вторник, 26 июня 2018 г.

Губернаторский бал 2018 . . . или Звёздный бал мечты и надежды

Здравствуй, дорогой читатель. Вот и наступил долгожданный день для выпускников школ Краснодарского края, и хоть вручение аттестатов в школах еще впереди, но для двух тысяч выпускников их звездный час уже наступил. Лучшие из лучших - отличники, стобальники, активисты, волонтеры, победители олимпиад и спортивных соревнований были приглашены на Губернаторский бал, который прошел в краевой столице 24 июня 2018. Нашу школу на этом параде звезд представляли самые достойные выпускники - трудолюбивые, жизнерадостные, никогда не унывающие, добрые и отзывчивые Лилия и Илья. Они успешно прошли ЕГЭ, в аттестатах у ребят только "хорошо" и "отлично", а впереди - грандиозные планы. Я верю, что все у ребят получится!
Предлагаю, дорогой читатель, окунутся в атмосферу праздника выпускников 2018 года вместе с Ершовой Светланой Анатольевной, нашей творческой и удивительно активной коллегой, мамой замечательной дочери Лилии. Праздника без границ, праздника для всех! Итак...

Воскресным вечером город Краснодар встречал плеяду звёзд выпускников 2018 года на Губернаторском балу. Тематика этого бала – звездный небосвод. И учащиеся нашей школы Ершова Лилия и Анпольский Илья получили приглашения на Губернаторский бал 2018. Эти дети с ограниченными возможностями - наши звёздочки, они каждый день доказывали и нам, и себе, что могут хорошо учиться, бороться со всеми трудностями и стремиться зажечь свою звезду на голубом небосводе.

Собравшись возле Александро-Невского собора (им вручили шарфики, как у всех выпускников города Краснодара), они отправились в «Космос». Декорации были великолепными: звездное небо, огромные сверкающие звезды, высокая сцена и большие экраны. Лилия и Илья с нетерпением ожидали шествие выпускников, и вот они появились... Самая большая делегация была из города Краснодара -150 выпускников

К площади перед зданием ЗСК, скандируя кричалки, приближались веселые, задорные, жизнерадостные юноши в строгих костюмах и девушки в бальных платьях в стиле Наташи Ростовой.
Закончилась школа! Ура! Ура! К новым успехам спешить нам пора!
Заслуженный ждет нас, друзья, пьедестал - самый крутой Губернаторский бал!

Краснодар – наш общий дом, в нем прекрасно мы живем.
Город наш большой, чудесный, в нем звучат повсюду песни,
А поется в них о том, как мы любим этот дом!

Земля – большой и круглый шар, на нем есть место – Краснодар! 
Жить здесь прекрасно и неповторимо, Краснодар – ты самый любимый!


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко подошли и поздравили наших ребят с окончанием школьной жизни.



Все заняли свои места и начался отсчёт 11, 10, 9, 8… на сцену вышел ведущий Андрей Сафронов и представил свою «звёздную» соведущую Лизу Арзамасову. Зазвучала музыка, и 2 тысячи школьников начали танцевать свой первый танец на Звёздном балу. 


Одна локация сменяла другую: звучали слова благодарности родителям, учителям и нашей малой Родине. И каждый раз звучала музыка, танцы сменяли друг друга: ча-ча-ча, блюз, хастл.  Учителя подарили свой зажигательный танец выпускникам. 

А затем прозвучали слова – призыв ведущих зажечь свои фонарики и направить их в небо в знак благодарности людям, отдавших жизнь в страшной Великой отечественной войне и в честь 75 – ой годовщине освобождения Краснодарского края. Тысяча фонариков устремили свой свет в звёздное небо, наступила Минута молчания. И затем зазвучала музыка « Танго Победы».

