пятница, 4 сентября 2015 г.

Спорт пешей доступности

4 сентября на стадионе «Текстильщик» по адресу ул. Сормовская 12/4 государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Центр развития легкой атлетики» провел «День открытых дверей», в котором приняли участие учащиеся 4-5 классов нашей школы.
Вместе с тренерами и ведущими легкоатлетами ребята сделали музыкальную фитнес-разминку на газоне стадиона, а затем отправились на мастер-классы по метанию турбо-копья и прыжках с шестом. В метании уже появились первые «рекордсмены», которые смогли преодолеть 30-метровый рубеж - мальчики 6 классов, а вот полет с шестом совершили все, даже девчонки, которые поначалу боялись (им так понравилось, что сделали несколько попыток).
Соревновались в барьерном беге, комплексной эстафете и в гладком беге, причем, в эстафете в гладком беге наши «Альтаировцы» победили профессионалов, которые постарше и уже не первый год тренируются на этом стадионе. За успешное участие в «Дне открытых дверей» ребят наградили дипломами и футболками с логотипом «Центра развития легкой атлетики». Предлагаю фоторепортаж об этом интересном дне здоровья.

Перед разминкой

Зарядка с чемпионом, общее построение

Учитель физкультуры Татьяна Алексеевна тоже разминается всегда вместе с ребятишками
Зарядка, готовимся к выполнению легкоатлетических упражнений








Школьники наблюдают, как выполняют специальные упражнения мастера спорта
И вот уже первые и несмелые шаги ...

А это упражнение выполняет София, она уже занимается здесь не первый год,  многое уже умеет

Первая попытка...

Рекомендации наставников






Слова благодарности тренерам и мастерам спорта

Очень хочется верить, что мальчишки и девчонки, которые уже занимаются на этом шикарном стадионе под руководством опытных и маститых тренеров успешно продолжат свои тренировочные занятия , а те, кто пришел впервые  начнут систематически заниматься именно здесь.
Стадион «Текстильщик» и именно «Центр развития легкой атлетики» - это действительно спорт «пешей» («шаговой») доступности для учащихся нашей 53-ей школы и подростков микрорайона, как  самая доступная  альтернатива пагубным привычкам.



Фотографии предоставлены Осинцевой Татьяной Алексеевной, учителем физической культуры, спасибо!



18 комментариев:

  1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Хорошее мероприятие - День открытых дверей. Думаю, что многие ребята вдохновятся и будут регулярно заниматься спортом. На детей (да и на взрослых) приятно посмотреть - красивые, подтянутые!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, мои учителя физкультуры тесно сотрудничают с «Центром развития легкой атлетики», а потому - мы всегда первые и желанные гости на массовых мероприятиях, а кроме того, наших ребятишек там тренируется немало, верим, что когда-то будут рекорды, поставленные учащимися 53-й Краснодарской школы, хотя некоторый из прошлых выпусков я уже знаю:
      Башлыкова Лида (1998) - мастер спорта международного класса по легкой атлетике и Деревьева Ольга (2002) - участница и призер международного турнира во Франции

      Удалить
    2. Замечательно, Анна Борисовна!) Успехов и побед Вашим ребятам!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Такое интересное, а главное, полезное, массовое мероприятие прошло у Вас в Краснодаре! Я бы сказала даже спортивный праздник! Представляю, какой азарт и накал эмоций присутствовали! Молодцы все- и организаторы, и участники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, здравствуйте.Спасибо за Ваше внимание, действительно - накал страстей был, особенно, когда ребятишки пробовали себя в прыжках с шестом и метании копья. Не получалось, но мало кто уступил перед трудностями

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Наверное Вашу 53-ю школу надо переименовать в спортивную! У Вас так много ребят, занимающихся спортом. Хотя и творческих ребят тоже много :) Так что, скорее всего 53 - это школа активных людей :-bd

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, здравствуйте. Спасибо огромное за "Школу активных людей"! Мои коллеги за последние дни очень активно это доказывают.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! В нужном мероприятии поучаствовали Ваши ребятишки! Я очень рада, что сейчас большое внимание стали уделять развитию физической культуры в нашей стране. Чемпионов надо растить и воспитывать с детства!!! Чтобы не было мучительно стыдно на чемпионатах мира.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, добрый вечер, как же мудры и дальновидны Ваши слова. Будем растить спортсменов вместе со спортивными школами!

      Удалить
  5. Молодцы!Отличный фоторепортаж о проведённом спортивном мероприятии!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличное мероприятие на стадионе, где тренируются как начинающие спортсмены и мастера своего дела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, красивый спортивный праздник для ребят, причем это еще и отличная мотивация к занятиям спортом. А вообще, у Вас в школе так интересно
      =D7
      Рада, что с погодой Вам сегодня повезло, Новороссийск Вас встретил приветливо
      :-bd

      Удалить
    2. Здравствуйте, дружная семейка, живущая теперь на небольшом расстоянии. Я рада, что все также всегда на связи. Алеся в поездках, уверена, что будут интересные рассказы. Спорт - это то, что всех нас делает здоровыми, а Димке еще и для поступления важно быть в хорошей физической форме.
      Спасибо за хорошую погоду, расскажу чуть позже о своих эмоциях

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как хорошо, что подобные мероприятия проводят для ребят, ведь действительно, это становится альтернативой пагубным привычкам, спортсмены - более организованы не только в спорте, но и учёбе! Пусть как можно больше учеников близлежащих школ будут спортсменами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, спасибо за Ваше внимание к жизни нашей школы. Спорт - это то, что помогает стать лучше

      Удалить
  8. Вот это сила!!! Вот это класс!!! Молодцы!!! Спасибо , Анна Борисовна за хороший, позитивный пост) Я даже сама встрепенулась и воспрянула))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, здравствуйте, рада Вас слышать, спасибо за эмоциональный отклик. Всех благ Вам и доброго здоровья

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"