воскресенье, 16 сентября 2018 г.

Всероссийский день бега «Кросс Нации»

Доброго дня всем, дорогие читатели. Всероссийский день бега «Кросс нации» в этом году отмечался 15 сентября. Это самое массовое спортивное и социально-значимое мероприятие как по количеству участников, так и по географическому охвату проводится ежегодно, начиная с 2004 года. Основная цель: пропаганда здорового образа жизни и привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Краевой забег в рамках всероссийской акции «Кросс нации» в Краснодаре прошел в парковой зоне краснодарского стадиона «Кубань». В мероприятии в этот день принимали участие люди разного возраста и с любым уровнем спортивной подготовки. Нашу школу представляли старшеклассники, учащиеся 9-11 классов вместе со своими классными руководителями и учителями физической культуры.
Регистрация началась с 8.30, где каждый участник получил свой номер и допуск к одной из пяти дистанций. Самую протяженную – 6 000 м откроют только для представителей сильного пола. Наши школьники бежали 2000 м.

Приветствовали участников спортивного праздника заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин и директор КБУ КК "ЦСП по легкой атлетике" Волошин Леонид, трехкратный чемпион Европы по прыжкам в длину, Заслуженный мастер спорта России.


Участники забега сначала к нему подготовились, выполнив несложную разминку под динамичную музыку. 



А вот и наши старшеклассники


Ровно в 12.00 был дан старт первому забегу на дистанции 2000 метров.



       






По итогам соревнований лучшие спортсмены в каждой возрастной группе награждены кубками, дипломами и медалями Министерства спорта Российской Федерации. 

20 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как у Вас торжественно и организованно прошел День бега! Приятно и радостно смотреть на ребят!
    И у нас в Югорске Кросс Нации состоялся вчера. Погода была чудесная! Настоящее Бабье лето! Муж принял активное участие, а я просто погуляла) Очень уважаю спортсменов и людей, занимающихся физической культурой! Спасибо за рассказ, Анна Борисовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна, спасибо за Ваш отклик и рассказ об этом дне у вас в Югорске. Пусть погода еще долго нас радует осенним теплом и солнечными днями.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Как у вас в Краснодаре солнечно и тепло! А мы мокнем и надеваем куртки.
    Отличное мероприятие! У нас в городе ежегодно проходит "Арбузный кросс" в начале сентября, потом всех участников арбузами угощают. Некоторые мои ученики ежегодно в нем участвуют.
    Удачного и плодотворного учебного года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Солнечно и тепло стало в этот день буквально к обеду, а дня дня лили дождь, но все же до курток нам еще, надеюсь, далеко. Спасибо, Ольга Николаевна, за отклик и добрые пожелания.

      Удалить
  3. Когда училась в университете, принимала участие в таком мероприятии. Понравилось!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже активно занималась легкой атлетикой, всегда принимала во всех массовых мероприятиях участие

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как всегда Ваши ребята-активные участники спортивных соревнований. Молодцы! Наши школьники тоже приняли участие в Дне бега, который проходил в Центральном парке. Было очень много участников и зрителей-болельщиков, т.к. у нас стоит отличная погода.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! А почему у Вас малыши не участвовали? Или у них был свой забег?
    А старшеклассники молодцы! Вот примерила дистанцию 6 км на себя) Надо тренироваться )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Александровна. С вечера в Краснодаре шел проливной дождь, да и утром было пасмурно и ветрено. Не стали рисковать, хотя многие родители со своими детишками сами принимали участие в этом забеге

      Удалить
  6. Анна Борисовна, мне нравится это событие! В нашем регионе его перенесли из города в область, а ехать в район с малышнёй не получается...
    Был, а у вас и есть, настоящий праздник бега.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня ребята столько рассказывали об этом массовом забеге. Интересно, что некоторые семьи были представлены сразу тремя поколениями

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Так вот почему у нас сегодня в Королёве был организован марафон! Я удивилась: он обычно проходит в октябре. Но им ужасно не повезло: приблизительно с 12:00 начал лить сильный холодный ливень, который продолжался несколько часов((( Уж не знаю, чем закончилось, надеюсь, перенесли-таки на октябрь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, погода подкачала. А вообще, насколько я знаю, первый этап этих соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Скорее всего Вы говорите уже о следующем этапе

      Удалить
  8. Замечательно мероприятие!
    Я спустя 17 лет после окончания школы бегаю на много лучше, чем в школе )

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! Наш колледж тоже всегда принимает активное участие в кроссе нации! Молодцы, ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Движение - это жизнь. Желаю всем больше двигаться и не болеть!

      Удалить
  10. Как здорово, Анна Борисовна! У нас и учителя принимают участие в таком кроссе.

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый вечер, Анна Борисовна! Какие вы молодцы, что принимаете активное участие в таком мероприятии и прививаете детям вести здоровый образ жизни! Дальнейших Вам успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какие вы молодцы, что приняли участие в таком хорошем празднике! Здоровья и успехов всей Вашей команде!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"