суббота, 10 июня 2017 г.

Посылки от друзей

Здравствуй читатель. 9 июня ежегодно отмечается очень добрый праздник - Международный день друзей. От всей души поздравляю и желаю, чтобы настоящая дружба не растворялась во времени и не терялась в километрах. Блогеры - удивительный народ! У нас есть друзья, давно ставшие добрыми спутниками, но которых мы ни разу в реальной жизни не видели. Спасибо за общение, дружбу и понимание. 
Хочу рассказать о двух радостных событиях, которые доставили огромное удовольствие не только мне, но и моей внученьке Миланочке. Я продолжаю получать посылки от друзей-блогеров. Спасибо Вам,  Светлана Николаевна (блог Modern english Teacher) и Ирина Михайловна (блоги Волшебный фонарик и Блог кота Васьки)
Как же я люблю получать посылки! И даже весь негатив от посещения Почты России сглаживается, как только в руках у тебя оказывается долгожданная коробочка или пакет от далекого друга. Хочется её тут же раскрыть и заглянуть внутрь. Но нет, я торжественно несу посылку домой, в который раз перечитывая свой адрес и радуясь, что всё-таки она дошла! Но и дома решила сразу не открывать, пусть Милаша мне в этом поможет. Дождалась, вскрываем)))





Все, посылка вскрыта, начинаем подробное знакомство и игры.
"Православный букварь. Книга для семейного чтения". Издатель: Свято-Успенская Почаевская Лавра, 2015 г. В предисловии написано: "Букварь — книга особая, он отличается от других книг. Букварь научит тебя читать и станет первой книжкой, которую ты прочтешь самостоятельно. Но наш букварь еще и на другие буквари не похож — он православный. Ты встретишь здесь не только знакомые слова, которые часто слышишь в разговорах и легко сможешь прочитать сам, но и малознакомые, а для многих детей совсем неизвестные. Вот такие, например: Ангел, святой, литургия, Таинство, Святое Причащение, исповедь… Прочитать и понять их будет не так просто. Поэтому прежде взрослые прочтут тебе увлекательные рассказы о них. Листая букварь, обрати внимание на то, что здесь есть особые странички, которые тебе читают мама, папа, бабушка или дедушка. А когда узнаешь эти слова и поймешь, что они означают, легко прочитаешь их сам на следующей странице книжки. По этому букварю ты не только научишься читать, выучишь много новых слов, стихов, ты узнаешь, что такое вера христианская, чем храм отличается от обычного дома и многое другое..." 
И я зачиталась, и Милаша искала знакомые буквы, рисунки. Очень добрая книга!)) Спасибо! Мы ее прочитаем сначала вместе.
Очень понравилась сумочка ручной работы Сергиев-Посадских мастеров, в ней сразу поселились любимые игрушки.


Милаша пишет ответ)))
Спасибо, дорогая Светлана Николаевна, за все Ваши подарки, за книгу "Житие и чудеса Преподобного Сергия Радонежского" и за путеводитель по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

…Святой отец уснул навеки
С молитвой краткой и простой.
Он там, где Божьи человеки,
В своей обители святой.
У возрожденного собора,
Там мощи чудом обрелись,
И в раку редкого убора
По Божьей воле улеглись.
Всё, что потом происходило,
Лишь Лавру делало сильней,
Осада мимо проходила,
Ведь Сергий сам молился в ней...
А еще я искренне благодарна Вам за юношеские воспоминания. 35 лет назад я побывала на этой благодатной земле в Сергиевой Лавре, у мощей преподобного Сергия Радонежского. Та небесная теплота, которая исходит от его святых и чудотворных мощей – незабываема! Надеюсь, я еще сюда приеду.

Чуть позже я получила еще одну посылку. Ирина Михайловна сразу предупредила, что в ней много сюрпризов для Милаши, пришлось опять подождать. Увидев большой конверт знакомого формата, Милаша очень обрадовалась.
Слегка успев "поздороваться" с Кокосом, не найдя Муську, внученька мне быстренько продемонстрировала, как хорошо освоилась со вскрытием посылки, я даже не успевала фотографировать.



Ой, сколько же всего интересного здесь и мне, и Милаше! Спасибо, дорогая Ирина Михайловна.
Торопясь, я даже не заметила, что магнитик лежит вверх тормашками, зато на холодильнике он занял достойное место среди других присланных мне сувениров, повесила правильно. Колокольчик отправился на полочку, а для сборки пазлов с рыжим замечательным котом я уже приготовилась)) Позже обязательно расскажу, как у меня (у нас?)это получилось. Травяной сбор и полотенца прекрасно расположились на кухне.
А Милаша тоже сразу взялась за дело! Сложила пазлы, немного повозившись с жирафом, потом справилась с наклейками.


