четверг, 12 октября 2017 г.

Посвящение в юидовцы

Здравствуй, читатель. В нашей школе в этом году родилась новая традиция. Каждый первый класс имеет определенную направленность. О посвящении учащихся 1 "Б" класса в юные казачата я рассказывала (Праздник юных казачат), а вот теперь спешу поделится о школьной жизни учащихся 1 "А" класса.
В сентябре 2017 года состоялось торжественное посвящение учеников 1 «А» класса в отряд «Юных инспекторов движения» (ЮИД). В мероприятии приняла участие капитан полиции Татьяна Викторовна Губенко, специалист отделения пропаганды безопасности ОГИБДД.
Красивые, нарядные и очень серьезные пришли первоклассники на мероприятие. С волнением наблюдали за ними родители.



Ребята познакомились с правилами перехода через проезжую часть дороги и с самыми главными для пешехода знаками. В интересной игровой форме старшеклассники - победители и призеры конкурсов ЮИД прошлых лет рассказали детям, что может случиться, если забыть о правилах дорожного движения.





Торжественное мероприятие прошло очень интересно, малыши активно отвечали на вопросы старшеклассников, слушали Фею дорожного движения и классного руководителя Растопчину Елену Владимировну, а в завершении под руководством капитана полиции Губенко Татьяны Викторовны произнесли клятву ЮИДовца. 


Мы юные инспекторы дорожного движения, члены отряда ЮИД, торжественно клянёмся:
-Дорожить честью и званием юного инспектора движения, активно участвовать в делах отряда, своевременно и точно выполнять задания штаба и командира;
-Изучать правила дорожного движения и быть примером в их соблюдении;
-Вести разъяснительную работу среди сверстников и детей младшего возраста по пропаганде правил безопасного поведения на дорогах;
-Участвовать в предупреждении нарушений детьми правил дорожного движения;
-Укреплять своё здоровье, систематически заниматься физической культурой и спортом.



Ребятишкам пожелали удачи в новом деле, безопасных и добрых дорог, а также им были вручены удостоверения членов отряда ЮИД и Памятки юного пешехода.



С этого момента на ребятах, принятых в отряд ЮИД, лежит большая ответственность. Им предстоит быть хорошими наставниками другим детям и вести активную пропаганду безопасности дорожного движения.

Работники отделения пропаганды безопасности ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару стали частыми гостями в нашей школе. В конце сентября к первоклассникам с лекцией о правилах дорожного движения, приезжали представители отделения пропаганды безопасности ОГИБДД, а именно майор полиции Абрамкин Дмитрий Алексеевич и капитан полиции Татьяна Викторовна Губенко.



Эта лекция очень важна для класса с направленностью – ЮИД, но в тоже время оказалась интересной, полезной и для остальных первоклашек. Ребятам задавали вопросы о правилах поведения на дороге, рассказали о необходимости приобретения светоотражающих элементов для одежды и ранцев, а также каждому ученику вручили памятку-школьника с ПДД.

ЮИДовцы внимательно слушали выступление Дмитрия Алексеевича и Татьяны Викторовны. Мальчишки и девчонки почерпнули новые знания и дали обещание не пренебрегать правилами безопасности.


И еще об одном интересном мероприятии хочу рассказать. Урок безопасности провели для учащихся 1 класса четвероклассники. 



На таком уроке 6 октября побывали наши первоклассники из отряда юных инспекторов движения. Вели этот урок ребята из 4а и 4в классов. Для первоклассников были предложены загадки , игры. Ребята должны были сложить пазлы и назвать дорожный знак, который у них получился. В конце урока для ребят был предложен мультфильм о правилах поведения в городе.


А затем каждому первокласснику вручили знак « Я знаю правила дорожного движения».


Мы благодарны отделению пропаганды безопасности ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару за оказанные внимание и помощь, рады всегда видеть их на наших мероприятиях.

Материал и фотографии предоставлены учителями начальных классов. Спасибо.

21 комментарий:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! В вашей школе интересные традиции! Одни дети - казачата, другие - юидовцы! Интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Давно не была в блоге, а тут столько интересного.Важные мероприятия прошли для малышей, праздничное посвящение, знатные гости! теперь порядок на дорогах в надежных руках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша, за внимание. С большим внимание слежу за твоими новостями, удачи!

      Удалить
  3. Сколько теперь в школе знатоков дорожного движения! Торжественно прошло посвящение, спасибо, что рассказали. Интересно посмотреть на маленьких школьников, а то у самой уже дети выросли

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, рада Вас слышать. Спасибо, что продолжаете интересоваться, чем живут школьники, школа.

      Удалить
  4. Здравствуйте. Анна Борисовна!
    Интересная направленность у первого класса - ЮИД. Это в первый раз, или уже были такие классы. Надеюсь, что инспектора ДД будут частыми желанными гостями в вашей школе, и приносить только хорошие новости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, добрый день. Такой класс сформирован у нас впервые. До этого был кружок. Спасибо за Ваши пожелания. Мы тоже верим, что наставники в школе станут частыми гостями

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Отличная идея-классы различной направленности! ЮДИД-очень здорово! Ребята такие все красивые и серьезные! А сколько полезного и интересного они узнают за время учебы о дорожном движении!!! здОрово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Школьная жизнь кипит-бурлит, Недавно приняли в юидорвцы, а вот уже и юных экологов в школе стало больше. Чуть позже обязательно расскажу. Спасибо, Наталия Викторовна, за внимание

      Удалить
  6. Анна Борисовна, здравствуйте! Правила движения, правила безопасности будут знать наши дети, значит смогут выйти из затруднительных ситуаций.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и будет, Елена. Уверена,ребятишки сами не будут нарушать правили ДД, и не позволят это делать другим. Спасибо

      Удалить
  7. Анна Борисовна, здравствуйте! Как интересно - классы разной направленности! А знатоки дорожного движения как-то другим детям свои знания передают?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно же, Людмила Федоровна. Именно это и планируется делать

      Удалить
  8. Анна Борисовна, здравствуйте. Первоклассникам точно было интересно и познавательно. Замечательно, что в вашей школе такое мероприятие прошло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна. Спасибо за визит и Ваш комментарий. Тронута

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    А если не секрет - у первого класса ЮИД это официальная направленность, или так, внутри школы, между собой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна. Конечно же, выбор направлений- это школьное решение. Это чтобы казачата не считали себя какими-то особенными, а то старшие начинают зазнаваться)))

      Удалить
  10. пусть школьная жизнь для первоклассников будет в радость, никогда не наступает разочарование. Желаю быть активные и в учебе, и в общественной жизни

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо. Надеюсь, реализация таких проектов поможет школьников быть активными во всем

      Удалить
  11. Добрый день, Анна Борисовна! Правильно, что такие мероприятия проходят в школе, ведь они связаны с жизнью человека: к бережному и внимательному отношению к ней. А это важно. Заслуживает уважения. И хотя мир сейчас...разнонаправленный, разноплановый, разнообразные, все же важные ценности будут всегда во главе всего.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"