пятница, 2 февраля 2018 г.

Поздравляем победителей VI Россинских педагогических чтений

Здравствуй, читатель. Спешу поздравить своих коллег Гейко Владлену Валерьевну и Ершову Светлану Анатольевну с победой в VI Россинских педагогических чтениях, публичные слушания которых прошли сегодня 2 февраля 2018 года в Русской православной школе при храме Рождества Христова. Тему чтений охарактеризовало высказывание протоиерея Кирилла Россинского "Развитие ума без души-смерь всего дела"
Россинский Кирилл Васильевич (1774-1825), протоиерей, просветитель Черногории, инициатор многих культурных начинаний на Кубани. Открыл здесь 27 церквей, станичные церковно - приходские училища, уездное училище, войсковую гимназию, духовное училище, создал войсковой хор в Екатеринодаре. Им были изданы «Краткие правила российского правописания». Отдавая все силы и личные средства делу развития просвещения, помогая получить образование детям-сиротам, сам К.В. Россинский к концу своей жизни впал в крайнюю бедность. По ходатайству войска незадолго до его смерти ему было назначено денежное пособие.
Учредителями VI Педчтений, которые проходят один раз в два года, являются муниципальное казённое учреждение «Краснодарский научно-методический центр» и ГБОУ дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края. Чтения призваны развивать и обогащать педагогическое наследие Кирилла Васильевича Россинского.
Из 78 докладов и презентаций авторов из Краснодара и муниципальных образований Краснодарского края компетентное жюри выбрало десять самых лучших для представления на публичных чтениях. 
В начале работы мероприятия вступительное слово сказал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов. Он напомнил всем, что прежде чем заниматься духовно-нравственным воспитанием детей, учитель в первую очередь должен сам преобразить свою душу.
Источник фото
Мои коллеги говорили о проблеме Карасунских озер, об исследованиях школьников о нынешнем состоянии этого естественного водоема, который давно уже стал историей нашего города. Не раз выступали наши учащиеся на конференциях по данной проблеме, а выпускница нашей школы подняла данную проблему на конкурсе инновационных проектов, где она рассказала о работе школьников. Инвесторы проявили заинтересованность, школьный проект попал в список инвестиционно привлекательных проектов города Краснодара. 


После выступления было проведено голосование зала за лучшую педагогическую и методическую работу. Победителем в номинации "Педагогическая" стали мои коллеги
Гейко Владлена Валерьевна, учитель ИЗО и кубановедения 
Ершова Светлана Анатольевна учитель биологии 
Источник фото
Победителем в номинации "Методическая" стал Андреев Артем Александрович, учитель истории и обществознания МБОУ гимназии № 18 города Краснодара. Победители в номинациях получили дипломы и сертификаты на получение методической литературы.


Обе мои коллеги - самые активные участники профессиональных конкурсов, неоднократные призеры и победители. И эта очередная победа в конкурсе - доказательство профессионального успеха.  Искренна рада, поздравляю! 

P.S. Любой профессиональный конкурс способствует не только развитию педагогической деятельности, но и собственному самоопределению. Участвуйте в конкурсах, получая бесценные плоды: опыт, общение, положительные эмоции, радость близких, признание коллег, учащихся и их родителей, руководства, саморазвитие и движение вверх!


Блог СОтворчство Гейко В.В.: Заслуженное признание!

27 комментариев:

  1. Анна Борисовна! Здравствуйте! Поздравляю Ваших коллег! Основа нравственности – это различение Добра и Зла, и выбор пути Добра. На мой взгляд, из-за отсутствия в современном обществе адекватных представлений о Добре и Зле, нравственность пребывает в упадке. Об этом мы говорим с разных площадок и с трибуны Россинских Чтений в том числе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Алексеевна, добрый вечер. С любой трибуны разговор о нравственности полезен и актуален. Главное, быть услышанным. Пусть Добра будет больше с каждым днем, тогда и мир вокруг станет чище и благороднее. Спасибо за Ваш отзыв.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю Ваши коллег и Вас с заслуженной победой! У Вас ведется огромная воспитательная работа! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна, за поздравления. Эти коллеги всегда активные во всех воспитательных мероприятиях. Теперь думаем выходить на защиту инновационной площадки

      Удалить
  3. Анна Борисовна, присоединяюсь к вашим поздравлениям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна. Надеемся, что будущее у нашего проекта будет очень успешным. А коллегам пожелаю новых творческих идей, которые будут воплощены в реальности.

