воскресенье, 2 сентября 2018 г.

Изменениях в КИМ ЕГЭ 2019 г

Приветствую вас, дорогие читатели. Еще не успел стартовать новый учебный год, а уже есть свежие новости про ЕГЭ 2019. Так, в КИМ по всем учебным предметам добавлены дополнительные инструкции-напоминания для участников ЕГЭ о проверке записи ответов на бланках №1 и №2 под соответствующими номерами заданий. По большинству предметов проводится уточнение формулировок заданий и совершенствование системы оценивания заданий для повышения дифференцирующей способности экзаменационной работы. Теперь подробнее о заданиях
  • Математика, география, физика, химия, информатика и ИКТ - изменений нет.
  • Русский язык. Увеличено количество заданий в экзаменационной работе с 26 до 27 за счёт введения нового задания (21), проверяющего умение проводить пунктуационный анализ текста. Изменён формат заданий 2, 9–12. Расширен диапазон проверяемых орфографических и пунктуационных умений. Уточнён уровень сложности отдельных заданий. Уточнена формулировка задания 27 с развёрнутым ответом. Уточнены критерии оценивания задания 27.
  • Биология. Изменена модель задания в линии 2 (вместо двухбалльного задания с множественным выбором предложено однобалльное задание на работу с таблицей). Максимальный первичный балл за выполнение всей работы уменьшен с 59 до 58.
  • Иностранные языки. Изменения структуры и содержания КИМ отсутствуют. Уточнены критерии оценивания выполнения задания 40 раздела «Письмо» в  письменной части экзамена, а также формулировка задания 40, в котором участнику экзамена предлагаются на выбор две темы развернутого письменного высказывания с элементами рассуждения «Мое мнение». 
  • Литература. Уточнены критерии оценивания выполнения заданий с развернутым ответом: внесены исправления в оценивание заданий 8 и 15 (формулировка критерия 1 с описанием требований к ответу на 2 балла, правила подсчёта фактических ошибок в критерии 2), заданий 9 и 16 (в критериях 1 и 2 учтены возможные варианты изъянов в ответе), заданий 17.1–17.4 (в критерий 4 добавлен подсчёт логических ошибок). 
  • Обществознание. Детализирована формулировка и переработана система оценивания задания 25. Максимальный балл за выполнение задания 25 увеличен с 3 до 4. Детализированы формулировки заданий 28, 29, и усовершенствованы системы их оценивания. Максимальный первичный балл за выполнение всей работы увеличен с 64 до 65. 
  • История. Изменения структуры и содержания КИМ отсутствуют. В задание 21 добавлено дополнительное условие, определяющее требование к оформлению ответа. Соответственно, дополнены критерии оценивания задания 21.
    Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ 2019 г. 

6 комментариев:

  1. О боги, как хорошо, что я это прошла))

    Удачи всем выпускникам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Многие так думают. И все же, жизнь преподносит нам сюрпризы, к которым школьники начинают привыкать и принимать как должное

      Удалить
  2. Анна Борисовна, спасибо! Сверилась - действительно, в этом году изменений нет... Последние пару лет ребята мои не выбирали ЕГЭ по географии, хотя в 9 классе массово сдают ОГЭ, но вот в этом году, скорее всего, будут сдающие. Будем своевременно информированы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наши ребята тоже не выбирают. Странно, многие Вузы убрали этот предмет из профиля, почему?. Желаю Вам, Лилия Павловна, ответственных выпускников

      Удалить
  3. Мы, дошкольники далеки от этого, но все равно, Вам педагоги желаем терпения, а вашим ребятам, удачи!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"