вторник, 9 октября 2018 г.

День самоуправления в День учителя

Приветствую всех, дорогие друзья. Ежегодно 5 октября наша страна отмечает праздник людей, несущих знания - День учителя. Вся школа в этот день состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Именно в этот день нашим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты. И наша школа не стала исключением… 
Старшеклассники организовали и провели на ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ, ставший уже давней хорошей и доброй традицией. Любят ребятишки, когда уроки ведут старшеклассники. 



После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт. Смотрели мы на своих ребят, а на глазах у каждого педагога блестели слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – давать знания детям, учить их разным наукам и жизни, достучаться до каждого сердца.


27 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Интересно у Вас прошел праздничный день. Знаю, как дети-дублеры всегда волнуются перед своим первым уроком. Но иногда такие дни помогают выпускникам определиться с профессией.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Александровна. Старались дети и организаторы. Верно Вы подметили, именно такие мероприятия позволяют войти в профессию педагога. Две выпускницы прошлого учебного года поступили на педагогические специальности.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Прекрасный праздник в стенах прекрасной школы под руководством прекрасного директора - что может быть прекраснее!
    Поздравляю весь педагогический коллектив с такими замечательными учениками!
    Мне кажется, что среди учителей-дублеров будут те, кто через несколько лет вернутся в родную школу в качестве учителей.
    Мне очень понравились видеоролики. Спасибо за доброту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, спасибо огромное за теплые слова. Да. Так и было. Несколько лет назад Юлия Михайловна (Юлия) вела уроки математики, будучи мои дублером. А вот она уже сама ведет уроки математики в 5 и 7 классах

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Когда-то именно такие дни самоуправления помогли мне понять: учителем быть смогу, но в школу не хочу. Но жизнь всё поставила на свои места. Мы тоже проводим День самоуправления после долгого перерыва, но пока он очень "сырой"... Думаю, чего не хватает..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть вся сырость" уйдет, а новые идеи все расставят по своим местам

      Удалить
  4. День самоуправления - замечательная традиция во многих школах. Нравится и "учителям" и ученикам. А в концерт ребята душу вкладывают! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как здорово у вас прошел День самоуправления!

    ОтветитьУдалить
  6. О, как жаль, что в школе, где я работаю, сейчас не проводят дни самоуправления. А вот когда я училась, нам они очень нравились! Нам с подружкой почти всегда доставался русский язык)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так все в ваших руках! Проявите инициативу, организуйте школьников, и все у Вас получится!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Это очень нужный и полезный день в школьной жизни - это видно по материалам, представленным Вами! У нас тоже День самоуправления стал традицией! Даже если дети и не захотят стать учителями, они это поймут уже сейчас... И потом это НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК УЧИТЕЛЬСКОЙ ПРОФЕССИИ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, спасибо за Ваш отзыв. Да, важно показать, что труд педагога совсем не простой,но очень важный. И дети, стоя у доски в роли учителя, начинают понимать, что быть пелдаогом, это не так уж и просто, но очень ответственно

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! У Вас в школе как всегда интересно! У нас тоже давно стало традицией проводить День самоуправления в День учителя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть традиции надолго приживаются в наших школах! Спасибо за внимание и Ваш отзыв

      Удалить
  9. К сожалению, плохо помню дни самоуправления в своей школе. Народа мало было, но концерты мы всегда устраивали для учителей:)

    Люблю Ваш блог, всегда вспоминаю свою школьное времечко))

    https://kcandrb.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же это замечательно, что о школе остались такие добрые и хорошие воспоминания. Школьная пора - это самая счастливая пора.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за видео - атмосфера праздника, радость, одухотворенность - что может быть лучше!!!
    Мне 17 лет мечтается о таком Дне самоуправления, но... Это ведь не только интересно, но и сложно - учителя волнуются, дети... Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Волнуются все, это уж точно. А сколько сил уходит на подготовку. Но порой, именно эти несколько уроков круто меняют планы старшеклассников

      Удалить
  11. Чудесная традиция. У нас в школах тоже проводят такие Дни.
    Приятно учителям отдохнуть в праздник,а детям - почувствовать себя взрослыми)
    Спасибо за картинки и видео, ощущение реальности)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот в следующем году хотим попробовать пригласить на роль педагогов наших родителей, интересно, что из этого получится?

      Удалить
  12. Здравствуйте! Я помню, что когда я ещё ходил в школу, то день учителя для нас был большой праздник. У вас праздник отлично прошёл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александр. Рада Вашему визиту в блог и оказанному вниманию

      Удалить
  13. Анна Борисовна, еще раз сердечно поздравляю!
    День самоуправления - чудесная традиция. А самое главное ребята хоть чуточку получают представление о некоторой стороне подготовки к уроку учителя.
    У нас у же несколько лет не проводят день самоуправления в лицее, а жаль... Лишь сокращенные уроки, но правда, завсегда - концерт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, спасибо и за поздравления, и за внимание. Жаль, что традиции самоуправления уходят из жизни. А это позволяет на школьников посмотреть совсем по-другому, да и они начинают понимать нас лучше

      Удалить
  14. Чудесная традиция! Поздравляю Вас, Анна Борисовна, с прошедшим праздником! Радости от работы, успехов во всех начинаниях и много-много детских счастливых и благодарных глаз!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"