вторник, 22 ноября 2016 г.

"Сделай жизнь свою прекрасней, это всё тебе подвластно!"

Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно. 
Л.Н.Толстой

Здравствуй, читатель. После осенних каникул в школе стартовал месячник «Сделай жизнь свою прекрасней, это все тебе подвластно!», главная цель которого - профилактика вредных привычек и пропаганда здорового образа жизни. Все мероприятия были направлены на решение следующих задач:
-способствовать воспитанию отрицательного отношения к табаку, алкоголю, наркомании;
-побуждать школьников к сопротивлению вредным привычкам, учить противостоять давлению сверстников;
-воспитывать активную жизненную позицию, побуждать к активным занятиям физической культурой и спортом.
Членами штаба воспитательной работы совместно с активистами школьного ученического самоуправления в мероприятиях были задействованы все возрастные группы обучающихся, использованы различные формы проведения: классные часы, библиотечные уроки, информационные пятиминутки, спортивные мероприятия, конкурс рисунков, фотографий, презентаций, активные переменки, флешмобы, выступления волонтерского отряда и др.
Так, беседа социального педагога с учащимися 5-х классов о полезных и вредных привычках завершилась выставкой рисунков «Мы сохраним свое здоровье».


Во время музыкальных переменок, которые проводили волонтеры 6Б и 8Б классов, младшие школьники не только слушали мнение старшеклассников, о том, как важно сохранить свое здоровье, но и под оптимистические песни о здоровом образе жизни с удовольствием танцевали.









А 17 ноября у нас в школе прошла акция «В нашей школе не курят», посвященная Всемирному Дню отказа от курения».  Каждый школьник имел возможность проголосовать за здоровый образ. «Здоровым быть модно»!, именно под этим призывом оставляли свои голоса (флажки) и взрослые, и дети. 





В рамках акции борьбы с вредными привычками СК «Альтаир» запланировал много спортивных мероприятий: и кросс «Беги за мной», и соревнования на роликах, скейтах и велосипедах «Здорово, полезно, доступно, современно», и «Веселые старты».  
                     
 

Для учащихся 1 – 4 классов была проведена «Весёлая эстафета». «Полосу препятствий» преодолевали учащиеся 5 – 11 классов.
А в спортивном зале прошли показательные выступления по ВМХ, азартные гонки на скейтах и  эстафеты.


Утро  четверга 17 ноября встретило город Краснодар первым снегом, но «альтаировцы» не привыкли отступать и с хорошим настроем отправились на стадион Центра спортивной подготовки по легкой атлетике. Самыми активными и выносливыми оказались юноши и девушки 11 "А" класса, вышедшие на старт в полном составе, конкуренцию им смогли составить  юноши  9 "Б" и 9 "А" классов. 








Огромная благодарность администрации «Центра спортивной подготовки по легкой атлетике» и лично Леониду Анатольевичу Волошину за содействие в проведении уже не первых соревнований на стадионе ЦСП по легкой атлетике.



А еще в ходе месячника школьники посмотрели образовательные мультфильмы и фильмы о здоровом образе жизни, это тот самый случай, когда просмотр кино может иметь не только развлекательный, но и познавательный характер, ведь очень важная, серьезная информация преподносится доступно и интересно.
Силами старшеклассников- волонтёров были подготовлены буклеты и листовки по пропаганде здорового образа жизни, которые они распространили среди школьников и жителей микрорайона.
В результате проведения месячника "Сделай жизнь свою прекрасней, это всё тебе подвластно!" дети получили новые навыки по ведению здорового образа жизни и постарались внести их в свои семьи. И учителя, и учащиеся получили положительный заряд бодрости. 
А я хочу поблагодарить заместителя директора по воспитательной работе Исаеву Светлану Николаевну, классных руководителей, социального педагога и учителей физической культуры за активность, энтузиазм и креативные идеи.

Все усилия благоразумного человека должны направляться не к тому, чтобы чинить и конопатить свой организм, как утлую и дырявую ладью, а к тому, чтобы устроить себе такой образ жизни, при котором организм как можно меньше приходил бы в расстроенное положение, а следовательно, как можно реже нуждался в починке. (Д. И. Писарев) 
Этот день в истории блога:

34 комментария:

  1. Анна Борисовна, как интересно у вас в школе прошел месячник! Сегодня зашла на платформу Blogger и ничего не узнала. Где блоги, которые я читаю, почему-то сразу открываются настойки сообщения моего блога "Волшебный фонарик". Опять изменения? Мне не нравятся!А вам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна, пора привыкнуть :) каждый стремится к совершенству и blogspot не исключение :)

      Удалить
    2. А мне все равно, я быстро адаптируюсь. А блоги, которые я читаю, есть у меня в гаджете на боковой панели, мне так удобнее, причем сразу видно обновление. А на странице "настройки" список чтения теперь находится внизу слева. Спасибо, Ирина Михайловна за ваше внимание к нашим школьным мероприятиям

      Удалить
    3. Я тоже вчера во всем разобралась. Но сначала по настоящему испугалась! Вдруг у меня что-то с блогами случилось?

