пятница, 29 января 2016 г.

ЧУВСТВО РОДИНЫ

Что Родиной моей зовется? 
Себе я задаю вопрос.
Река, что за домами вьется,
Иль куст кудрявых красных роз?
Вон та осенняя березка? 
Или весенняя капель? 
А может радуги полоска? 
Или морозный зимний день?
Все то, что с детства рядом было... 
Здравствуй, читатель. Любовь к Родине живет в сердце каждого из нас. Я уверена, что говоря о Родине, каждый вспомнит свой уголок. Это, прежде всего, место, где родился, сказал первое слово, сделал свой первый робкий шаг, пошел в школу, нашел верных друзей, встретил первую любовь, шагнул во взрослую жизнь...  А потом, куда бы ни забросила судьба, любимым будет место, в которое всегда хочется возвращаться снова и снова. Зовется оно малая Родина. Малые Родины сливаются в целую страну...

Библиотекарь Ирина Витальевна Зайка, автор блога Армавирочка приглашает всех, кто любит свою малую родину принять участие в сетевом информационно - краеведческом проекте "ЧУВСТВО РОДИНЫ". Вот ее обращение:

Дорогие наши читатели!!!
1. В своем блоге или страничке социальной сети опубликуйте пост-эссе, пост-экскурсию об уголке малой Родины с обязательным размещением фотографий или видеороликов.
Это могут быть:
- знаковые места: исторические памятники, здания, хранящие легенды;
- забытые или не очень известные памятники старины, храмы;
- просто скамейка в парке у фонтана, любимые уголки природы, о которых можно рассказать много интересного.
2. Сделать репост этой публикации у себя на блоге или на страничке соцсети.
3. Здесь, в комментариях, укажите ссылку на Ваш блог, либо на страницу в социальной сети к этой публикации.
4. По электронному адресу omo_proekt@mail.ru пришлите свою статью, которую вы хотели бы разместить в блоге-проекте "ЧУВСТВО РОДИНЫ", а также - данные о себе : ФИО, место проживания, род деятельности, фотография, увлечения, ссылку на статью в своем блоге или на страничку соцсети.
5. Количество постов не ограниченно.
6. Самым активным участникам акции будут высланы дипломы.
7. Подведение итогов акции : 1 декабря 2016 года.
Ждем Ваших публикаций, дорогие друзья!!!

Стихи

43 комментария:

  1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Хорошее дело затеяла Ирина Витальевна. И уже сейчас я уверена, что ее проект обречен на успех. Действительно, ведь у многих блогеров есть уже готовые сообщения. А Чувство Родины - ведь это не только звук...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, здравствуйте. Да, прекрасный проект, столько людей в него включились. Я уверена, столько интересного ждет читателей!!! Спасибо Ирине Витальевне.

      Удалить
  2. Удивительный проект, с большим вниманием буду следить за его развитием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дим, а у тебя есть желание написать? Я размещу в блоге, а потом отправим Ирине Витальевне? Ростов, Краснодар, Новороссийск, хутор, Сочи... Как???

      Удалить
    2. Буду очень рада! Спасибо, Вам, Анна Борисовна! В чем прелесть таких проектов - новые знакомства в блогосфере, новые знания, впечатления... Я стараюсь участвовать в сетевых проектах, если бывает возможность...

      Удалить
    3. Попробую, но только после ЕГЭ :!!

      Удалить
  3. Анна Борисовна, очень красивые слова Вы нашли! как звучит : Малые Родины сливаются в целую страну!!! ЗдОрово! Спасибо за доброе отношение и участие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Витальевна, здравствуйте, рада стать участницей проекта, вот сейчас готовлю рассказ о родных для меня двух улицах, надеюсь, будет интересно

      Удалить
  4. Хороший проект организовала Ирина Витальевна!Спасибо за знакомство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, добрый день! Сахалин! О Вашем богатом материале я даже не мечтала! Может быть примете участие?

      Удалить
    2. Жанна Витальевна, представляете, какая география у проект, присоединяйтесь, Вам есть о чем рассказать читателям. Сахалин просто прекрасен!

      Удалить
    3. Ирина Витальевна, Анна Борисовна, благодарю за заманчивое приглашение! Как только появится минутка, обязательно внимательно прочту условия участия.Если мои сообщения будут в формате проекта, то обязательно приму участие.:)

      Удалить
  5. Ирина Витальевна,Анна Борисовна,здравствуйте!Тема Родины всегда актуальна.Для малышей-свой двор,улица,населённый пункт.Много работаю по этой теме и попробую найти время для участия.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Анатольевна! Будем очень рады!

