пятница, 1 сентября 2017 г.

Начало осени – начало школьной жизни...


Начало осени – начало школьной жизни,
И прозвенит опять для вас звонок.
Иными станут все слова, поступки, мысли,
И снова в класс идти вам на урок.
Пусть оправдаются все ваши ожидания,
Пусть воплотятся планы и мечты,
И пусть сбываются все смелые желания,
Успехов вам, победной высоты.
...Незаметно дни стали короче, ночи прохладнее, а листья на деревьях приобретают все оттенки золотого. Наступила осень, оставив позади пятую трудовую четверть и незабываемый летний отдых. Первое сентября – особый день для каждого из нас. Его с нетерпением и волнением ждут и вчерашние дошколята, и старшеклассники, которым предстоит в течение года определиться с будущим, и педагоги, верящие в то, что каждый ученик талантлив. Сегодня звонкая трель школьного звонка возвестила о старте нового школьного года. Пусть он будет легким и удачным для всех нас и наших учеников. Силы духа, терпения и вдохновения нам. С днем знаний!

Предлагаю фоторепортаж о первом школьном празднике в этом учебного году.

Основная тема школьного праздника - 80-летие Краснодарского края, которое мы совсем скоро отметим. Об истории и традициях края, города и школы рассказали наши учащиеся 2 "Б" класса казачьей направленности

А вот и виновники сегодняшнего торжества
1 "А" класс и классный руководитель Растопчина Елена Владимировна (блог Дом Азбуки)


1 "Б" класс и классный руководитель Табакова Мария Анатольевна (блог Звездный час)

1 "В" класс и классный руководитель Козурман Наталья Николаевна (блог Классная жизнь)


Кстати, дорогие друзья. А вы заметили, какие нарядные наши первоклассники? В этом году у нас новая традиция. Каждый класс имеет определенную направленность, 
1 "А" - класс ЮИД
1"Б" - класс казачьей направленности
1 "В" - класс юных экологов

Задорная музыка еще немного позволила пошалить нашим малышам.

Напрыгавшись, выпустив в небо разноцветные шарики, ребятишки пообещали хорошо учиться, не огорчать родителей и своими достижениями прославлять родную школу.

Не обошлось и без подарков от старшеклассников.

Каждый год звонок веселый собирает вместе нас.
Здравствуй, осень! Здравствуй, школа! Здравствуй, наш любимый класс.
Пусть нам лета жаль немного -мы грустить не будем зря.
Здравствуй, к знаниям дорога! Здравствуй, праздник сентября!


Все, пора! Старшеклассники провожают новых учеников на первый школьный урок. Здравствуй, новая жизнь, полная интересных событий и приключений, здравствуйте, учителя и школьные друзья!


В дорогу, девчонки! В дорогу, мальчишки!
По лесенке знаний шагайте смелей!
Чудесные встречи и добрые книжки
Ступеньками будут на ней.

А вот и уроки))) Как прилежны  маленькие школяры! 




Земля - большой и круглый шар, 

На нем есть город - Краснодар, 

Где расположена и школа и наш дом, 

Где с мамой, папой и друзьями мы живем! 

Березки есть, есть ивы, тополя, 

Растит их всех кубанская земля!






День знаний – это не только праздник детей, педагогов, родителей. Это праздник всех, кто на протяжении своей жизни познает мир, становясь опытнее и мудрее! С праздником вас, дорогие друзья! И пусть день знаний станет для всех началом интересного пути! 

Этот день в истории блога:


48 комментариев:

  1. Замечательный был сегодня день!!! Анна Борисовна, хочу пожелать Вам,чтобы этот учебный год был успешным и легким! Всем коллегам терпения и, конечно же, здоровья!!! Спасибо за фотографии, сегодня немного волнительный день, не особо успевала ловить своих казачат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария Анатольевна, за пожелания. Старт новому учебному году дан, будет вести за собой уверенно учеником к вершинам знаний.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Замечательный фоторепортаж о Пусть школьном Дне знаний! С праздником Вас и Ваших подопечных - школьников, учителей, родителей, всех, кто работает и общается с детьми! Пусть будет уютно в школьных стенах, пусть желание учиться и учить поможет вырастить умных и воспитанных и добрых людей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, добрый день. Спасибо за поздравления и добрые пожелания. Будет все вместе очень стараться

