среда, 30 августа 2017 г.

Открытие комплексной спортивной площадки

Здравствуй, читатель. 30 августа в нашей школе состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки построенной в рамках реализации программы наказов избирателей депутатам Законодательного собрания Краснодарского края и городской Думы Краснодара на 2017 год. Построенная площадка отвечает современным требованиям: имеет прорезиненное искусственное покрытие и разметку для занятий мини-футболом, волейболом, стритболом, баскетболом и другими игровыми видами спорта. Профессиональное покрытие позволяет даже в проливной дождь, без травм, оттачивать мастерство владения мячом. Для занятий в вечернее время есть уличное освещение. На открытии присутствовали заместитель глава администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара Здрок Олег Иванович, депутат городской Думы Краснодара Галина Константиновна Барабанщикова, начальник отдела образования департамента образования по Карасунскому внутригородскому округу Слюсарева Марина Николаевна, помощники депутата ЗСК Алишкевич Юлии Сергеевны и депутата ГД  Владимира Дмитриевич Недилько, а также главные виновники торжества – учащиеся школы №53, их педагоги и родители 
Мы давно ждали этого события. Возможно через несколько лет, кто-то из ребят, будет представлять нашу страну на Олимпиаде, а начнут свой путь к спортивным достижениям они на этой площадке.


С чего начинается Родина? …наша «малая Родина» – Кубань? А было это так…
30 числа июня месяца 1792 года от Рождества Христова подписала Екатерина II жалованную грамоту и передала черноморскому войску в вечное владение земли Кубанские. Да и стали казаки переселяться на земли богатые, незнакомые да дикие. 



Среди них был добрый молодец, справный казак Игнат. Ступил он на землю зеленую от луговых трав, вдохнул он воздуха степного, вольного, сел на своего коня и поскакал вперед навстречу неизведанному. Едет и диву дается богатству земли Кубанской.
Долго ли коротко скакал казак, да притомился. Остановился передохнуть в тени раскидистого дуба. Разморило Игната ласковое Кубанское солнышко и заснул он в ковылях, обдуваемый легким ветерком с запахом полыни. И приснился казаку сон…
Березовые рощи, тенистые аллеи -
Что казаку дороже и сердцу роднее?
А запах от каштанов дурманит его мысли,
Казачии напевы здесь в воздухе повисли.
Кубань наша родная, леса ее и реки -
Кто казаком родился, тот будет им навеки.
Проснулся казак и понял, что нет нужды искать другие земли, что эта земля станет его Родиной. И крикнул Игнат: «Здесь я буду жить. Здесь поставлю хату. Здесь у меня появится семья. Здесь будут рождаться мои дети, внуки и правнуки. Я и весь мой народ будет любить, растить и защищать эту землю! И гордиться мы будем нашей землей, нашей Родиной, нашей Кубанью! 

Так с тех пор и повелось, что все достижения наши в труде, учебе и спорте прославляют нашу Кубань, нашу Родину - Россию! 
И чтобы наши достижения в спорте были еще весомее, а здоровый образ жизни стал нормой депутаты Законодатеольного собрания края и городской Думы города Краснодара дарят нам эту замечательную спортивную площадку.   
С приветственным словом к участниками сегодняшнего праздника здоровья, молодости и спорта обратились гости. 

Поздравили с открытием многофункциональной спортивной площадки участники сборной команды Краснодара по эстетической гимнастике.



Кубанские спортсмены всегда достойно защищали спортивную честь нашей Родины, вписали свои имена в историю мирового спорта и внесли огромный вклад в международное олимпийское движение. Кубань покорила впечатляющую высоту - достойно провела первые в истории страны зимние Олимпийские игры. ИГРЫ В СОЧИ ПРЕВРАТИЛИСЬ В НЕЗАБЫВАЕМЫЙ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК СПОРТА ДЛЯ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ!  
Благодаря современной высокоразвитой спортивной инфраструктуре Краснодарского края еще одно грандиозное спортивное событие впервые пройдет на Кубани - это финал 21-го Чемпионата мира по футболу 2018. 
-Все великие спортсмены начинают свой путь со школьной спортивной площадки. И эта замечательная комплексная спортивная площадка обязательно станет стартовой и непременно приведет к грандиозным олимпийским аренам и достижениям. Предлагаю считать площадку МБОУ СОШ № 53 открытой! 

Поздравить с праздником пришли воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1, среди которых есть и учащиеся нашей школы. 








Еще раз, все вместе, скандируя "Спасибо!", благодарили краевой и городской депутатские корпуса за спортивную площадку (скандируем «Спасибо!»). А потом начались соревнования. Первыми опробовали площадку команды 3-4 классов в соревнованиях «Веселые старты», потом прошли соревнования по мини-футболу среди команд 5-7 классов.  А вечером пришли жители микрорайона. Очень хочется верить, что наша площадка станет настоящим спортивным центром, и к ней и школьники, и жители микрорайона будут относится бережно.

