вторник, 19 декабря 2017 г.

Спортивный декабрь

Здравствуй, читатель. Краснодарский край в виду всех своих географических особенностей считается относительно тёплым регионом. И погода первого зимнего месяца - явное тому подтверждение. А потому, спешат краснодарские школьники на спортивные площадки.
«Навстречу  ФИФА-2018»
Несмотря на зимний по календарю декабрь, «импульс» футбольных страстей продолжает пульсировать на спортивной площадке нашего спортивного клуба «Альтаир». 9 и 16 декабря, в субботу - идеальное время для активного семейного отдыха, футбольный клуб «Импульс» провел для юных футболистов 2-5-х классов пробные тренировки и мини-турнир по футболу.



Тренеры ФК «Импульс» Пикулин Павел Александрович и Гусев Виктор Сергеевич привезли для тренировки и турнира футбольные мячи и манишки, мини-ворота, поворотные конусы и фишки, а также провели специальную разминку, футбольные эстафеты и научили юных футболистов бить пенальти. 



Ребята придумали названия команд, и каждая, получив разноцветные манишки, приняли участие в соревнованиях по мини-футболу. За футбольным турниром азартно болели родители, а младшие члены семейств так и норовили выбежать на поле и забить гол.




Все юные футболисты получили дипломы участников, сладкие призы  и заряд энергии на все выходные вместе  с ФК «Импульс».






В следующую субботу, 23 декабря, состоится очередная встреча тренеров ФК «Импульс» с самыми юными поклонниками футбола – нашими первоклассниками. Пригласили и родителей - главных болельщиков футбольного турнира.
И пусть сегодня, наши юные футболисты еще не смогут играть на домашнем Чемпионате Мира по футболу-2018, но именно здесь и сейчас, на школьной площадке, благодаря совместным усилиям педагогов по физической культуре, тренеров ФК «Импульс» и неравнодушных родителей, будет сформирована потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

«Регби - крутая игра!»
Именно так звучит подзаголовок «Детской энциклопедии регби», которую получил в подарок каждый участник 1 этапа Школьной регбийной лиги. 15 декабря прошли первые соревнования по «тэк-регби» (регби с ленточкой) среди учащихся 3-4 классов СК «Альтаир». Это было незабываемое, азартное и захватывающее зрелище и для игроков, и для болельщиков. 




Непривычная форма мяча, который так и норовил выскочить из рук, и мгновенно менял свою траекторию после отскока от пола и норовил ударить в лоб, и непривычный пас, который можно давать только в сторону или назад, все это было новым и интересным для юных регбистов. А как ловко защитники старались сорвать ленту с пояса игрока, чтобы соперники не успели «занести попытку»!





После проведения группового турнира в финал вышли команды девочек 3Б и 4Б классов и команды мальчиков 4Б и 4В классов. Победителями 1 этапа Чемпионата Школьной регбийной лиги стали команда девчонок 3Б класса и команда мальчишек 4В класса. 2 этап чемпионата – окружной пройдет в январе-феврале уже 2018 года после рождественских каникул.



Число поклонников этого вида спорта выросло и седи юных «альтаировцев». И пусть замечательный подарок от «Краевой спортивной федерации регби» - «Детская энциклопедия регби» поможет ребятам познакомиться с историей этого вида спорта и быстрее освоить все азы и тонкости этой «крутой игры».

Фотографии и материал предоставлен учителем ФК Осинцовой Татьяной Алексеевной. Спасибо. 

24 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна. Чудеса да и только! Декабрь, а дети в футболках ))) Не то что у нас! Мы уже можем вовсю на лыжах по сугробам кататься))
    А вообще спортивных мероприятий много не бывает. Подвижный образ жизни–это замечательно. Пусть бегают, прыгают–это лучше, чем за компьютерными играми сидеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот наши детки понятия не имеют, как стоять на лыжах, если только родители не увезут их в горы, где снег уже лежит и манит к себе на зимний отдых. Ну, и у нас на площадке всегда можно провести активно и интересно свободное время вместе с семьей

      Удалить
  2. Вот что значит большая страна...в Омске -28, в Краснодаре плюс около этого:)

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Да, на Кубани декабрь вполне подходит для футбола! Отлично прошла тренировка, ребята такие счастливые!!!
    А вот к регби у меня особое отношение, серьёзная игра - нужны и сила, и мышление, действительно "крутая игра"! Но и здесь прекрасно прошла тренировка, понравилась активность девочек. Молодцы, вот так нужно растить будущих чемпионов!!! Спасибо за пост!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот ничего не поняла в правилах игры в регби. В следующий раз буду внимательнее следить за рекомендациями тренера.

      Удалить
  4. Интересно! Как у вас тепло! У нас на улице можно проводить только соревнования на коньках, лыжах, санках. А сегодня вообще страшный мороз. Еле до школы добежала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, а мы немного мокнем сегодня под дождем, но все еще +10

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Здоровому образу жизни, конечно, надо учить с детства. В Краснодаре - тепло, в Омске - холодно. Вот потеплеет - на лыжи дети встанут! А у вас в школе есть бассейн?

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как у Вас ещё тепло) Самое время в мини-футбол играть! Представляю, сколько было эмоций на поле. Всегда активно болею, когда муж и сын играют! Правда, не всегда бывает возможность быть на игре.
    Если честно, то про регби мало что знаю. Повезло Вашим ребятишкам с наставниками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Александровна, за отклик. Еще бы мама не интересовалась футболом, когда в семье два игрока! А регби и мне пока еще не совсем понятная игра. Буду вникать

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    И ничего - нет бассейна, но зато какая отличная спортивная площадка, какие заинтересованные и спортивные ребята!
    Регби?! У нас в это не играют - подскажу учителям физкультуры...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, регби - очень интересная игра, ей сейчас уделяют много внимания, даже предлагают включить в программу по учебному предмету

      Удалить
  8. Анна Борисовна!! КЛАСС! Погода класс,мероприятие отличное, спортивная площадка огромная. Регби...жаль у нас таких игр не проводят. У на с с погодой все значительно прохладней)) Уже были первые актированные дни с первого по четвертый класс - минус 25-27 градусов.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! У Вас в школе, как всегда, живо, активно, интересно и увлекательно! Не перестаю восхищаться Вами и коллективом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна. Стараемся, чтобы школьникам в любое время года были не скучно на нашей спортивной площадке. Спасибо учителям ФК за их активность и умелое сотрудничество с педагогами дополнительного образования

      Удалить
  10. Спортивный декабрь отлично проходит, Анна Борисовна! Успехи юных спортсменов закладываются в школе, а у Вашей школы со спортом крепкая дружба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Анатольевна, дружим. И пусть у нас не все выбиваются в победители и призеры олимпиад по учебным предметам, но спортивные состязания нам по плечу

      Удалить
  11. Спорт - это здоровье, дружба, готовность помочь... Хорошее воспитание для школьников. Вспоминаю наши советские соревнования - по гимнастике, на лыжах... здоровское было время!!! Счастливое!

    ОтветитьУдалить
  12. Анна Борисовна, на фотографиях явно будущие чемпионы и по регби, и по футболу. В глазах азарт, целеустремленность и воля к победе.) Удачи ребятам и спортивного здоровья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена. Пусть Ваши пожелания обязательно сбудутся

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"