«Зажигается звезда в ночи, миллионы граней отбрасывает ее свет…» На экранах появляется космическая станция МКС, и наши российские космонавты  Олег Артемьев и Сергей Прокофьев в прямом эфире поздравили выпускников. На площадь вынесли огромную белоснежную звезду из воздушных шаров и запустили в небо, а ведущие объявили, что подарком губернатора Кубани выпускникам 2018 года стало присвоение одной из звезд в созвездии Рака имени «Выпускники школ Кубани» (соответствующая запись внесена в «Международный каталог небесных тел»).




 И вновь зазвучала зажигательное попурри из национальной музыки: русская народная, сиртаки, лезгинка и, конечно же, казачья. Все кружились, веселились и отплясывали так, что брусчатка перед Законодательным собранием раскалилась докрасна. А потом все погрузилось во мрак, и здание ЗСК озарило лазерное шоу: удивительное, космическое и такое красивое, прямо дух захватило.

Закончилась первая торжественная часть ГуберБала-2018 «падающей звездой», Лиза Арзамасова упала в руки своего соведущего, чтобы все выпускники Кубани смогли загадать желание. Во второй части на сцену вышли участники популярного российского бой-бэнда «MBАND». И ребята ушли в отрыв. Лилия и Илья танцевали, пели песни, и ребята вокруг обнимали их, поздравляли с окончанием школы, фотографировались на память и брали телефоны для дальнейшего общения. Вот она прекрасная и отзывчивая молодёжь Кубани.


Кульминацией был яркий салют под песню  «Спасибо», и заключительный танец выпускников 2018 года.  А наши выпускники получившие море или даже океан эмоций, смотрели на салют и небо с огромной надеждой, загадывали свои желания о будущем.

-Запомните, большой мир начинается с малой Родины, и мы всегда будем вас ждать здесь, в крае. Идите смело вперёд. Верьте в себя. Будьте яркими и успешными, - сказал глава Краснодарского края  Вениамин Кондратьев. И мы верим, что наши звёздочки МБОУ СОШ № 53 будут сиять очень ярко.

P.S. Я представляю, как гордится своими детьми наша коллега Светлана Анатольевна, ведь буквально совсем недавно, в 2014 году на таком же балу удостоилась чести быть ее старшая дочь, выпускница нашей школы, медалистка Юлия. И вот уже в этом году заметно повзрослевшая Юлия Михайловна  придет работать в нашу, ставшую для неё родной, школу № 53 учителем математики.

Дорогая Светлана Анатольевна, от души поздравляю! Вы вырастили и воспитали замечательных дочерей, способных преодолевать трудности на пути. Победы Ваших девочек и гордость за них – это радость всего педагогического коллектива, коллектива в котором Вы работаете,  который Вас очень любит и ценит!

О выпускном вечере в школе я еще расскажу. Прощание со школой выпускников 2018 года еще впереди
Спасибо за репортаж с места событий и фотографии Ершовой С.А.
Еще:

25 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю Лилию и Илью с окончанием школы! Успехов, ребята! Счастья, удачи! Всего самого хорошего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, спасибо. Сегодня мы все вместе и дружно скажем всем нашим выпускникам добрые слова напутствий

      Удалить
  2. Невероятный праздник! От всей души поздравляю Светлану Анатольевну и Лилю! Лиля просто принцесса! Пусть у нее все получится! А Вас, Анна Борисовна, поздравляю с "приобретением" такого замечательного коллеги - учителя по математике!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна. Уверена, Светлана Анатольевна сама все прочитает, А у Юлии Михайловны все получится!

