среда, 27 июня 2018 г.

Закончились последние экзамены, и школьные мгновенья пронеслись, на горизонте новое задание: во взрослую вступаете вы жизнь...

Здравствуй, дорогой читатель. Кажется, совсем недавно выпускники  стояли во дворе школ - пунктах проведения ЕГЭ, с волнением искали себя в списках распределения по аудиториям, с грустью отдавали все свои гаджеты и всё лишнее сопровождающим педагогам, с ручкой и паспортом шли доказывать, что приобретенный багаж знаний за одиннадцать лет - есть пропуск во взрослую жизнь. Я поздравляю и своих, и всех выпускников 2018 года, кто уже держит в руках свой заветный документ об образовании. И пусть не все результаты ЕГЭ уже известны, но обязательные математика и русский язык вам покорились!





И вот настал час прощания со школой. Красивые, нарядные, мгновенно повзрослевшие, стоят выпускники перед родителями и педагогами. Все получают аттестаты, но многие еще переживают, результаты ЕГЭ по предметам по выбору еще впереди. 
Буквально минут десять назад стали известные результаты по обществознанию, кое-кто уже радуется высоким набранным баллам, а кто-то не спешит: вдруг, результат омрачит праздник?

Итак, церемония вручения начинается с наших самых упорных, настойчивых и жизнерадостных детей, доказавших, что и с ОВЗ можно достичь самых высоких целей. Лилия и Илья гордо стоят перед своими одноклассниками, и кто-то даже немного завидует их результатам! А мамы так разволновались, что даже своих деток перепутали!


А потом были номинации "Умники и умницы", "Самые талантливые", "Классные девчонки", "Веселые ребята", "Наше солнышко", "Неразгаданные тайна", "Мисс Очарование", "Мисс скромность"...

Одиннадцать лет назад родители за ручку привели детей - несмышленышей в первый класс, а вот сейчас мы им предложили вместе получить "аттестат зрелости" и также за ручку проводить каждого во взрослую жизнь. 


 А вот и букеты от младшеньких. Скоро и эти малышата переступят порог нашей школы. 

Дорогие наши выпускники, так не хочется закрывать дверь в детство, но, сегодня вы уже выпускники школы. А впереди… Впереди у каждого все неизведанное, волнующее…Впереди - большая жизнь. Уверена, лучшие результаты вы еще продемонстрируете, а мечты обязательно исполнятся. Дерзайте и будьте счастливы сегодня, в этот незабываемый июньский день, и всегда в будущем. Поздравляю вас, друзья!


Ответное слово выпускников: Лилия подарила всем замечательную песню, были сценки из школьной жизни, трогательные слова благодарности в адрес педагогов


И прощальный школьный вальс. Где юноши? А их у нас не так уж и много, пусть сидят и любуются всеми нашими очаровательными Мисс 




Любимые ребята, все вы разные, но вы все НАШИ ученики и мы пристально будем следить за вашими достижениями. Смело идите вперед, новая страница жизни ждет вас и только вам решать, какой она будет! С праздником, наши взрослые дети!
Еще о школьных выпускных можно прочитать:

30 комментариев:

  1. Здравствуйте, Лилия Павловна! С окончанием учебного года! Вот вы выпустили еще одних малышат! Успехов вашим выпускникам в дальнейшей жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да и Лилия Павловна, тоже выпустили, только в своей школе. Бывает, Ирина Михайловна, и я перепутаю блоги)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю с окончанием еще одного учебного года! Счастливого летнего отпуска!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот теперь попали! Спасибо, дорогая Ирина Михайловна

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Школьный выпускной - это основной праздник для ребят! Пусть он запомнится каждому добром и надеждами, пусть ребята приходят в школу делиться своими радостями, ведь все мы в итоге родом из школы...
    Очень красиво было в 53 школе, вы молодцы!!! Отдельно хочу поздравить тёзку Лилию с окончанием школы - успехов во всём!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, спасибо за отклик. А я все еще под впечатлением нашей с Вами встречи. Вот здорово!
      Ваша тезка Лилия - замечательный человек, такая жизнерадостная, что на каждую шутку первой реагировала своим звонким голоском

