пятница, 7 сентября 2018 г.

Всероссийская акция-фотоконкурс в интернете «Школа без границ»

Здравствуй читатель. 1 сентября в онлайн-формате стартовала Всероссийская акция-фотоконкурс «Школа без границ», инициированная Министерством просвещения России при поддержке ИД «Комсомольская правда». Акция проводится в рамках информационного сопровождения реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 годы. Цель проведения Акции - привлечь внимание широкой общественности к лучшим образовательным практикам в сфере ранней профориентации, а также поощрить учащихся общеобразовательных организаций к приобретению навыков самоопределения, к отысканию и развитию своих способностей, склонностей и талантов.
Акция проводится с 01 сентября по 30 сентября 2018 г., а ее участниками могут стать школьники 1 - 11-х классов. Не позднее, чем 03 октября 2018 г. будут опубликованы результаты конкурса и объявлены победители на сайте kp.ru. По итогам Акции будет подведена статистика и определен рейтинг активности регионов, а также выявлены победители в трех номинациях, которым буду вручены призы. На выбор участнику предлагается три номинации:
  • 1 номинация – «Я выбираю профессию»: участнику этой номинации предлагается сделать свою фотографию в образе выбранной профессии. Например, в профессиональном костюме и/или с атрибутом выбранной профессии. Фотография сопровождается кратким описанием (не более 3-5 предложений) на тему, почему участнику нравится та или иная профессия.
  • 2 номинация – «Мой учитель – мой лучший наставник»: участнику этой номинации предлагается сделать фотографию, на которой он изображён вместе со своим наставником, школьным учителем или преподавателем дополнительного образования. К фотографии конкурсант добавляет краткое описание на тему, как учитель/наставник помогает участнику идти к достижению своей мечты (3-5 предложений).
  • 3 номинация – «Территория творчества»: участнику этой номинации предлагается сделать фотографию, на которой он изображён с собственным изобретением, технической разработкой или творческим произведением. К фотографии добавляется краткое описание своей работы (3-5 предложений)
Для участия в акции необходимо:
  • Выбрать одну из трех предложенных номинаций 
  • Сделать фотографию по теме номинации. 
  • Загрузить фотографию в специальную форму в формате JPG на сайт по ссылке https://www.kuban.kp.ru/daily/no-limits-school/ 
  • Приложить к фотографии короткое описание (3-5 предложений, до 1 000 печатных знаков).
  • Заполнить анкету участника, указав свое имя, регион, школу и контакты для связи.
Полные правила акции можно найти в разделе сайта https://www.kuban.kp.ru/daily/no-limits-school/

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края приглашает школьников к активному участию в данной акции. Поддержим наш регион!

7 комментариев:

  1. Отличный конкурс! Думаю, ребята с удовольствием примут участие.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за информацию, Анна Борисовна, обязательно поучаствуем и мы!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно! Спасибо, Анна Борисовна,за информацию!

    ОтветитьУдалить
  4. В связи с этим конкурсом, вспомнила ещё про один, в котором наметила в конце прошлого учебного года как своё участие, так и активное участие детей. Спасибо за напоминалку, Анна Борисовна.

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный конкурс, Жаль, что только для школ

    ОтветитьУдалить
  6. Интересный конкурс! Надеюсь, что многие ребята примут участие!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте,Анна Борисовна! Спасибо за информацию. Тоже постараемся поучаствовать.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"