизненной дистанции!

      Удалить
  13. Анна Борисовна! Вот прямо ощущаю Вашу добрую улыбку , с которой Вы , не сомневаюсь, писали этот пост! Спасибо Вам за то, что Вы такая душевная и теплая есть на свете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Алексеевна, огромное спасибо. Тронута Вашим откликом и очень рада, что знакома с Вами, и этим я очень дорожу. Вы очень интересный человек, люблю Ваши публикации.

      Удалить
  14. Здравствуйте, Анна Борисовна! Прочитав Ваш пост, зарядилась новогодним позитивом. Как здорово, что в Вашем коллективе есть традиция - подводить итоги года, собравшись за Новогодним столом. Интересные прошли у Вас театрализованные представления со сказочными героями. Анна Борисовна, с наступающим Новым годом поздравляю! Пусть он принесет все самое лучшее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Владимировна, спасибо огромное. Умеют педагоги активно и творчески как работать, так и отдыхать. Всего самого лучшего Вам в Новом году

      Удалить
  15. Какая вы празднично-новогодняя, Анна Борисовна!!! Будьте всегда такой счастливой, и пусть ничто не омрачает вашу улыбку! Вашей внученьке Миланочке - здоровья и счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Ирина Витальевна, огромное спасибо. И Вам всего доброго в наступающем году. И чаще нас организуйте на выходы в театр в Год театра.

      Удалить
  16. Добрый вечер, Анна Борисовна! Богата на события наша жизнь. А конец года особенно. Хочется достойно проводить старый год и встретить новый, с надеждами на лучшее.
    Пусть Новый год стучится к Вам,
    И счастьем дом наполнится.
    И всё, о чем мечтали Вы,
    Пусть в этот год исполнится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Геннадиевна, спасибо.Столько теплых слов сказано нами в адрес друг друга. Пусть все мечты сбудутся, а желания исполнятся

      Удалить
  17. Здравствуйте, Анна Борисовна! Одно удовольствие наблюдать такое чудесное завершение года! Примите мои поздравления и пожелания всего самого доброго, счастливого, радостного, успешного в Новом году для Вас и Ваших родных и любимых!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Агния, рада Вас видеть. Спасибо. Спешу и Вас поздравить с Новым годом и желаю, чтоб он был успешным, без всякого сомнения, везучим, невероятно счастливым. Пусть всё плохое и печальное останется в прошлом году, а новый принесет лишь радость, здоровье, счастье и любовь.

      Удалить
  18. с наступающим Вас Новым 2019 годом. счастья и удачи.

    ОтветитьУдалить
  19. С Новым годом, Анна Борисовна!

    Пусть Дед Мороз не забудет исполнить все пожелания, президент в полночь пообещает что-то оригинальное, а соседи наберут самых красочных петард для праздничного салюта. Отдайте уходящему году мешок со всеми долгами, неприятностями и невзгодами, обратный адрес не указывайте. С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  20. Анна Борисовна, поздравляю с наступающим Новым Годом!

    Пусть в Новый год случится чудо —
    В душе зажгутся огоньки
    И целый год у вас не будет
    Ни огорчений, ни тоски.

    Пусть елка с яркою звездою
    В ваш дом удачу принесет,
    Любовь и крепкое здоровье.
    Пусть год вам сказочно везет.

    Под бой курантов загадайте
    Свои заветные мечты
    И в дом свой поскорей впускайте
    Год радости и доброты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентина. Я тоже хочу пожелать море положительных эмоций, драйва и приключений. Желаю богатырского здоровья, успехов в делах, финансового, домашнего благополучия. А самое главное, чтобы все мечты осуществлялись.

      Удалить
  21. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Поздравляю Вас и всех-всех-всех с Наступающим Новым Годом!
    Пусть 2019 год принесёт всем нам мирное и стабильное существование.
    Обычное, без всяких потрясений, сытое и спокойное.
    Именно в таких условиях будет возможность расслабиться и посвятить массу времени приятным делам, самосоврешенствованию и мечтам.
    С Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валерьевна, очень приятно читать Ваши пожелания. Пусть так и будет

      Удалить
  22. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Год уходящий богат был событиями, радостями, новшествами, искренне желаю Вам как можно больше добра и счастья в новом году, пусть все хорошее приумножится, дома и на работе всё ладится, а близкие только радуют своим благополучием! Крепкого здоровья, счастья и исполнения заветных желаний!
    Ой, а Виктория Александровна чуть сменила имидж...? Я её и не узнала так сразу!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, спасибо за добрые слова. Самое главное, чтобы все у нас дома было благополучно, близкие здоровы, дети росли в радости и любви. Работа пусть будет в удовольствие, но зарплата в радость! Викторию Александровну я тоже не сразу узнала, первой она меня окликнула.

      Удалить
  23. Внучка уже самая настоящая гимнастка!) Вижу,что спортв Краснодаре на высоком уровне.

    Всё у вас празднично и красиво, душевно и по-доброму, по-семейному.
    пусть так будет и в новом году.
    Мысленно с вами. обнимаю!)

    ОтветитьУдалить
  24. Анна Борисовна, с наступающим Новым годом! Очень красивые фотографии! Посмотрела видео и убедилась, что в вашей школе вы в центре событий. Организовав такой микроклимат, можно работать с удовольствием! Желаю в год свиньи процветания вашей школе, удачи во всех начинаниях, семейного счастья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, спасибо за внимание, поздравление и за душевный отклик.

      Удалить
  25. Дорогая Анна Борисовна! Столько позитива и счастья в Вашем блоге! И пусть так будет и в следующем году! С Новым годом! Желаю, чтобы счастье и удача стали для Вас верными спутниками! Пусть здоровье будет крепким, и весь год Вас сопровождают только радостные события, позитивные эмоции и успех во всех начинаниях! Пусть близкие радуют, и сбываются самые заветные мечты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Людмила Федеровна. От всей души поздравляю с Новым 2019 годом. Всех благ желаю Вам и Вашим близким!

      Удалить
  26. Дорогая Анна Борисовна, С НОВЫМ ГОДОМ Вас и всю Вашу семью! Желаю только всего светлого! Пусть Вам всегда сопутствует удача и хорошее настроение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, спасибо за такие красивые слова поздравлений!С Новым годом! Желаю Вам с хорошим настроением в ступить в Новый год и провести его незабываемо. Пусть он будет полон прекрасных и запоминающихся моментов, и успехов в любых начинаниях. Все мечты обязательно исполнятся, главное — верьте в себя. Пусть Вас окружают лишь любящие и преданные люди, которые смогут наполнить этот год яркими красками!

      Удалить
  27. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я поздравляю Вас с Новым годом!Желаю исполнения всех желаний, здоровья, счастья и благополучия!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, дорогая, спасибо. И Вас от всей души поздравляю с Новым годом! В этом году я желаю добиться всех целей. Пускай всегда сопутствует удача и жизненная энергия. Будьте на позитиве, не грустите никогда! Загадывайте желание, и пусть оно обязательно исполниться. Берегите себя и цените каждый день.

      Удалить
  28. Анна Борисовна, я в восторге от всех Ваших мероприятий!!! Поздравляю Вас и Весь Ваш творческий коллектив, уже с наступившим Новым годом! Удачи, новых идей и побед, и конечно здоровья, терпения и верных друзей!!! Феерия радости и счастья!!!!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"