понедельник, 16 мая 2016 г.

На Кубани разработали памятку для сдающих ЕГЭ

Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края подготовлена памятка для 11-классников, сдающих в этом году Единый государственный экзамен. Основная цель памятки – настроить выпускника на позитивный лад, простым и понятным языком рассказать о том, что будет ждать его на экзамене. Памятка напоминает основные правила поведения на экзамене: 
- необходимо взять паспорт, гелевую или капиллярную ручку черного цвета;
- можно взять питьевую воду и лекарства; обратиться к организаторам в аудитории в случае недомогания, а также по организационным вопросам при заполнении бланков;
- нельзя иметь при себе телефон, шпаргалки, фото- и видеоустройства; изменять рабочее место, а также общаться друг с другом.


11 комментариев:

  1. Спасибо, Анна Борисовна. Остаются считанные дни до окончания учебного года и начала государственных экзаменов. Помимо основной подготовки, обсуждаем с ребятами правила поведения, правила заполнения бланков, оказываем психологическую помощь. Воспользуюсь Вашими памятками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, совсем чуть-чуть. Тревожно и волнительно, все ли мы сделали, чтобы дети наши шли на ЕГЭ уверенно, без лишних тревог и ненужных вещей)))

      Удалить
  2. Важно еще раз выпускникам напомнить основные правила ЕГЭ. Удобная памятка

    ОтветитьУдалить
  3. Совсем чуть-чуть осталось до важного шага в жизни выпускников. Пожелаю удачи и строго следовать всем советам и правилам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Представляю, Алеся, как вы все волнуетесь за своего выпускника. Все будет хорошо!

      Удалить
  4. Спасибо, Анна Борисовна! Прочитала и немного успокоилась. Меня сейчас очень волнует, как всё будет проходить. И хотя была в прошлом году "наблюдателем" на ГИА. Вроде бы видела изнутри, как всё происходит, и даже написала об этом целую статью а блоге http://nashaklass.blogspot.ru/2015/06/9.html
    ... и всё-таки ручонки дрожат... Сын посмеивается надо мной, говорит, что я волнуюсь так, как будто сама иду сдавать.
    А вот прочитала памятку, потом прочитала ещё раз свои записи с прошлого экзамена и... стала спокойнее. Наверное так и должно быть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Витальевна, волнуются все категории участников образовательного процесса, я даже не осмелюсь сказать, кто больше. Читала ваши заметки. Взгляд изнутри тоже помогает понять и осмыслить происходящее на ЕГЭ и ОГЭ. Пусть детям повезет во всем, а тревоги и ненужные вещи останутся дома.

      Удалить
  5. Анна Борисовна, очень полезный и нужный документ! Беру на заметку!

    ОтветитьУдалить
  6. Уже столько всего рассказали, инструктажей провели, собраний, что нарушить правила или что-то забыть может только враг, который сам себе)))

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"