пятница, 13 ноября 2015 г.

Выставка-ярмарка товаров и услуг для детей и их родителей "Город Детства"

Здравствуй, читатель. Так уж случилось, что руководителей образовательных учреждений пригласили присутствовать на открытии выставки-ярмарки товаров и услуг для детей и их родителей "Город Детства". Попав в атмосферу настоящего праздника, я нисколько не пожалела о том, что побывала в выставочном центре "Кубань Экспоцентр". На открытии присутствовал глава муниципального образования город Краснодар В.Л. Евланов, а после торжественной церемонии мэр прошел по ярмарочным рядам, побеседовал с организаторами и гостями выставки


В первый день в рамках выставки прошел общегородской день здоровья, в ходе которого проводились бесплатные консультации детских врачей - специалистов, специалистов по грудному вскармливанию, психологов, логопедов. 





В течение трех дней для юных горожан пройдут театрализованные шоу, конкурсы, другие развлекательные мероприятия







Планируется проведение интересных мастер-классов по сервировке праздничного стола, украшению праздничных блюд и десертов.



Наиболее популярными у ребятишек сегодня были уроки актерского мастерства, организованные детской студией «Ералаш», а также кастинг юных актеров для съемок  в популярном киножурнале. Уверена, что среди краснодарских ребятишек есть настоящие таланты!




А меня привлекли магазины с развивающими игрушками и учебными пособиями, а также сувенирами ручной работы. Уже мечтаю что-нибудь похожее сотворить.





В рамках работы ярмарки прошел благотворительный фестиваль "День Варенья", целью которого был сбор средств в поддержку детей, воспитывающихся в детских домах.



С завистью смотрела на театральные костюмы, дорого, а такие красиво! 



В нескольких местах обратила внимание на экологически чистые продукты от кубанских производителей, а также изделия для детей и подростков, выполненные из натуральных тканей и кожи.



Детей привлекали своим внимание интерактивные игрушки нового поколения. Кстати, создатели многих из них - краснодарцы, и они предлагают свои изобретения использовать на уроках и занятиях в ДОУ.  


На выставке работают консультационные пункты управления по вопросам семьи и детства и центра занятости населения. Подростки могут подобрать здесь себя работу в свободное от учебы время, а родители получить ответы на интересующие их вопросы.




А еще, по отпечатку пальца родители могут узнать о склонностях своего ребенка. В другом месте малышу специалисты подберут необходимые витамины, а туроператоры порекомендуют отдых для всей семьи.


Выставка-ярмарка «Город детства» будет работать еще два дня.  Не упустите шанс, дорогие мамы и папы, сделать ребенку праздник!


20 комментариев:

  1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Спасибо за столь интересные новости с выставки! Видела рекламку у себя в школе, но только после Вашего репортажа загорелась сходить в Экспо со своей ребятней. Надеюсь в воскресенье получится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Викторовна, обязательно посмотрите в программу третьего дня, там есть интересные мероприятия для разных возрастных категорий.

      Удалить
  2. Вот так ярмарка, вот так размах! Анна Борисовна, прям завидую, что Вы побывали на таком полезном празднике!
    Спасибо, что поделились! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна. столько интересных поделок увидела и для малышат (для внученьки), и для детишек чуть старше (племянников). Будем творить.

      Удалить
  3. Ой, какие классные шапочки с мордочками зверушек!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, мне тоже понравились. Отправила фотки сестре, она внучатам свяжет таки, у не лучше получается творить спицами и крючком

      Удалить
  4. Столько всего интересного! А шапочки-прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна за внимание к блогу и нашему родному городу!!!

      Удалить
  5. Как здорово! Я бы тоже с удовольствием побывала на такой ярмарке, поучаствовала бы в мастер классах(((, а еще и для детей) Развивающие игры и методические пособия - место которое никогда не обхожу стороной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже стараюсь везде успевать, но, увы, не часто это удается

      Удалить
  6. Анна Борисовна, здравствуйте! Действительно - впечатление праздника! Спасибо большое за рассказ и фото! Настолько разнообразная тематика, и всё очень креативно)
    Тоже очень люблю всевозможные поделки - сувениры, столько творчества люди проявляют!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, много идей интересных, но я пока только приглядываюсь к тому, что подойдет самым маленьким

      Удалить
  7. Анна Борисовна, спасибо за интересный обзор! Сходить самим не удалось - болеем, смотрю там очень интересно! Младший хочет в театральный кружок. Всё выбираю к дому поближе. Жаль, как раз бы узнали о студии Ералаш.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выздоравливайте, а выставка, я уверена, далеко не последняя. В нашем городе много делается для детей. Краснодар - город, доброжелательный к детям. Еще успеете все разузнать и записаться в студию по увлечению. Всего хорошего!!!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как же интересно там было!!! Жаль, что не получается бывать на подобных мероприятиях. Но именно в Вашем блоге смогла увидеть и почувствовать ту атмосферу! По ТВ, к сожалению, всё было сухо и официально...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, начало именно таким и было, пока мир ярмарки-выставки не нарушили беспокойные и озорные малышата :))

      Удалить
  9. Анна Борисовна! А вы слышали, что Краснодар победил во Всероссийском конкурсе на самый благоустроенный город! А Тула - на третьем месте! Радуюсь за наши города! Рассказала об этом в блоге Тульские школьные библиотекари

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна, немного я не успеваю писать в ногу со временем. ВЫ первая опубликовали радостную новость, спасибо Вам за участие, за то, что радуетесь вместе с нами.

      Удалить
  10. Доброй ночи,Анна Борисовна! Замечательное мероприятие, столько всего интересного ! У нас в городе такие мероприятию к сожалению не проводятся. Спасибо Вам, виртуально "погуляла" с Вами.Здорово! Нравится!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"