P.S. А вот так сегодня началось наше утро. Еще с вечера все было готово к встрече гостей. Увы, зачастую жители микрорайона очень любят "отдохнуть" на школьном дворе)))



Я искренне благодарна всем своим коллегам по подготовку, организацию и проведение праздника. Спасибо.
А вот и репортаж с места событий:

30 комментариев:

  1. Анна Борисовна,здравствуйте! Новая площадка очень понравится детям и будет оценена по достоинству. Какой яркий праздник открытия у вас получился! В добрый путь и ученикам, и родителям,и преподавателям!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Анатольевна,добрый вечер. Спасибо за пожелание. Главное теперь, сохранить это сооружение на долгие годы. Надеюсь, жители оценят подарок города и края достойно

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю с таким событием! Пусть площадка даст старт спортивным достижениям Ваших учеников! Красивый получился праздник. Представляю, как рады ребята!
    Вот и у нас так же любят отдыхать в школьном дворе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, спасибо за поздравление и понимание. Хоть школьный двор у нас и огорожен, но все же детвора и некоторые взрослые находят лазейки. А тут, пока шло строительство, даже умудрялись через 5-ти метровый забор перелазить)))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна!От всей души поздравляю Вас с новым спортивным объектом! Уверена, что теперь у Вас еще чаще будут проходить спортивные праздники и соревнования! Чудесная площадка! А какой праздник Вы с педагогами и учениками подготовили! И когда Вы всё успеваете? Восхищаюсь Вашей работой! С наступающим новым учебным годом! пусть он будет легким, но интересным и запоминающимся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, спасибо. Последние несколько дней практически без сна: то репетиции, то прием в школу, то совещания и педсовет, а еще и к урокам приготовиться, да к главного сентябрьскому празднику. А еще и выборы впереди.. Ничего, справились. Вместе с коллегами можно и горы свернуть. Спасибо за поздравление и пожелания.
      Завтра начало осени, а вместе с ней приходит замечательный праздник. Пусть этот учебный год будет легким и удачным для всех нас и наших учеников. Силы духа, терпения и вдохновения всем нам. Без этого в нашем труде никуда! С днем знаний!

      Удалить
  4. Шикарная площадка, Анна Борисовна. И хорошо, что она с ограждением, позволяющим сохранить её для детей от "отдыхающих".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увы, Галина Станиславовна, высота и железо не всегда есть надежная защита от желающих похулиганить. Будем работать))) И еще, специалисты отдела образования пожелали нам быть гостеприимными и принимать на своей площадке окружные соревнования. Готовы!

      Удалить
  5. Анна Борисовна! Поздравляю! Как раз площадку открыли к новому учебному году! С Днем знаний!
    Позолотил сентябрь листву,
    И с радостью идем мы снова,
    Туда, где знания живут,
    Где подарить их нам готовы,
    Восторженно глаза горят, –
    Ведь встречи ждали мы все лето,
    С днем знаний, с 1 сентября
    Всех поздравляем в праздник этот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, хотели открытие провести 1 сентября, но у гостей такой плотный график!))
      Спасибо за поздравление. Взаимно

      Удалить
  6. Великолепный подарок! О таком можно только мечтать и от души поздравляю! Пусть на этой площадке зарождаются и воспитываются новые звезды в области спорта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нелли Анатольевна, за добрые пожелания. Уверена, теперь еще большее количество ребятишек приобщится к занятиям физической культурой и спортом

      Удалить
  7. Анна Борисовна, как празднично и торжественно открыли площадку! В нашем районе тоже такие открываются, но построены по программе Газпрома. И слова про будущих олимпийцев мы тоже на открытии говорили! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Васильевна за внимание, отзыв. Надеюсь, ребятишки не подведут

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Отличная площадка, такая большая, просторная, яркая! Уверена, с противные достижения продолжатся и приумножатся! !!!
    Главное , пережить наплыв любопытствущих местных граждан... правда, интерес их недолговечен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, добрый вечер. Спасибо за Ваш оптимистический прогноз. Да будет так!

      Удалить
  9. Какие молодцы, какое красивое открытие! Спорт очень нужен деткам...и взрослым! Желаю больших и малых успехов и достижений, они все важны!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взрослым!)) Конечно же. Вот и папы начинают устраивать соревнования по футболу вместе с детками. Алена, рада Вас видеть в блоге. Спасибо

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! УРА!!! Отличная спортивная площадка!!! Я также от души поздравляю Ваших ребят с долгожданным спортивным объектом и желаю, чтобы площадка прослужила как можно дольше и обязательно дала старт будущим олимпийским чемпионам!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Валентиновна, спасибо. Мы все так долго ждали завершения наших строительно-ремонтных работ. И крыша, и площадка - все сделано в срок.

      Удалить
  11. Ва-у, какое чудесное событие, Анна Борисовна. Такой замечательный подарок к 1 сентября. Поздравляю! Пусть новый учебный год будет успешен для всех! С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь. Обязательно все пожелания передам коллегам и ребятам.

      Удалить
  12. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Как же здорово! Новый учебный год, новая спортивная площадка, новые планы!
    Пусть всё задуманное осуществляется и реализовывается. С началом нового учебного года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, рада Вас видеть. Спасибо за пожелания. Будем очень стараться

      Удалить
  13. Девчонки-футболистки на самом деле круто выглядят!)
    Посмотрела сюжет. Красотища! Рада за всех вас)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина. А как мы все рады, невозможно передать словами. Всех переполняют эмоции.

      Удалить
  14. Как мы радуемся всему новому, что происходит в наших школах! Поздравляю и детей и педагогов с новой площадкой и с новым учебным годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,всегда приятно получать подарки, особенно такие долгожданные

      Удалить
  15. Здравствуйте, Анна Борисовна! Замечательная площадка и прекрасный праздник. Знаю, в 53 школе к таким мероприятиям всегда подходят креативно!
    А вот местные любители посидеть вечерком на территории школы....К сожалению, такое явление встречается часто. Вандалы местного пошиба не чураются осквернять школьное пространство. А ведь наверняка некоторые из них- родители учеников вашей школы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Алексеевна, спасибо за понимание, поддержку. Вот уже третий день по вечерам надолго задерживаюсь после работы, пытаясь встретится со всеми желающими отдыхать на территории школы.Кто-то готов оказать всякое содействие в поддержании порядка и правил поведения.А кто-то считает, что все "вокруг народное, все вокруг мое")) Увы

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"