      Удалить
    4. Самое страшное - схватить вирус, все остальное можно пережить. Желаю успехов и творческих идей, Ирина Михайловна!

      Удалить
  2. Анна Борисовна, как все основательно,серьезно у Вас в школе! Молодцы! Такие хорошие дела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алла Юрьевна. Стараемся быть современными, а значит - здоровыми!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень насыщенный месячник!!! Понравились проведённые акции и мероприятия. Взяла на заметку. Обязательно реализуем что- нибудь подобное в нашем колледже

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна. Я тоже иногда приношу идеи в школу, позаимствовав их в блогах коллег

      Удалить
  4. Добрый день, Анна Борисовна! Я даже от прочтения и просмотра такой информации взбодрилась!!! Здорово у вас в школе прошли эти мероприятия! А еще я очень рада, что ваши ученики, как и раньше, могут посещать стадион!!! Как мне кажется, сейчас такое время, когда действительно модно быть здоровым! Что действительно ооочень радует!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аннушка, рада Вас видеть в блоге, приятно, что Вы внимательны к школьным мероприятиям. Нам очень повезло. Территориально школа находится вблизи стадиона, мы чаще других имеем возможность проводить спортивные мероприятия вместе с известными спортсменами на современных спортивных площадках

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! "Заразили" и нас! Бежим за вами! Надо и нам догонять! Спасибо за рассказ! Отличный месячник подготовили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже всегда старалась быть вместе со школьниками, в одном ряду на спортивных мероприятиях, но что-то не успеваю: то проверки, то совещания, то готовимся к апробации печати КИМ и бланков ответов. В 2017 году на ЕГЭ у нас на местах будут все распечатывать)))

      Удалить
    2. О! А мы в прошлом году уже распечатывали! Не всё без проблем было :(

      Удалить
    3. В том году у нас распечатывали КИМы только на одном экзамене, а теперь все будут. Тревожно. Все-таки техника)))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Сколько разных, интересных, полезных мероприятий прошло у Вас в школе! Я просто в восторге от организации работы! Формы такие нетрадиционные! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, стараются мои коллеги разнообразить занятость школьников, год от года придумывая что-то новенькое и интересное

      Удалить
  7. И как мотивирует жить ЗДОРОВО!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Отличный слоган в названии для таких замечательных и важных мероприятий! Мне понравились акции! Спасибо Вам за фотографии и подробное описание месячника здоровья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, рада слышать Ваше мнение. Стараемся разнообразить формы внеурочной занятости школьников, по максимуму вовлечь во все акции, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна!Масштабно!Интересно!Спортивно!Творчески!Особенно понравился кросс!Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Я бы тоже с удовольствием побежала))) Чувствую, что меньше стала ходить, все больше на машине... Активные у вас школьники, столько интересных идей

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Анна Борисовна! А мне спорт помогает восстановить эмоциональное состояние и снять напряжение после тяжелого дня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже иногда одеваю спортивную форму, но се меньше на это остается, увы, времени.

      Удалить
  12. Здравствуйте, Анна Борисовна! Молодцы!!! Столько интересных мероприятий! Спасибо Вам за море интересный идей!

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Анна Борисовна! Отличное мероприятие! Нужное! А у нас в школе вчера ребятам раздавали браслеты с надписью "Я не курю".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы уже похожую акции проводили, теперь придумываем что-то новое. Главное, что многое школьники придумывают и предлагают сами

      Удалить
  14. Утро доброе, Анна Борисовна! Очень интересная неделя в школе прошла. А с какой радостью танцевали ребята на переменах! Каждая перемена - музыкальная. Вот уж повеселились малыши!
    А эта неделя у нас в школе не менее насыщена и интересна...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что танцевальные переменки периодически следует повторять. Ребятишкам пыл же свой надо где-то выпустить!))

      Удалить
  15. Мы тоже с детворой успели побегать, попрыгать на стадионе КГУ, когда выпал снег. Свежий воздух так бодрит!

    ОтветитьУдалить
  16. Великолепные мероприятия! Как чудесно и радостно, что такая сильная организация. Иногда я мечтаю о таком, но как-то у нас не очень густо с этим.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"