      Удалить
  4. Выпускной - это всегда так трогательно и волнительно! В добрый путь, дети! С богом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Васильевна. Сегодня и девятиклассников выпустили

      Удалить
  5. Девчонки как невесты - платья шикарные)
    Помню, как сложно было найти красивое платье в те годы,что я школу заканчивала. Материал купили в райцентре, платье сшили в ателье, а вышивку цветочного букетика на груди сделала подруга мамы. Получилось очень нежно. жаль, стырили платье на 1 курсе из комнаты в общаге)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно жаль))) А я платье шила сама с помощью тетушки, а ткань мама привезли из Москвы, будучи там в командировке. Шить люблю с детства, и сейчас балуюсь. А вот мое выпускное платье потом пошло на платьице для выпуска из садика моей дочери. Перекроили, перешила, добавили немного украшений и бантиков. Спрашивали, откуда такой товар в годы послеперестроечные достала)))

      Удалить
  6. Повзрослели, изменились детишки, которых хорошо знала... Пусть у них всё в жизни получится, несмотря на все её сложности и сюрпризы.
    Кстати, снова удивляюсь энергии Светланы Анатольевны. Один день она на губернаторском балу, другой уже с Лилюшей на вручении аттестатов, а сегодня в поезде Краснодар-Питер, с детишками. С бала - на корабль!!! Вот молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Галина Станиславовна, повзрослели. Некоторые из них за последние два голу умудрились поучиться в нескольких школах КВО, но все же вернулись в нашу.
      А Светлана Анатольевна -неугомонная душа, живет ради детей, любит одинаково всех! А ее родненькие к ее возвращению ремонт обещали дома сделать.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Кажется, что 11 лет - это целая вечность, но так быстро они пролетают. Вы очень точно подметили, что дети вмиг взрослеют. Удачи им всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Алла Юрьевна, спасибо. Всегда грустно выпускать птенцов, но жизнь продолжается, будут новые, а какие?))

      Удалить
  8. Прекрасный праздник! Запомнится выпускникам навсегда! Очень трогательно и романтично! Пусть у ребят всё получится, пусть исполнятся их мечты! Вы будете гордиться, Анна Борисовна, своими учениками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна, так оно и будет. Вот осталось еще узнать, кто и куда поступил, исполнились ли мечты?

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вот и еще один выпуск из Вашей 53-й! Поздравляю Вас, педагогов и выпускников! Удачи Вам всем!
    А у нас выпускались 14 мальчишек и только 4 девочки! Праздник удался на славу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, сколько внимания в этот день получили Ваши девушки! В вальсе, наверное, выстраивалась очередь? Наталия Викторовна, спасибо за внимание. Всем выпускникам желаю выбрать правильную дорогу.

      Удалить
    2. Да, девушки были принцессами, а юноши кавалерами! Молодость и красота прекрасны!

      Удалить
  10. А директор на фото среди выпускников такая молодая, красивая, счастливая не меньше их самих! Ура, с выпуском ребят, с праздником, пусть все мечты сбываются!!! А учителям - счастья, куча благодарностей!

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый день, Анна Борисовна! Праздник душевный! Теперь перед выпускниками открывается новый мир! Как чудесно, что традиции школы живут - любовалась фотографиями выпускников, все такие красивые! Не забывайте, ребята, любимую школу и учителей, которые вас всему научили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обещали, Анна Анатольевна, делиться выпускники самыми последними новостями

      Удалить
  12. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я поздравляю Вас с окончанием очередного учебного года! Уверена, что этот выпуск особенный и останется в Вашем сердце навсегда! ОТличного отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каждый выпуск остается, и в каждом есть что-то особенное

      Удалить
  13. что можно сказать... счастья в жизни выпускникам... и в плане работы, и в плане личного человеческого счастья. чтобы люди оставались людьми.

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю Вас с окончанием учебного года!:)

    Какие красивые Мисс, пусть у них все сложится на "5+"!

    ОтветитьУдалить
  15. Каждый год, чуть ли не со слезами на глазах присутствую на вручении аттестатов у выпускников. У нас в этом году всего 5 выпускников.
    Какие фотографии красивые, ребята светятся от счастья! Желаю,чтобы у них всё по жизни сложилось.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"