понедельник, 14 мая 2018 г.

Волшебный мир искусства – мир, полный вдохновения

Здравствуй, читатель. В канун окончания учебного года уже стали традиционными отчетные мероприятия учреждений дополнительного образования. 11 мая концертный зал Дворца искусств творческого объединения "Премьера" гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир искусства. Взволнованные лица преподавателей, как никогда ответственные дети, волнующиеся родители, множество гостей – все это, конечно, придает особую торжественность праздничному отчетному концерту Детской школы искусств № 11. Учреждение находится в микрорайоне школы, его посещают наши ребята. Не могу передать словами, с каким восторгом и восхищением смотрела я на работы юных художников и начинающих артистов.
В фойе была представлена выставка работ учащихся художественного отделения. Многие авторы мне знакомы
Работы учащихся первого года обучения. Рисовали все одну птицу, а вот названия работ разные, но такие красивые: "Птица-Счастье", "Птица-Радость", "Птица-Весна",  "Птица-Гармония", "Птица-Красота"

"И Вы увидите, как сокровенность мысли детской, приобретая стройность, оживет на полотне". И вот я уже читаю мысли еще одних юных художников. "Карусель", "Ежик", Мир игрушек", "Волшебный сон",

"Куда уходит детство", "С мечтой о море", "Весна на Кубани", Игры на выживание"

"Семейная фотосессия", "Мой прадед-казак!", дымковские игрушки.

Каждый раз, приходя на отчетные концерты, не перестаю удивляться и восхищаться потенциалом наших юных дарований, который так умело формируют и развивают профессиональные педагоги ДШИ.
И вот в зале гаснет свет. "Музыка - поэзия звуков волшебных, разбудит сердца и мечты..." На огромном экране - презентация работ учащихся художественного отделения, а на сцене - хор учащихся старших классов "Сantabile", призер краевых, региональных и международных конкурсов. 
«Весна идет – весне дорогу!» Дорогу весеннему настроению, солнечному свету, прекрасной музыке и задорному танцу!

Каждое выступление вызывало восхищение и бурю оваций у всех присутствующих на этом музыкальном празднике. Зрители с радостью пританцовывали на месте и подпевали вокалистам.


Много шуточных хореографических номеров было представлено на отчетном концерте: "Театр Карабаса Барабаса", "Приехал на деревню гармонист", "Кукольное па-де-труа"

Ансамбль "Фантазеры" - дипломант краевого конкурса, лауреат международных конкурсов-фестивалей исполнительского мастерства.
Творческое содружество учащихся и преподавателей - интересное общение и, конечно, прекрасный образец для подражания. 



Одно из прекраснейших изобретений человечества – это хор. Все больше и больше юных исполнителей интересуются хоровым пением.Почему? Наверное потому, что, в первую очередь, хор дает человеку ощущение счастья. Хор – это большая семья, где каждый обладает своим уникальным голосом, вкладывает частичку в создание общей гармонии. 


Выставки работ воспитанников и выступления юных артистов, их преподавателей получились ярким, интересным и запоминающимся. Спасибо большое коллективу Детской школы искусств № 11 и директору Артемовой Ирине Михайловне за профессионализм, исполнительское мастерство, которые служат отличным стимулом для приобщения наших детей к миру музыки, в их стремлении к творческим вершинам.




Уважаемые родители, вы все еще раздумываете, чем занять ребенка в свободное время и  как развивать творчество ребенка? Запишите его в детскую школу искусств!

26 комментариев:

  1. Очень понравились рисунки детей!

    https://kcandrb.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Сколько же талантливых детей растёт! И даже, если они не будут великими художниками или музыкантами, творчество украсит их жизнь. И правильно делают те родители, кто нагружает детей. Ведь пока они не попробуют заниматься, они не поймут - интересно это им или нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, именно занятия в учреждениях дополнительного образования --лучший способ убрать их с улицы. Важно, чтобы родители помогли найти занятие ребенку по душе, мотивировали его стремление к творческому развитию

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Потрясающий отчетный концерт! Прекрасные работы ребят! Замечательные артисты: музыканты, певцы и танцоры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна. Всегда трогают Ваши восторженные отклики.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень люблю посещать отчётные концерты. Интересно наблюдать за талантливыми ребятами. Работы очень интересные! Молодцы! Желаю всем дальнейших творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, а так радовалась, когда на сцене видела знакомые лица. Потом в школе почти всем ребятишкам выразила слова восхищения из разносторонними способностями.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Как хорошо, когда у школы искусств есть возможность показать своё творчество на большой сцене.
    Я помню, как Ваня выступал на сцене, сколько было интересных репетиций, волнений, прогоны и подгонка костюмов. Всё должно быть идеально!
    Спасибо, что своим рассказом напомнили мне о тех удивительных временах.
    А ребята всегда молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Валерьевна. Как хорошо, когда в семье есть что вспомнить. Представляю, сколько у Вас фотографий и видео Ваниных выступлений. Уверена, он и в высшем учебном заведении будет в активистах

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Ярко! Празднично! Очень красиво! Запоминающе! Я в восторге!
    Молодцы абсолютно все: участники, преподаватели организаторы. Настоящее буйство чувств в мире прекрасного. Замечательный отчётный концерт получился! Сразу столько всего увидели-услышали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, спасибо-спасибо. Вот и меня такие же эмоции переполняли.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Воспитание искусством - прекрасное подспорье к делу воспитания вообще. Таланты есть в каждом ребенке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Важно их правильно и вовремя развить, что и должны делать педагоги совместно с родителями. Но привести ребенка в любую студию, секцию, школу должен родитель!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Огромное спасибо за пост! Столько положительных эмоций получила, что теперь летаю на крыльях! Все ребята, участники отчётного концерта просто молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда приятно получать такие восторженные отклики. Спасибо. Теперь некоторые фрагменты выступлений будут представлены и на нашей школьной линейке в день Последнего звонка

      Удалить
  9. Отчетный концерт получился на все 100!!! Родители, бабушки и дедушки наверняка ждали своего ребенка и сколько получено восторга и положительных эмоций. На той неделе тоже была у своей племянницы на отчетном концерте в школе искусства - получила заряд от выступлений детей. Дети, которые получают еще какое-либо дополнительное образование более мобильные, контактируемые и всегда все успевают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Затворы фотоаппаратов только и были слышны. Классный концерт

      Удалить
  10. Работы - чудо! "Думающие" работы... Очень понравились "Куда уходит детство", "С мечтой о море", дымовские игрушки) Здорово, очень талантливые ребята.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне еще понравилась работа " Игра на выживание" . Сильно

      Удалить
  11. Здравствуйте, Анна Борисовна. Какое масштабное мероприятие!!! Сколько талантливых детей!!! Понравилось все- и работы ребят, и танцоры, и певцы, и музыканты. ЗДОРОВО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я мечтаю в скором времени внученьку увидеть на сцене

      Удалить
  12. Здравствуйте, Анна Борисовна! Начну с поздравления-с Днём семьи! Процитирую :
    "Хор – это большая семья". И школа тоже-семья!) Очень хорошо, что есть такие школы, преподаватели которых думаю не только о процессе обучения, но и нравственно-эстетическом воспитании. Какие рисунки, яркие краски! Спасибо, что поделились) Мне, как читателю Вашего блога, было интересно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление и Ваш емкий комментарий. Тронута

      Удалить
  13. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как здОрово! Прекрасные работы и, я уверена, выступления ребят! Это хорошо, когда есть такие отчетные концерты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя внученька тоже ходит в студии дополнительного образования. Скоро и у них будет отчет Жду с нетерпением

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"