      Удалить
  3. Какая прелесть,Анна Борисовна! так все ярко, празднично, красиво! Первоклашки - очаровашки! С праздником Вас, уважаемый директор,Анна Борисовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алла Юрьевна. Уверена, такая красота была во всех школах, а хорошее настроение в душе каждого школьника

      Удалить
  4. Анна Борисовна, С ПРАЗДНИКОМ!
    Все пожелания пусть по стране разлетаются! Хочется чуть больше радости, чуть больше постоянства, чуть больше спокойствия.
    Красивый был праздник у Вас в школе! В добрый путь, школа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна, пусть эти "чуть" случатся в жизни каждого из нас

      Удалить
  5. Читаю и представляю, как торжественно и как красиво у вас прошел праздник знаний! Ведь я тоже была в вашей гостеприимной школе! С Днем знаний, Анна Борисовна! Пусть ваши ученики Вас радуют! Успехов, здоровья, исполнения желаний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Витальевна, здравствуйте. Вот и в Вашей семье теперь есть такой замечательный праздник, а в нашей семье педагогов на одного стало больше. Пусть у молодых все получится.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Насыщенный первый учебный день: волнительный, яркий и запоминающийся!
    Рады поздравить Вас и краснодарских коллег с началом нового учебного года! Пусть каждый день радует Вас успехами и достижениями, как собственными, так и Ваших учеников. Здоровья Вам, сил и отличного настроения!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! 1 сентября - самый яркий день для первоклассников! Такой первый учебный день запомнится всем! Желаю Вам много радостных моментов в новом учебном году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна. А я желаю Вам и Вашим ребятишкам интересных путешествий и удивительных открытий

      Удалить
  8. Анна Борисовна, как интересно у вас прошел первый школьный день. И погода не подвела. У нас вчера тоже было очень тепло. Все дети нарядные, не только первоклассники. Но все равно вы были самой красивой на празднике!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ирина Михайловна, как же мне приятен Ваш отзыв! Спасибо

      Удалить
  9. Анна Борисовна, поздравляю со стартом)
    У вас все учителя имеют блоги? Приятно читать ссылки на эти ресурсы рядом с фамилиями педагогов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не все, но стараются))) А как может быть иначе, если руководитель является активным блогером?!))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю Вас и Ваш коллектив с началом нового учебного года! Пусть реализуется всё задуманное, пусть новый учебный год будет легким и интересным!
    А праздник у Вас бал замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна, рада каждому отклику и поздравлениям, Наталия Викторовна. Часто читаем все отзывы вместе с моими коллегами.

      Удалить
  11. замечательно, интересная у Вас жизнь!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Анна Борисовна, а что случилось с Самойловой Надеждой Александровной, не обнаружила её на фото. И блог её пропал. Очень переживаю.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю с Днем знаний! Пусть впереди ждет много интересного, каждый урок дарит открытия, а учебный год будет успешным. Желаю, чтобы один из самых главных дней в сентябре запомнился веселым волнением, улыбками, радостью предвкушения новизны. Здоровья, усердия, терпения, удачи!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Владимировна, рада Вас видеть, спасибо. Желаем Вам и вашим воспитанникам успехов в работе, учёбе и творчестве, радостного и весёлого настроения, целеустремлённости и вдохновения, отличного здоровья и прекрасного настроения.

      Удалить
  14. Здравствуйте, Анна Борисовна. Поздравляю Вас с началом учебного года. Ребята на линейке выглядят очень празднично, торжественно, парадно. На фотографиях с улицы всё такое свежее, чистое! Вы поливали территорию или это природа вам чистоту и свежесть для праздника приготовила?
    Пусть все ученики школы радуют учителей и родителей своими достижениями в учёбе и спорте, пусть в школе царит дружба и комфорт. Желаю всем здоровья и радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, Вы очень наблюдательны. Накануне нас очень напугал последний летний проливной дождик. Утром пришлось лужи разметать. Старались все подготовить территорию к празднику, чтобы ничем не огорчить малышат, ведь они такой зажигательный танец нам приготовили. Спасибо за добрые пожелания

