вторник, 8 ноября 2016 г.

Сочинение пишут родители

38 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Отличная идея! Думаю желающих будет много))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна с Вами, Екатерина Викторовна. Вот только найдут ли желающие написать сочинение удобным время, все-таки -это рабочий день?))

      Удалить
    2. Идея просто идиотская!

      Удалить
  2. Интересная информация :)
    Обязательно загляну на сайт и просмотрю предложенные темы.
    Правда сейчас требования к написанию сочинения очень сильно отличаются от тех, по которым я писала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я бы попробовала написать сочинение. Если будет такая возможность, воспользуюсь

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Когда увидела заголовок, глазам своим не поверила! Такого я еще не встречала! Вот это Краснодарский край!!! Идея отличная! А вот сколько будет желающих очень интересно узнать. Расскажите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно расскажу, Наталия Викторовна. Уверена, за Краснодарским краем сочинение напишут и другие субъекты РФ

      Удалить
  4. Добрый вечер, Анна Борисовна! Очень интересная идея! Сразу в голове предстают все плюсы этого мероприятия: родительский взгляд изнутри, хороший пример для детей... Но как это всё будет организовано? Перед директором, завучами и учителями русского языка и литературы стоит весьма непростая задача: родители, представители общественных организаций и органов самоуправления, а тем более средства массовой информации бывают разные... Желаю Вам, да и себе тоже, терпения и делового настроя, раз уж такое событие нас ждёт)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентина Владимировна, за добрые пожелание и понимание значимости данного мероприятия. Надеюсь, будут дополнительные инструкции, справимся!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Интересно будет посмотреть! Буду ждать с нетерпением поста!!! Отличная задумка!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень интересно, что получится из этой идеи?! В этом учебном году 11 класс заканчивает моя младшая дочь. Скажу честно, что её экзамены трудно сравнить с теми, которые шесть лет назад сдавала старшая!!! Что уж говорить про родителей)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Евгеньевна, нам всем тоже очень интересно. Желаю Вам терпения, мудрости и оптимизма в такой ответственный момент: Дочь выпускница, как это волнительно

      Удалить
  7. Прекрасная возможность для родителей приблизиться к пониманию своих детей и мотивировать их на успех!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Идея, действительно, интересная! Вот только что получится? Трудно предположить! Но Вы нам расскажете?

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! Представляю, как будут волноваться родители!!! Но интересно узнать результат: сколько человек примут участие, какие будут оценки? Жду продолжения рассказа :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровн,здравствуйте, Спасибо, за проявленный интерес. Родителям оценки выставляться не будут, а вот процедуру написания выпускного сочинения предлагают им пройти от и до

      Удалить
  10. Анна Борисовна, здравствуйте! Да, удивляет, надо же сочинение будут писать сначала родители, а вот потом дети. Интересно просто так хотят проверить знания родителей?))) Если честно я бы тоже попробовала, но ведь все равно в памяти надо освежать литературу. Вот совсем недавно дочь попросила книгу Лермонтова "Герой нашего времени", я решила в памяти обновить и почитать. И поняла что когда я в детстве читала эту книгу мне Печорин представлялся таким дерзким, таким привлекательным молодым человеком, а сейчас... А сейчас я думаю что это грубый, неприятный, вредный, и чего он нам нравился, всем девчонкам?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не думаю, что хотят проверить знания родителей, Ольга Сергеевна. Я уверена, что цель этого мероприятия несколько иная - показать родителям процедуру, познакомиться с основными этапами выпускной работы школьников. А наши детские впечатления))) Да, романтиков из нас не вышло. Вот и Анну Каренину мне совсем не жаль)))

      Удалить
  11. А я бы вот так сразу и не решилась написать сочинение, если бы в том году не готовилась вместе с Димкой к сочинению... Мне кажется, смельчаки найдутся. Но вот только родители выпускников в 10 часов работают. Не продумали время организаторы такого действа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас уже в школе нашлись желающие))) Катюша, приходи, предлагают написать эту работу не только родителям выпускников, но и общественности

      Удалить
  12. А нам все это зачем? Или кто-то вместо меня пойдет на работу? Я свой аттестат уже получила. А выпускникам желаю справиться с сочинением и найти свое место в жизни

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые пожелания. От работы Вас никто не станет отрывать. Успехов на трудовом поприще

      Удалить
  13. Здравствуйте Анна Борисовна! И так всю жизнь учишься, повышаешь свою квалификацию, а это будет самое сложное испытание перед самим собой! Но стоит попробовать, а то постоянно сравниваешь себя и своих детей! А мы учились........

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что среди читателей блога много людей, которые поддерживают такое интересное мероприятие. Порой родители так негативно, равнодушно или беспечно относятся ко всему, что связано с итоговой аттестацией. А здесь все можно увидеть своими глазами, прочувствовать

      Удалить
  14. Здравствуйте, Анна Борисовна! Интересное мероприятие! Я сам в прошлом году принял участие в Тотальном диктанте! Понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, но все же диктант многим написать проще. Есть люди, обладающие природной грамотностью. А вот с сочинением справиться -это, уж куда, сложнее

      Удалить
  15. Анна Борисовна,интересно,но действительно не продумано время.Неужели найдутся желающие?

    ОтветитьУдалить
  16. Интересная идея!!! А будут ли желающие? Вы нам потом сообщите, хотя бы по вашей школе?

    ОтветитьУдалить
  17. Знаете, у нас никто не спрашивал-желаем ли мы. Меня просто поставили перед фактом,а моя дочь лишь в 7 классе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что это не совсем правильно. В нашей школе будут писать ЖЕЛАЮЩИЕ

      Удалить
  18. Что за бред!!?? Каким образом это поможет выпускникам снять психологическую напряженность и причем здесь создание атмосферы открытости и прозрачности??? Просто набор слов! Система проведения экзаменов зашкаливает тюремными ограничениями, с которыми вынуждены сталкиваться выпускники, теперь решили через это пропустить и родителей???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, неизвестный читатель, Ваше мнение тоже имеет место быть. Уверена, чтобы получить ответы на некоторые Ваши вопросы, просто следует принять участие в данном мероприятии или попробовать себя в роли общественного наблюдателя на ЕГЭ.

      Удалить
  19. Здравствуйте, Анна Борисовна! Мой сын в 10 классе, и конечно, мне тоже предложили участвовать в этом мероприятии. Честно скажу, с удовольствием согласилась. Так что те, кто желает участвовать, действительно есть :) И я не одна такая. Время, конечно, очень неудачное, ничего не скажешь. А задумка неплохая. Для желающих не просто жаловаться и стенать, а помочь своему ребенку - отличная идея!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"