вторник, 6 февраля 2018 г.

Видеоконсультации разработчиков экзаменационных заданий ЕГЭ-2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года. 
В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий. В первом видео – по обществознанию – речь пойдет об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков предмета как: «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право». 
«В этом году мы привлекли к работе над видеорекомендациями преподавателей, которые, имея большой практический опыт, поделились своими знаниями. Для нас важно, чтобы выпускники пришли на экзамены максимально доготовленными и получили заслуженные оценки», - отметил заместитель министра образования РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 
Видеоконсультации по предметам ЕГЭ будут опубликованы в течение февраля на YouTube-канале ведомства. 

Помимо этого на канале уже размещены выпуски передачи «О ЕГЭ предметно» 2018 года - совместного проекта Рособрнадзора и Общественного телевидения России, в котором специалисты Федерального института педагогических измерений рассказывают о ЕГЭ и отвечают на вопросы телезрителей. Ранее Рособрнадзором также были подготовлены и размещены для свободного скачивания информационные плакаты ЕГЭ-2018, брошюры для выпускников и их родителей


Брошюра "ЕГЭ" - скачать pdf


Источник

8 комментариев:

  1. Спасибо за информацию, Анна Борисовна! С Вашего разрешения размещу информацию на школьном сайте.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Анна Борисовна!
    Вы исполнили мою мечту - посмотреть на тех людей, которые разрабатывают вопросы ЕГЭ. Судя по выражению их лиц, настроены вполне доброжелательно. Но посмотрела их "должности" и поняла, что они далеки от школьной реальности.
    Хотелось бы не встретить среди заданий вопросы повышенной сложности, на которые ответить, зная только школьную программу, проблематично.
    Пока есть время пересмотреть собственное отношение к экзамену и настроиться на весьма положительный результат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Желаю Вам, Ирина Валерьевна, найти все ответы на вопросы. Положительный настрой - это хорошо. Главное, не волноваться!

      Удалить
  3. Как здорово, что появились эти видеоконсультации! Надеюсь, что они помогут выпускникам школ подготовиться к экзаменам!

    ОтветитьУдалить
  4. Анна Борисовна! Спасибо! Поделюсь информацией с коллегами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное. чтобы выпускники со всей ответственностью подошли к ГИА

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"