Написала письмо и передала Вам, Ирина Михайловна, привет их Краснодара.
А перед сном мы начали читать «Сказки для маленьких девочек» — истории, которые интересно читать дошкольницам. В этой книге они прочитают о своих ровесницах и старших подружках, человеческих девочках и обезьяньих, сказочных или почти обыкновенных. Вместе с любимыми, проверенными сказками С.Маршака, В.Бианки, Э.Успенского, К. Чуковского, Л.Н. Толстого, П.Бажова, многие впервые прочитают сказки «Синяя шапочка» А. Фёдорова-Давыдова, «Бумажные герои» Кира Булычёва, В. Сутеева "Хитрая кошка". Не знаю, как дети, а вот я, действительно, впервые прочитала последние три сказки.
Дорогие мои друзья, огромное Вам спасибо, тихими вечерами мы с внученькой будем играть, читать и Азбуку, и Сказки, и другие книги. Спасибо за все: дружбу, общение и подарки!


Уважаемые взрослые! Вы задумываетесь о том, как привить ребёнку любовь к чтению? Рецепт прост: возьмите издание с красивыми картинками, добрыми и поучительными историями, милыми героями и читайте вместе с детьми!
Этот день в истории блога:

41 комментарий:

  1. Анна Борисовна, Милаша, здравствуйте! Я очень рада, что вам понравились подарки! Хотя Почта России работает не так хорошо, как бы нам хотелось, но всегда радуешься, что посылки доходят до адресата в целости и сохранности. С Международным Днем друзей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, еще раз хочу Вас поблагодарить, мы обязательно с Милашей передадим Вам ее привет!)) Сегодня ее заберу к себе, будем дальше сказки читать и изучать буквы

      Удалить
  2. Замечательные подарки в День Друзей, Анна Борисовна! Столько сюрпризов для малышки! Спасибо блогодрузьям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, это здорово, что есть замечательное сообщество блогеров, и мы спешим друг другу передать привет

      Удалить
  3. Анна Борисовна, еще раз поздравляю с праздником. Хорошо, когда друзья одаривают такими сюрпризами. Милаше привет, читайте и познавайте мир с интересными книжками и играми

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяюсь к поздравлениям. Ой, достается Коту от этой проказницы

      Удалить
    2. Спасибо, Алеся. Пусть и тебя по жизни окружают только верные и надежные люди.

      Удалить
    3. да, достается, Муська уже прячется, когда Милана активно начинает за ними "охоту", только и жди подвоха)))

      Удалить
  4. Какая прелесть, эта блогодружба! И на День друзей подгадали! Адресат просто замечательный, благодарный, Милаше все в новинку, все нравится! Приятного чтения, хороших познавательных деньков вместе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Витальевна. Да, берегла этот пост ко дню друзей, да вчера ни сил, ни времени не было, чтобы опубликовать. ЕГЭ по русскому языку))) Тяжело и долго шло сканирование и передача материалов, до ночи пробыли на ППЭ

      Удалить
  5. Славно Миланочка Кокоса оседлала!)) Рада за Вас, чем больше хороший друзей, тем жизнь ярче!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириша. Коты всегда рады визиту Миланочки, но зная ее проказы, Муська спешит занять какой-нибудь укромный уголок и наблюдает издалека за тем, как общаются Кокос и Милаша.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна. Милаша счастлива от подарков, которые ей достались. Хорошие у Вас друзья. Кот все сносит от маленькой проказницы?
    Какой прекрасный выдумали день
    Отпраздновать девятого июня!
    Сегодня солнце побеждает тень,
    А нервы не натягивают струны,
    И жизнь кипит, восторга не тая,
    И всё понятно – лишних слов не нужно…
    Ну, с Днем друзей вас, милые друзья!
    Пусть будет бесконечной наша дружба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, добрый вечер, рада твоему визиту и поздравлениям. Такой удачный получился кадр, не всегда успеваю схватит фотоаппарат, когда внученька верхом сидит. Боюсь, что скоро Кокос не вытерпит ее веса, растет малышка

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Благодаря блогу, я приобрела много друзей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена за Ваш отклик. Пусть хороший людей рядом с нами будет как можно больше. Нам нужна их поддержка и понимание.

      Удалить
  8. В летний день, когда солнце сияет,
    И вдали зеленеет листва.
    Я друзей своих поздравляю
    И дарю им простые слова.
    Пусть крепка будет наша дружба,
    Пусть она не боится времени.
    Всех с праздником, деткам - радости, восторга и незабываемых эмоций.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна. А я хочу всех поздравить с наступающим Днем России!
      Великая страна Россия!
      Могучая и сильная.
      И люди у тебя красивы,
      Для них ты самая любимая!

