воскресенье, 9 апреля 2017 г.

Стоп-кадр: почта России

Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой 5 на медной бляшке,
В синей форменной фуражке?
Это он,Это он,
Ленинградский почтальон...
Здравствуй, читатель. О работе Почты России можно писать много, и у каждого будет свое мнение. Весь негатив от несвоевременного получения извещений, простаивания в очередях сглаживается, как только в руках у тебя оказывается "привет" от далекого друга. Как это трогательно - получать посылки, а вместе с ними кусочек души и сердца отправителя. В последние дни марта я получили сразу три посылки. Привет мне передали из Тулы, Москвы и Сочи. Наталия Викторовна (Тульские школьные библиотекари, Блог ИБЦ МБОУ "Центр образования № 18 г. Тулы") и Наталья Владимировна (Творческая лаборатория), Таня и Ирина, спасибо вам, я рада и безмерно счастлива. А сегодня хочу рассказать, как мы с внученькой играли в "Почту России".
Тульские сладости отведали всей семьей, магниты заняли достойное место на холодильнике. Московский мишка и пазлы из Сочи ждали внученьку.
Милаша несколько паз помогала мне упаковывать посылки, даже иногда своими игрушками делилась. И вот я ей предложила самой собрать "посылочку". Чтобы она хотела отправить маме и папе? Ответ не заставил себя ждать, смотрите сами)))


Пришлось объяснять, что животных и людей посылками не отправляют)))

От души всех поздравляю со Светлым Вербным Воскресеньем.

Сегодня день особенный такой – 
Отмечен и покоем, и весельем.
Всех христиан, в прекрасный день святой,
Мы поздравляем с вербным воскресеньем!

Пусть будет мир и радость на земле,
Пусть крепнут семьи, подрастают дети,
Пускай у всех получится людей
Стать самыми счастливыми на свете!

Этот день в истории блога:

44 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какая у вас внученька милая! Очень насмешили меня фотографии с посылками, всё-таки дети такие наивные и непосредственные! Хочется пожелать вам и вашей семье огромного семейного счастья и благополучия! С вербным воскресеньем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Николаевна. Давно Вас не было в блоге, искренне рада Вашему визиту. Спасибо за отклик и поздравление

      Удалить
  2. Вас поздравляю с вербным воскресеньем,
    Пусть в жизни все хорошее случится,
    И с ветром легким, ласковым, весенним
    Удача поскорее возвратится.

    Пускай ваш дом всегда счастливым будет,
    И ожидает множество гостей,
    Пусть окружают преданные люди,
    А рядом – море близких и друзей!

    Поздравляю вас и Миленочку с праздником! Милена права, я с ней согласна! Папе и маме надо послать по почте самое ДОРОГОЕ - любимых пушистиков и саму себя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна, очень красивое пожелание в стихах. Кстати, Кокос был переселен ко мне временно, пока Милаша подрастает. Пора бы ему уже и домой)) Хотя и меня он нисколько не напрягает

      Удалить
    2. Анна Борисовна! Значит, ваша только Мусинда, а Кокос принадлежит родителям Милены. Если вы их разлучите, они ведь будут скучать? Мне кажется, они у вас очень дружны. У меня Яна до сих пор Лёшу обижает, а Томас стал Яну бить (заступается за котёнка).

      Удалить
    3. Да я и сама уже привыкла к своим питомцам, так что я просто шучу, Кокос и Муська прекрасно вдвоем уживаются, да и меня они совсем не напрягают

      Удалить
  3. Вот так посылочки! Думаю, что посидеть в коробках котейки были не против:)) С праздником, Анна Борисовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Муська даже умудряется еще в меньшую коробочку влезть. А Милаша даже большую коробку домой взяла)))

      Удалить
  4. Анна Борисовна, здравствуйте! Всё правильно - что самое ценное??? Конечно, кошки!)))) А они молодцы, сидели и ждали, позировали! А Миланочка такая миленькая, добрая!
    Почта России - это нечто... У меня только негативное впечатление - прислали грамоты с Томска, не могу месяц получить, как прихожу, так очередь передо мной человек в 30, а окошек два. Нет сил ждать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна. Как же уговорить родителей забрать Котика домой. Вот Милаша и придумывает всякие хитрости, отправляя Кокоса даже по Почте. А вот Муська сама запрыгнула в коробки, эта не упустит своего.
      Почта России))) Мне пришлось дважды ходить за одной посылкой, не успевала получить до закрытия.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Почта есть почта - кому как повезёт... Кто быстро получает, а кто-то дождаться не может. У Вас вон внучка подрастает - теперь посылки можно везде посылать! Это ведь тоже приятно делать!!! С праздником Вас, с вербным воскресеньем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна и за поздравления, и за Ваш оптимизм. Я тоже не очень сетую на работу почты, просто жалко время тратить на очереди

      Удалить
  6. Анна Борисовна:)
    Похоже, внучка и котяшки вступили в сговор))
    С праздником, Вас!

    ОтветитьУдалить
  7. Дорогая Анна Борисовна! Персонажи на фото просто чудо!Я поздравляю Вас с Вербным воскресеньем. Пусть Господь хранит Вас, пусть Ваша жизнь будет полна только радужными событиями. Светлых Вам дней, любви и гармонии с собой и окружающими. Пусть веточка вербы станет верным талисманом, который принесет Вам удачу и благополучие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, добрый день. Искренне рада читать Ваши добрые поздравления и пожелания. Спасибо. А эти прекрасные персонажи фотосесии не дают скучать

      Удалить
  8. В такой чудесный праздник желаю, чтоб вместе с освященной вербой в ваш дом вошли благодать, достаток и радость. А душа пусть цветет и сияет, как весенние цветы. Пусть будут рядом те, кто дорог и любим. Пусть Господь хранит ваш дом и дарует здоровье всем его жителям.

