вторник, 3 июля 2018 г.

Импульс футбольных страстей на школьной спортплощадке

Здравствуй, дорогой читатель. Проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года в России, и не только в Москве и Санкт - Петербурге, но и во многих городах нашей огромной страны, в том числе и в нашем городе Сочи Краснодарского края, поднял массовый футбол и пропаганду этого вида спорта на небывалую высоту. Трудно сейчас найти человека, который бы не полюбил футбол, не болел за сборную России. Все ждут достойного выступления наших игроков. И вот случилось настоящее спортивное чудо! В прошедшую субботу в 1/8 ЧМ по футболу-2018 голкипер сборной России по футболу, капитан команды Игорь Акинфеев принёс радость всей стране. Я верю, что теперь наши дети будут играть в футбол, подражая не знаменитым зарубежным игрокам Роналдиньо, Криштиану Роналду, Лионелю Месси, а нашим Дзюбе, Смолову, Акинфееву, Игнашевичу...
И на нашей спортивной площадке в эти дни заметно прибавилось желающих школьников получить уроки от профессиональных тренеров. 


Вот уже более полугода продолжается тесное сотрудничество футбольная школа "Импульс" г. Краснодара и спортивного клуба "Альтаир" СОШ 53. Тренеры клуба активно вовлекают учащихся нашей школы, особенно начальную школу в занятия футболом. Тренировки проводятся ежедневно.


И для пропаганды ЗОЖ, популяризации футбола, создания условий для «спорта шаговой доступности» есть все необходимое: комплексная площадка, содружество и работоспособность тренерского коллектив ФК «Импульс» и педагогического коллектива учитель физической культуры, футбольный инвентарь и оборудование (предоставлены ФК «Импульс) и, конечно, ставшие популярными субботние турниры, которые проводятся интересно и разнообразно, и привлекают все больше любителей футбола.
«Импульс» футбольных страстей будет биться все лето на нашей школьной площадке в унисон с ЧМ-2018 по футболу!













Материал предоставлен учителем ФК Осинцевой Т.А.

10 комментариев:

  1. Даже девочек футбол заинтересовал? Какие молодцы! И площадка есть, и тренеры, а какие мячи! Условия есть - нужно растить ЧЕМПИОНОВ!
    Спасибо, Анна Борисовна за Ваш рассказ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, более того, наши наставники сейчас практикуют игру смешанных команд. Интересно наблюдать за поединками

      Удалить
  2. Анна Борисовна, уверена, что из этих ребят вырастут настоящие чемпионы!

    ОтветитьУдалить
  3. А где собираетесь болеть за наших в субботу? У нас организуют фанзону в турцентре,но боюсь туда ехать - комары сожрут насмерть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увы, я буду болеть дома с внученькой, а вот моя молодежь собирается в центр города

      Удалить
  4. Пусть дети играют в футбол. Это они будущие чемпионы! Футбол - это классно!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая смена подрастает)Молодцы!Значит, будущее нашего футбола - светлое.)Раньше мне казалось, что хоккей, как командная игра, интереснее, чем футбол.Теперь думаю по-другому.)Потому что не получалось посмотреть, как играют профи)ЧМ подарил такую возможность.)

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Сейчас футбол пользуется особой популярностью! Это здорово! Пусть растут новые Акинфеевы и Дзюбы! Тула болеет за Дзюбу. Он играл в нашем тульском "Арсенале"!

    ОтветитьУдалить
  7. Достойная смена футболистам! Вот тогда наши точно чемпионами станут!!!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"