      Удалить
    2. Елена Анатольевна, я как раз собиралась отправлять Вам приглашение! Будем очень ждать!!! Спасибо большое Анне Борисовне за то, что она нам помогает!

      Удалить
    3. Елена Анатольевна, я точно знаю, что Вы обязательно найдете время. Вы так увлекательно обо всем рассказываете, с такой нежностью и любовью. Спасибо за внимание

      Удалить
    4. Ирина Витальевна, спасибо, что всколыхнули... Буду рада новым знакомствам.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Была очень рада, когда получила приглашение от Ирины Витальевны на участие в проекте. Люблю изучать малую родину.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Александровна, что поддерживаете! Будем ждать Вашей статьи!!!

      Удалить
  7. Весь мой блог - это сплошь чувство Родины. Даже не знаю, стоит ли мне ещё какими-то особенными способами в любви к ней как-то признаваться. )) И так всё ясно. :)

    Но конкурс очень интересный! Думаю, будет много прекрасных, душевных рассказов. Желаю всем конкурсантам вдохновения и успеха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, впервые на Вашем блоге побывала, действительно он весь - признание в любви нашей Родине. С удовольствием почитаю о Ваших путешествиях.
      Уточню - у нас не конкурс, победителей не будет. Я стараюсь собрать материалы и впечатления блогеров о нашей Родине на одном ресурсе. Надеюсь, получится)))

      Удалить
    2. Галина, уверена, что иногда наши публикации - это самое настоящее проявление признательности к тому, что нас окружает. Каждый Ваш пост - это тому подтверждение!

      Удалить
    3. Ирина, да, я уже почитала условия акции и поняла. Надеюсь, люди напишут что-то новое и интересное. Потому что в дублировании информации, уже опубликованной в их блогах (а таких предложений там полно в комментариях) - не вижу ни смысла, ни пользы.

      А тут - так вообще, судя по всему три репоста должно быть: в блоге автора, в соцсети и на проекте. Не понимаю смысла такой акции, если честно.

      Хотя сама по себе идея - собрать впечатления людей о стране - очень хороша. Но зачем дублирование контента? Я всегда за создание чего-то нового, а не размножение по Сети уже опубликованного. И так, когда ищешь какую-то информацию в Интернете - понимаешь, как много дубляжей, все у друг друга переписывают, перепечатывают... Найти что-то уникальное уже становится проблемой.

      Извините, что читала невнимательно и не сразу поняла, о чём это всё. Все в таком восторге от этой идеи, одна я тут влезла со своими иными мыслями...

      Удалить
    4. Галина, сколько авторов, столько и мнений. И Ваше мнение имеет место быть. Мне кажется, что публикация одних и тех же статей только усложняет работу автора проекта, но Ирине Витальевне он видится именно в таком русле. Поддержим ее, если есть желание

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Мой материал Ирина Витальевна уже разместила в блоге.Замечательный проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже сегодня отправлю свой, уверена, что это только начало

      Удалить
    2. Сегодня Наталия Викторовна опубликовала еще один пост - о тульских пряниках : http://nvkuznetsova.blogspot.ru/2016/01/blog-post_30.html
      Разместила и эту ссылку - интересно очень!

      Удалить
  9. Спасибо, Анна Борисовна, что рассказали о проекте Ирины Витальевны. Пойду знакомиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, Виктория Александровна и Вас увидеть среди участников информационно-публицистического сетевого проекта

      Удалить
    2. Виктория Александровна, рады Вашему участию!

      Удалить
  10. Анна Борисовна, замечательный проект!Планируем принять участие.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый день. Верю, что все чувства будут только положительными. Интересно будет познакомиться с такими живыми зарисовками. До 1 февраля 2017 года постараюсь прогуляться с Вами по своей малой Родине. Поедем " в деревню, в глушь, в Саратов"! Спасибо, Анна Борисовна, за ссылку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, буду рада такой прогулке! Надеюсь, многим "глубинка" понравится

      Удалить
    2. Саратов - это здорово! Будем ждать!!! Спасибо за поддержку!

      Удалить
  12. Чувство Родины. Как его можно передать по-другому, как не поделится со всеми тем, что ты испытываешь! Отличный проект, о скольких скромных уголках родины можно еще будет узнать!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что все наши будущие поездки сложатсяв интересные рассказф для данного проекта

      Удалить
    2. Спасибо, Татьяна Владимировна!

      Удалить
  13. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень интересный проект, обязательно приму участие. Есть стимул больше узнать о своей малой Родине и увидеть уголки нашей большой Родины.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"