    У нас пушистики тоже любят сидеть в коробках. Миленочка у вас прехорошенькая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Яночка. Спасибо, прекрасные слова пожелания. Я очень тронута. А Кокос и Муська не только коробки любят, но и мне порой едва хватает места

      Удалить
  9. С праздником, Анна Борисовна!
    Счастья и здоровья вашей семье!
    Внучка Милана очаровательна!!! Котейки и сама Миланочка в почтовых коробках такие премилые!!! Дети и кошки обожают играть в коробках!!!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    А что? Почему бы кота не отправить? Очень даже было бы хорошо))) Раньше, в начале 20 в., детей отправляли, как посылки, чтобы не тратиться на проезд. Это было очень распространено. Так что Милана очень даже правильно решила отправить самого настоящего кота)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да она еще и сама была готова отправиться в коробочке домой, вот только, поразмыслив, что всего в нее не уместить, решила домой ехать машиной. Но все же одну посылочку мы с ней собрали.отправлю ей по почте домой. Посмотрим, что будет дальше

      Удалить
  11. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Как приятно получать посылки от друзей! Рада за Вас! А рассматривая фотографии Милаши и кошариков в упаковочных коробках хохотала. Прелесть! Мы, когда первый раз в Турцию полетели, Машане было почти 2 годика, так он несколько раз вещи из чемодана выкладывал, а сам забирался.
    С праздником, дорогая Анна Борисовна! Всех земных благ Вам и Вашим близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, детки любят укромные уголки, коробочки, закоулки))) Спасибо, Ольга Николаевна

      Удалить
  12. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Подросла девочка-то как! И уже знает, что самое ценное на свете!
    Как тщательно она паковала себя :) :) :)
    Миланочка умница! Хорошо её воспитывают! И уже профессию осваивает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина Валерьевна, растут детки))) И все же одну посылку мы с ней собрали, отправлю ей, пусть теперь и на почту сходит, и вскроет)))

      Удалить
  13. Браво, вот это игры!!! С праздником, дорогие девочки
    Сегодня, в воскресенье вербное,
    Пусть расцветает все вокруг!
    Так будьте же друг другу верными,
    А рядом будет старый друг,

    Пусть отведет Господь все горести,
    И жизнь удачу вам сулит!
    Пусть все дела идут по совести,
    И солнце мир ваш осветит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заметно подросла Милаша, настоящая леди. Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Всем благ, Анна Борисовна Вам и Вашей семье, мира и благополучия

      Удалить
    2. Спасибо, девчонки, рада вас видеть-слышать. Леди))) Да еще и с характером!

      Удалить
  14. Ах, как жаль что посылочные коробки мелковаты... Очень позитивные фотографии, Анна Борисовна, непременно вызывающие улыбку. Всех благ Вам и вашим близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Любовь, и за отклик, и за пожелания. Всегда рада визиту своих читатаелей

      Удалить
  15. Здравствуйте, Анна Борисовна! С праздником Вас, с Вербным воскресеньем!!! Смотрю на фото Милаши, котиков и улыбаюсь, душой отдыхаю. Ощущение благополучия, радости, счастья! Всех Вам благ, мира, любви и успехов во всех Ваших делах!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже люблю рассматривать фото детей: малыши всегда искренние и бесхитростные

      Удалить
  16. Здравствуйте, Анна Борисовна! С прошедшим праздником! Ваша внучка - прелесть. Чудесные фото получились с коробками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна. Дети не могут не радовать, у Вам ли это не знать?!!))) Всех благ Вам и малышу

      Удалить
  17. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень душевный пост - действительно, почте все прощаешь за полученные положительные эмоции от посылки))
    Миланочка прелесть, а коты Ваши как плюшевые) Замечательную игру вы придумали. Дети зачастую так играют с упаковками охотнее, чем с игрушками)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Придумала Милаша, я всего лишь доступно попыталась объяснить, что ха коробки, и как они попадают дом. Ребенок все понял)))
      А вообще Милаша очень любит импровизировать. Мои занятия - это хорошо, лепим, рисуем, мастерим, но куда охотнее "помогать" готовить бабушке на кухне или заниматься стиркой

      Удалить
  18. Добрый вечер, Анна Борисовна! Улыбаюсь, а по другому и нельзя)) Так мило! Милашка отлично справилась с ролью почтальона, упаковала все как нужно, и про себя не забыла))) С праздниками Вас и Вашу семью)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина Викторовна. Давно выросла дочь, теперь с внученькой развлекаюсь

      Удалить
  19. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Да уж... про почту можно многое сказать.
    Самое главное, что в итоге адресат получил приятные сюрпризы, а положительные эмоции запомнятся. А Милаша продолжает познавать мир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, все на месте, все довольны. Хотя и пришлось немного поволноваться)))

      Удалить
  20. Анна Борисовна, повеселили!)))) Посылочки получились у Милашки замечательные! Просто она еще не знает, что объявленную стоимость им нужно сделать - бесценные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброй ночи, Ирина Петровна. Рада , что есть связь, что Вы с нами. А, верно Вы подметили, такие посылки, действительно, бесценны.

      Удалить
  21. Анна Борисовна, спасибо за позитив!
    Котики и детки от коробок без ума!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"