      Удалить
  4. Анна Борисовна, поздравляю Ваших коллег! Есть кем гордиться!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю победителей с достойными выступлениями. Приятно, что среди победителей и наш Артём Александрович.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иван, за внимание и поздравления. Трогательно, когда учащиеся разделяет с педагогами радость победы!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Спасибо большое за рассказ и ссылку. Сейчас допишу комментарий и вернусь знакомиться подробнее. Искренне рада за Ваших коллег. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна. В блоге Владлены Валерьевны Вы познакомитесь с некоторыми интересными фрагментами выступлений. Экология - очень больная тема для нашего города

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Поздравляю ШКОЛУ с заслуженной победой!
    Ведь только совместными усилиями педагогов и ребят, замечательные Владлена Валерьевна и Светлана Анатольевна смогли провести такое грандиозное исследование, очень высоко оцененное членами жюри.
    Поздравляю от всей души! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валерьевна, тронуты Вашим добрым и искренним откликом. А коллеги уже идут в следующий конкурс

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Если проводятся такие чтения, значит ведётся достойная работа. Очень нравится акцент духовно-нравственной работы- слова "Развитие ума без души-смерь всего дела". Не только учёбой и развитием ума занимаются учителя в школе. Спасибо Вашим коллегам! И Вам за рассказ о чтениях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, добрый вечер. Педагоги, проводя большую работу со школьниками по духовному воспитанию, учат их избрать те ценности, которые несут в себе объективную пользу для них самих и для общества в целом. Забота о Карасунских озерах - явное тому подтверждение

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! Полностью согласна с отцом Александром. Если учитель берет на себя ответственность что-то говорить о нравственности и т.п., он сам, прежде всего, должен таким быть и следовать своим же собственным принципам. Иначе - лицемерие и фальшь, которые так сильно ненавидят подростки.
    Ваших коллег от души поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, спасибо за внимание. Духовно-нравственное воспитание - основа формирования личности. Да, в настоящее время большая опасность в нашем обществе - разрушение личности, нравственности, но педагог должен быть чистым перед детьми. чтобы учить их нравственности и говорить о духовности: умении быть добрым, милосердным, нравственно уравновешенным, культурным, умении прощать, а главное - умении думать о других

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! Искренне рада за Ваших коллег, от души поздравляю с ПОБЕДОЙ! Серьёзную тему Вы поднимаете, ГОРЖУСЬ ВАМИ!!! Спасибо за рассказ!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Валентиновна, спасибо. Вот бы все с проектом получилось.

      Удалить
  11. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо, что рассказали об интересном опыте и о своих коллегах! Очень радостно, что есть достойные педагоги! Поздравляю от всей души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Рада, что в школе есть такие коллеги, способные повести за собой и школьников, и коллег!

      Удалить
  12. Добрый день, Анна Борисовна! От всей души поздравляю с победой Владлену Валерьевну и Светлану Анатольевну!

    ОтветитьУдалить
  13. Иногда очень нужно получить простое подтверждение того,что ты идешь верным путем.
    ну, и доброе слово и кошке приятно)
    Ура, товарищи новаторы)

    ОтветитьУдалить
  14. Анна Борисовна, искренне поздравляю Ваших коллег с победой! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  15. Анна Борисовна, ого-го, как у вас в школе все серьезно и профессионально! Поздравляю победителей и всех участников мероприятий!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"