среда, 3 октября 2018 г.

Неделя безопасности

Здравствуйте, дорогие читатели. С целью активизации работы по предотвращению несчастных случаев среди обучающихся на дорогах в период с 24 по 29 сентября в школе прошла Неделя безопасности. Педагоги школы и старшеклассники отряда ЮИД подготовили и провели ряд мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями несовершеннолетних. В течение всей недели мы старались донести до каждого школьника и взрослого, что все участники дорожного движения, обязаны выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.


Со школьниками были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения, лекции, викторины, конкурсы рисунков, плакатов и слоганов «Я соблюдаю ПДД».



В начальной школе была организована выставка книг данной тематики, прочитаны литературные произведения С. Михалкова «Дядя Стёпа» и "Моя улица", М.Ильина «Машины на нашей улице», Н.Носова «Автомобиль».



Ежедневно на последнем уроке проводились «минутки безопасности», где педагоги совместно с детьми моделировали и обсуждали различные ситуации, в которых могли оказаться несовершеннолетние на дорогах; акцентировалось внимание на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом», правилах езды на велосипедах, мопедах и скутерах.



Члены отряда ЮИД помогли первоклассникам составить схему «Безопасный путь домой», где каждый ребенок показал безопасный путь «дом-школа-дом». А еще отрядом ЮИД было организовано дежурство в жилетах на перекрёстке вблизи школы.









12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Отличная неделя организована и проведена, а главное-нужная! Такие красочные плакаты и рисунки. Молодцы, ребята и родители!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Загляделась на плакаты - столько фантазии у ребят! Наверно, родители тоже помогали. Это и хорошо - вместе вспомнят правила движения!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! С огромной пользой для детей прошла ваша "Неделя безопасности". Очень понравились рисунки и плакаты детей. Такое мероприятие станет профилактикой безопасности детей.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Интересно у вас прошла Неделя Безопасности. Мне понравился плакат "С головой нужно дружить с детства". Некоторые люди и до смерти с головой не дружат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловны, Вы очень внимательны. Я сначала не хотела этот плакат пускать в ход, а потом подумала, а почему бы и нет?

      Удалить
  5. Анна Борисовна, здравствуйте.Очень наглядно и организовано прошла у вас Неделя Безопасности. Пусть все советы и рекомендации дети, да и взрослые, запомнят навсегда.

    ОтветитьУдалить
  6. А наши лучшие поехали в "Орленок" на слёт юных инспекторов движения. У вас, наверное,тоже есть такие конкурсы,по результат которых ребята представляют регион ан российском уровне?

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень красочная агитация получилась, плакаты просто замечательные! Простые истины надо напоминать детям время от времени, чтобы не забывали. У нас тоже скоро будет такая акция.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Без такой недели не обойтись! К сожалению, родители не всегда являются примером для своих детей на дорогах!
    Много интересного и полезного провели педагоги Вашей школы! Работы учащихся понравились!

    ОтветитьУдалить
  9. Друзья, коллеги. Спасибо за Ваше внимание и отклики.

    ОтветитьУдалить
  10. Неделя организована очень масштабно. Детки чудо, как талантливы: газеты загляденье!

    ОтветитьУдалить
  11. Анна Борисовна, у вас как всегда масштабно, но главное - очень интересно, познавательно и доступно! ЮИД - молодцы!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"