      Желаем радостных рассветов,
      И на вопросы всех ответов,
      Подъемов, взлетов и открытий,
      Хороших радостных событий!

      Желаем процветания
      Без всяких испытаний!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю Вас с Днём друзей! И как здорово, что и подарки вовремя подоспели! Это приятно( знаю по себе) и получать подарки и отправлять их - блогодружба существует!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда с трепетом собираю сама посылки дальним друзьям, но получать - это так волнительно и трепетно, словно ждем исполнения самых сокровенных желаний

      Удалить
  10. Как приятно получать подарки! В Блогомире я не давно, но уже заметила, что тут люди часто посылают друг другу посылки - это очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, Вы здесь задержитесь надолго. Общение с блогерами очень интересно и насыщенно приятными неожиданностями

      Удалить
  11. И я обожаю такие вот добрые искренние приветы. День друзей продолжается!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что друзьям вообще не нужен отдельный праздник. Встретились - вот и празднуем!!!

      Удалить
  12. Здравствуйте, дорогая Анна Борисовна! С международным днем друзей!
    Да здравствует дружба! С Днем друзей!
    Пусть жизнь наполнится лишь яркими цветами.
    Пусть с другом будет каждый день светлей,
    Чтобы на жизнь смотреть счастливыми глазами!
    Спасибо Вам за дружбу, поддержку, участие, позитив...!!! Мира, добра, любви Вам и Вашим близким!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Валентиновна. Пока дошло руки до ответа, уже следующий праздник наступил
      Много народов вмещает Россия,
      Каждый судьбу свою лично вершит,
      Чтобы хватило ума, воли, силы,
      Пусть сомневающихся Бог просветит!

      Колокола зазвонили на храмах,
      Праздник сверкает в окладе икон!
      Мы от души с днем страны поздравляем,
      Русскому люду - глубокий поклон!

      Удалить
  13. Анна Борисовна, здравствуйте.
    Вы заслуживаете подобного внимания, как никто другой! Чудесные подарочки прислали Вам, да еще и Милаше сколько полезностей.
    С большим, уважением,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна, за Ваш добрый отклик. Мне радостно читать каждый Ваш отклик.

      Удалить
  14. Анна Борисовна, я тоже помогала по мере сил собирать посылку и рада, что и вам и Миланочке все понравилось. Мы знали, что вы собираете колокольчики, а малышка любит собирать пазлы, т.к. всегда внимательно читаем ваши посты. Спасибо огромное за блогодружбу! С Днем друзей и с Днем России!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо огромное и за посылку, и за ваше внимание. Всё этого дорогого стОит!

      Удалить
  15. Здорово, что есть хорошие друзья! Интересное общение и приятные подарки)).
    А для Миланочки сколько сюрпризов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вот так внученька познакомилась с Почтой, и что от нее можно ожидать!) Спасибо, друзьям

      Удалить
  16. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Подарки и сюрпризы - это всегда хорошо! А уж когда они развивающие и для совместного чтения- это классно!!!
    Интересно, а когда Милана начнёт читать сообщения бабушки про неё? )))) Ведь с такими подарками и вниманием близких она уже совсем скоро будет и читать, и писать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы уже начинаем потихонечку читать, буквы уже Милаша знаем))) Думаю, что именно по бабушкиным постам будем познавать азы чтения

      Удалить
  17. Здравствуйте, Анна Борисовна! Чудесные подарки Вы с Миланочкой получили! Знаю-знаю как это приятно! Пусть рядом с Вами всегда будут надежные и верные друзья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наталия Викторовна. Дай Бог всем здоровья и семейного благополучия, мира и спокойствия

      Удалить
  18. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Сколько радости несёт в себе блоговедение. У нас появилось больше друзей, все открыты для общения, обмену опытом и желанием делать сюрпризы.
    Вот и я недавно получила сюрприз от блого-друга :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, верно. Я представляю, как здОрово получать неожиданные сюрпризы.

      Удалить
  19. Анна Борисовна, здравствуйте! Как здорово. Один подарок хорошо, а два еще лучше. Здорово, что блогодружба дарит столько положительных эмоций и радость!

    ОтветитьУдалить
  20. Анна Борисовна, поздравляю Вас с Днем Блогера!) и с посылочками от друзей - блогеров!) Милаша когда вырастет, тоже, наверное будет блогером - столько приятных моментов уже сейчас для нее!))

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"