воскресенье, 6 мая 2018 г.

Акция "Внимание, водители! Вы тоже ведь родители!"

Здравствуй, читатель. В Краснодарском крае стартовал месячник безопасности дорожного движения. Наши юные инспектора движения из 1 "А" класса тоже приняли в нем самое активное участие. Это не осталось без внимания сотрудников ГИБДД. Вот, что о нас написано в СМИ.
В рамках месячника учащимися 1 «А» класса «ЮИД» МБОУ СОШ № 53 под руководством классного руководителя Растопчиной Е.В., было запланировано проведение акции «Внимание, водители! Вы тоже ведь родители!». 3 мая, совместно с инспектором по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД города Краснодара, старшим лейтенантом полиции Запьянцевой Ольгой Юрьевной и при поддержке сотрудников ДПС была проведена акция, направленная на повышения внимания водителей к движению на дорогах и сокращению количества ДТП. Наши дети – самое бесценное, что есть у нас. Мы должны их оберегать и постоянно о них заботиться. Ведь они еще такие маленькие. Ребята решили сами обратиться к тем, кто за рулем. Смысл их писем прост и понятен. В них – самое главное: «Будьте внимательны на дорогах! Рядом дети! Соблюдайте правила дорожного движения!»


Юные участники дорожного движения приветствовали водителей транспортных средств и вручали им красочно оформленное письмо-обращение к водителям нашего города. В письме ребята напоминали, что впереди летние каникулы. Они призывали водителей быть предельно осторожными, потому что озорные ребята не всегда бывают внимательными, особенно когда играют, катаются на роликах, велосипедах, самокатах вблизи проезжей части. Ребята пообещали тоже соблюдать правила дорожного движения.
Впереди ребят ждет еще конкурс рисунков по правилам дорожного движения, акция для пешеходов «Будь внимательным, пешеход!», викторины, игры.






О нас написали:
https://vk.com/public58016535
http://kubnews.ru/obshchestvo/2018/05/04/v-krasnodare-prokhodit-aktsiya-vnimanie-voditeli-vy-tozhe-ved-roditeli-/

16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! У нас тоже начался месячник по безопасности ДД. Тоже запланировано провести много мероприятий. Как у вас тепло! А мы и на парад 9 мая пойдем в куртках и шапках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не просто тепло): Наши малышата очень активны, вот уже и репортаж про них написан

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какие вы молодцы! Только первоклассники, а уже участники такой интересной акции! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наши юные инспектора очень активны под руководством своего классного руководителя и кураторов - работников ГИБДД

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Хорошо, что дети с самого раннего возраста привлекаются к таким акциям, изучают правила дорожного движения, значит и сами не будут нарушать правила ДД.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, добрый вечер. Спасибо, что следите за новостями. Любой отклик мне и коллегам очень приятен.

      Удалить
  4. Безопасность на дорогах превыше всего! Нужная и своевременная акция, призывающая водителей быть особо внимательными в период летних каникул. Молодцы ребятишки!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное,быть услышанными. Доброго здоровья, Елена Валентиновна. Рада, что Вы на связи

      Удалить
  5. Вот этот ваш заголовок поста - ОГРОМНЫМ плакатом-баннером и на все дороги разместить! Анна Борисовна, отличное мероприятие, а главное - нужное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Витальевна. А в крае на трассе я нечто похожее встречала. Вот бы все водители видели плакаты и думали обо всех детях.

      Удалить
  6. Анна Борисовна, очень приятно, что нашу акцию заметили. Водители были приятно удивлены. Одна женина-водитель чуть не расплакалась. Сказала, что обязательно детям дома и всем знакомым расскажет про акцию. Будем с ребятами продолжать работу.Главное - самим соблюдать правила дорожного движения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, все верно. Начни с себя, таков призыв теперь каждого из нас. Вернувшись из длительной поездки (проехали за 5 дней почти 2 тыс. км), поняла, что мы сами должные уметь предупреждать все негативные проявления на дорогах. Негодяев много, а жизнь одна! Спасибо за работу и активность.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна!Очень важная и значимая акция у вас прошла! Какие активные первоклашки! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый вечер, Анна Борисовна. Ребятишки какие довольные! Ведь они приобщились к такому важному делу как пропаганда безопасности на дорогах. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какие смелые! Со взрослыми разговаривали на равных!

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"