      Удалить
  3. Какая же красота! Как здорово,что выпускники прошли по городу. Как удивительно видеть современных подростков в вальсе, девушек в длинных платьях. Если я это через экран монтиров чувствую, как же было шикарно в реале)
    Поздравляю всех выпускников Кубани!Ура!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дети очень красиво танцевали. Да, были репетиции, но оно того стоили. Ребята завели столько много новых друзей

      Удалить
  4. Поздравляю всех участников губернаторского бала с замечательным мероприятием! Это очень хорошо, что наш губернатор уделяет много внимания торжественным событиям и проводит их с грандиозным масштабом.
    Также хочется поблагодарить всех, кто сопричастен к подготовке к этому событию, организаторов, режиссёров, хореографов и всех-всех-всех.
    Главное - что событие состоялось и дети остались довольны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, спасибо. Вы замечательный, чуткий и отзывчивый человек. Спасибо огромное за внимание и понимание

      Удалить
  5. Анна Борисовна, спасибо за такие теплые и добрые слова, за ваше участие в нашей жизни. Я очень благодарна, что семь лет назад вы приняли меня в наш дружный педагогический коллектив. Мне очень нравиться работать в нашей школе, да она небольшая, но такая уютная и домашняя. Я верю, что не место красит человека, а человек место.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Анатольевна, дорогая, спасибо. Я думаю, Вы еще много покорите вершин личных и профессиональных. С такими детьми, все под силу. Хорошего отдыха всем

      Удалить
  6. Очень красиво! Такой праздник останется в памяти на всю жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, в наше время такой красоты не было. Светлана Анатольевна поделилась с нами своими впечатлениями, а я как будто побывала на балу - настолько трепетно и эмоционально описан ход праздничного мероприятия. Я горжусь достижениями наших детей

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! От всей души поздравляю Лилию, Илью и всех Ваших выпускников с окончанием школы! Пусть на их жизненном пути будет как можно меньше препятствий!
    Я в восторге от Вашего губернаторского бала! Как масштабно и красиво! У нас губернатор встречался с медалистами в концертном зале, а сегодня будет городской бал (настоящий бал, танцуют дети-медалисты и директора школ) в Доме дворянского собрания. А вечером в школе состоится выпускной вечер, так что у нас готовность номер 1.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, дорогая, спасибо за отзыв и поздравления.
      Я хочу пожелать каждому выпускнику, что бы цели ставились верно и достигались вовремя!

      Удалить
  8. Грандиозно! Очень красиво! Представляю, сколько впечатлений у ребят! Спасибо за репортаж, Анна Борисовна! И успехов ребятам во взрослой жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Ивановна, спасибо. Я смотрела весь репортаж в прямом эфире по телевизору, восхищаясь нарядами выпускниц! Завидую, в наше время, мы о каком только мечтали Какой яркий праздник, сколько эмоций и впечатлений!

      Удалить
  9. Поздравляю ребят с окончанием школы! Думаю, такой выпускной бал запомнится им надолго:)

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! Грнадиозное шоу! Можно ставить в один ряд с открытием олимпиады и чемпионата! Даже по фотографиям чувствуется огромная позитивная энергетика! А сколько труда вложено в подготовку, сколько сил творческих, физических и моральных! Результат на лицо! Поздравляю всех выпускников, пусть их дальнейшая жизнь складывается так же ярко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда Владимировна, за такую высокую оценку нашего краевого праздника. Респект организаторам и всем, кто к этому причастен. Дети счастливы. Эмоции зашкаливают

      Удалить
  11. Чудесный праздник!!!Пусть все мечты ребят сбудутся!Спасибо большое за репортаж!

    ОтветитьУдалить
  12. Впечатляющее грандиозное представление!!! А танец выпускников в белых выпускных платьях навевает приятные воспоминания юности! Всем выпускникам, Анна Борисовна, удачи! Пусть мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада Вас видеть, Любовь. Спасибо за отклик. Вот и наш бал взбудоражил Вашу память

      Удалить
  13. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Из нашей гимназии четверо выпускников были на Губернаторском балу - эмоции и впечатления только положительные! Но... несколько утомительна была подготовка к нему, сопутствующие мероприятия, и всё это в пору сдачи ЕГЭ...
    Я поздравляю всех выпускников с таким красивым праздником, этот бал - словно прощание с детством...

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"