вторник, 31 октября 2017 г.

«Спорт против наркотиков!»

Здравствуй, читатель. Спешу поделиться достижениями нашего спортивного клуба "Альтаир".
В рамках реализации муниципальной ведомственной целевой программы «Комплексные меры профилактики наркомании в муниципальном образовании город Краснодар» на 2015-2017 годы» во Дворце спорта Олимп в последние дни первой учебной четверти прошли городские детские игры «Спорт против наркотиков».  Команда СК «Альтаир» представляла Карасунский округ города Краснодара в младшей возрастной группе (2003-2004 г.р.) 


После разминки с чемпионом школьники приступили к первому испытанию. Прыжки через длинную скакалку выдержали с честью: 41 раз за 1 мин – лучший результат! А прыжки через длинную скакалку требуют особой синхронности от прыгающих  (прыгает одновременно 8 человек) и слаженного  ритма от вращающих скакалку. 

В комбинированной эстафете  «альтаировцам» не было равных. Мы опережали соперников в каждой эстафете на 2-3 игрока: и в гладком беге с мячом, и в ведении баскетбольного мяча, и в прыжках со скакалкой, и в итоге - лучший результат! 

Камнем преткновения для ребят стал «сектор 20» в соревнованиях по дартсу. В этот маленький «треугольничек», так называемый «сектор 20», никак не хотели лететь дротики, и набрав всего 160 очков (у лидера их было 440!) наша команда заняла только 3 место в метании дротиков, но по сумме всех испытаний мы набрали одинаковое количество очков с командой Западного округа. 


Для определения победителя была назначена «перепрыжка» со скакалкой. И… ребята заволновались, коленки задрожали, и начали они  прыжки с запинок, потом запнулись еще раз и еще… и проиграли Западному округу.


2 место в городских соревнования – это заслуженная победа ребят, здорового образа жизни  и спорта против наркотиков!




«Молодость, здоровье, спорт!» Под таким девизом традиционно проходят соревнования по 8 видам спорта среди учащихся общеобразовательных учреждений в рамках реализации муниципальной ведомственной целевой программы «Комплексные меры профилактики наркомании в муниципальном образовании город Краснодар» на 2015-2017 годы». 

Команды школ – победители и призеры  окружных этапов соревнований встречаются ежегодно на муниципальном этапе в МБОУ СОШ №100,  а 26 октября прошел первый день соревнований. Карасунский округ представляли команда СК «Альтаир» МБОУ СОШ № 53 и команда МБОУ СОШ № 70. 

Несмотря на моросящий дождь, ребята вышли на старт 30-метровой дистанции, на которой не было равных Рыжовой Кате и Расходову Владимиру. В прыжках в длину с места лучший результат 250 см показал Чемичев Ярослав и на 230 см прыгнула Титова Алина, их результаты вошли в топ - 5 лучших. 


А Жаркова Медея установила рекорд в упражнении сгибание и разгибание рук в упоре лежа – 40 раз,  в подтягивании среди юношей лидировал Владимир Расходов -17 раз, а самой гибкой оказалась Меньшикова Виктория, выполнившая тест на гибкость на 27 см. 



Заключительным соревнованием  дня была «битва умов» - спортивная викторина, которая из-за излишней спешки (1 мин для ответов на вопросы) пока является слабым звеном для наших ребят. По итогам первого дня соревнований мы заняли предварительное 3 место , проигрывая 1 очко 100-й школе и 5 очков лидерам дня – 92 школе.

27 октября - второй и решающий день соревнований. И  забег на 1000 м расставил все точки над «I»,  опредив победителя соревнований, проходящих под девизом –«Молодость, здоровье, спорт!» Соревнования в беге на 1000 м, а это - труднейшие 7 кругов по стадиону 100-й школы, убедительно выиграла наша команда, Лучшие результаты дня показали Акимов Виталий – 3 мин 17 сек и Рыжова Екатерина 3 мин 39 сек.


Победа в беге на 1000 м  позволила «альтаировцам» перевернуть  итоговую таблицу предварительных  результатов и уверенно занять  1 место!  На церемонии награждения ребятам вручили именные грамоты, медали и ценные подарки – спортивные рюкзаки, которые несомненно пригодятся в достижении новых спортивных побед.

1 и 2 места в таких значимых соревнованиях - это круто! Поздравляем наших школьников и учителей физической культуры!

Фотографии и репортаж с места событий предоставлены Осинцевой Т.А., учителем ФК. Спасибо.

16 комментариев:

  1. Как хорошо, когда дети не только сидят за компьютером, но и занимаются спортом! Даже маленькая Миланочка - уже спортсменка.
    Браво, альтаировцы! Я за вас болела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна, школьники очень стараются оправдать доверие своих педагогов

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Какие славные фотографии замечательных детишек-спортсменов! Дети должны быть спортивными, ведь тогда они будут здоровыми, сильными, активными!!! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна. Со спортом наши дети дружат, очень стараются. И хоть среди них практически нет профессионалов, достижениями нас радуют

      Удалить
  3. Анна Борисовна! Молодцы то какие ваши школьники! Поздравляю ребят-участников и учителей физкультуры с Победой!

    ОтветитьУдалить
  4. отличное мероприятие, спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Важно, чтобы ребята понимали, что спорт - самая лучшая альтернатива вредным привычкам

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! И снова полезное, красочное, оздоровительное мероприятие у вас прошло. Какая спортивно - насыщенная жизнь! Воспитательная проведена работа, молодцы! Всех с победой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла Юрьевна, спасибо за внимание. Мои коллеги-учителя физкультуры всегда стараются принимать со школьниками участие в таки значимых для мероприятиях.

      Удалить
  6. Ответы
    1. Присоединяюсь к поздравления. Молодцы и дети, и педагоги. Это большой труд, огромная воля к победе, и вот - заслуженная награда

      Удалить
    2. Спасибо, Катюша и Дмитрий. Рада, что заглянули в блог.

      Удалить
  7. Мероприятия в рамках программы Антинарко-ваш конек. Знаю, сколько побед уже на счету Вашей школы в этих соревнованиях. Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириша. Педагоги школы очень ответственно подходят в подготовке ребят к такого рода мероприятиям.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Ребята - молодцы! От всей души поздравляю! Хочу сказать спасибо руководству школы, тренерам, да и родителям, всем, кто поддерживает стремление ребят к спорту!!!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"