      Удалить
  15. Какие замечательные детки! Анна Борисовна, с началом учебного года! Творческого вдохновения и успехов вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, всегда приятно получать поздравления от далеких друзей

      Удалить
  16. Анна Борисовна, с началом нового учебного года!!! Замечательно прошел праздник Первого звонка, очень красивые первоклассники, замечательная у всех форма! Класс ЮИД, класс казачьей направленности, класс юный эколог - вот это ДА, СУПЕР!!! Сколько же всего интересного!!! Пусть все сложится, получится и сбудется, пусть ученики Вас только радуют и прославляют своими отличными достижениями школу № 53!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Валентиновна, дорогой друг. Спасибо на добром слове. Вот в этом году решили отличится, посмотрим, что получится.
      Хочу пожелать всем школьникам постигать секреты наук и ярко проявлять свои таланты.

      Удалить
  17. С праздником, Анна Борисовна! Как всегда очень торжественно и красиво! Желаю всем ученикам стремления к знаниям и отличных успехов, а нам, учителям, оптимизма, энергии, профессиональных побед и плодотворной работы.
    Ростовская область вместе с Краснодарским краем празднуют 80-летие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Геннадиевна. Пусть впереди всех ребят ждет много интересного, а каждый урок дарит открытия

      Удалить
  18. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как торжественно и радостно прошел ваш праздник! Какие все красивые! Сколько улыбок, волнений на лицах ребят...
    С праздником!Пусть этот учебный год будет еще успешнее! Всем хорошего настроения, плодотворной работы, ни какого огорчения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина Александровна, спасибо, что заглянули в блог, рада Вашему визиту. Спасибо за отзывы и пожелания. Старт нового школьного года - это всегда очень волнительно, все долго готовятся, но все проходит успешно, запоминается надолго

      Удалить
  19. Анна Борисовна, поздравляю Вас с началом нового учебного года! Новых творческих успехов Вам, Вашим учителям и ребятам!

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Какая красивая торжественная линейка была в школе! А всего линеек было сколько? Две? Для 1 и 2 смены? Или больше?
    Мне всегда очень нравится рассматривать у Вас в блоге фото с различных мероприятий, когда можно увидеть не один класс и его работу, а сразу несколько - создаётся впечатление о работе ВСЕЙ школы!
    Особо понравились казачата - очень нарядные и важные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна, за внимание и к блогу, и к жизни нашей школы. столько произошло изменений. УВЕРЕНА, ВСЕ ТОЛЬКО К ЛУЧШЕМУ!
      Торжественная линейка прошла только один раз, но праздник прошел к каждом классе, в каждой параллели.

      Удалить
  21. Анна Борисовна, желаю Вам и Вашей школе и Вашему преподавательскому составу плодотворного успешного и радостного учебного года! Творчества и терпения!
    А Ваши мероприятия всегда проходят на привычном высоком уровне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Александровна, педагоги всегда стараются все организовать на высшем уровне. Впрочем, как и во многих других школах, где работают творческие и целеустремленные люди.

      Удалить
  22. Добрый вечер, Анна Борисовна. С новым учебным годом. И правда линейка в вашей школе очень интересная и красивая. Фото несколько раз просматривала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна. Рада Вашему отклику, спасибо, что заглянули в блог

      Удалить
  23. Анна Борисовна, поздравляю с началом учебного года! Пусть на все хватает сил, а работа с детьми радует и вдохновляет Вас и Ваш педагогический коллектив!)

    ОтветитьУдалить
  24. Анна Борисовна, с опозданием поздравляю вас с таким торжественным днем! С Днем знаний! Действительно, праздник всех любознательных, интересующихся и желающих развиваться! Детки-малыши такие чудесные! И форма красивая и интересная, и направленность классов великолепная! Удачи всем в этом новом учебном году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аннушка. Рада Вашему визиту. Представляю, сколько интересных событий и у Вас в этом году связано с 1 сентября. В семье еще один школьник! Пусть все будет хорошо!!!

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"