вторник, 16 июня 2015 г.

Есть результат ЕГЭ по математике!

Математика полезна тем, что она трудна.
А.Д. Александров

А у нас на школьной клумбе кактус (опунция стелющаяся) зацвел, я даже знаю, к чему это. Есть результат профильного ЕГЭ по математике! Поздравляю всех, кто преодолел это испытание. Все испытания позади, аттестат уже почти в руках, можно думать о том, в какой ВУЗ его отнести.
Наши результаты в этом году несколько лучше, и пусть они не такие уж и высокие, но рост очевиден!


Всем, кому еще не удалось достичь результата, желаю мобилизовать все свои скрытые возможности, еще есть шанс! Удачи


34 комментария:

  1. Поздравляю всех, это испытание, мне кажется, самое сложное в школьной жизни! Друзья, вы сделали это

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дмитрий. Год впереди, но столько труда тебе нужно еще вложить в освоение профильного... Офицер должен быть с матемтикой на ТЫ!

      Удалить
  2. Анна Борисовна, как поняла - в вашей школе это испытание тоже не всем удалось пройти. В классе КИРИЛЛА из 22 детей 5 не сдало профильный (увы, и мой). около 3 писали базу. Считаю, что это просто плачевный результат. Конечно, еще есть шанс. Поздравляю всех сдавших!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена Валерьевна, да, жаль ребят. Я -сторонник ЕГЭ, но немного вижу испытания по математике в другом разрезе. Ничего, еще есть одна попытка.

      Удалить
  3. Математика - сложная наука! Но все равно, Ваши ребята молодцы, Анна Борисовна! Как здорово, что Вы переживаете за каждого, вот это - директор! Удачно сдать все экзамены, отгулять на выпускных и классно отдохнуть, наконец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как не переживать, если судьба каждого выпускника от этих результатов зависит. Ребята еще ждут результатов экзаменов по выбору, кто-то уже мечтает о выпускном, ну а кому-то еще предстоит трудиться

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Кактус бесподобен!
    Поздравляю Вас и ребят - выпускников, сдавших экзамен!
    Если есть возможность и шанс попробовать ещё раз - всем удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна. Больше всех в эти дни переживают родители выпускников, терпения им хочу пожелать

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю Вас с успешной сдачей экзамена Вашими учениками. Пусть всё у ребят получится в дальнейшем и они найдут своё место в жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валерьевна. Я тоже считаю, что сейчас самое важное - сделать правильный выбор

      Удалить
  6. Доброй ночи, Анна Борисовна! Поздравляю всех выпускников, успешно сдавших экзамен!
    К сожалению, математика "западает", начиная с начальной школы. По моему сугубо личному мнению, дело в программе. Очень уж там все сложно. Не так, как нужно. Рада, что мы перешли на "Школу России". Вот там все хорошо дано, и математика в том числе. Гораздо проще для понимания детей, а потому результат обучения совсем другой - на гораздо более высоком уровне. Надеюсь, что эти наши ребята (даст Бог, доживем) покажут высокие результаты на экзаменах. В свое время, естественно. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А знаете, Надежда Александровна. Выбор УМК - это хорошо, но когда мотивация ребенка падает год от года, родители на все это смотрят сквозь пальцы - результат будет нулевой при любом выборе образовательной программы. Мне кажется, что сейчас начинает постепенно меняется отношение родителей и детей к образованию, осознается его значимость. Надеюсь, что нынешние "начальники" покажут хороший результата на выходе. Очень надеюсь....

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Молодцы! Все и дети, и учителя! Математика хоть и точная наука, но сложная, и одна из самых главных при поступлении во многие ВУЗы, успехов ребятам!
    Кактус у Вас на школьном дворе расцвел?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, кактус наш, вот уже второй год цветет, правда в праздники большая часть цветочков уже завяли и отпали, но кое-что я все-таки успела "схватить".
      Спасибо Вам, Ольга Александровна за пожелания

      Удалить
  8. Поздравляю всех выпускников, у которых экзаменационные испытания остались позади. Желаю правильного выбора дальнейшего жизненного пути.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, дорогие учителя за терпение и мудрость. Наталья Анатольевна, мы старались. Анна Борисовна, спасибо за все консультации и советы. Все удачи!!!
    Выпускники

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста, жаль, что советы кое-кто часто воспринимал в штыки

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна. Да, успешным этот год не назовёшь. Многие ученики, которые слабо успевали по математике, выбрали профиль, как они сами говорят: "на всякий случай", и провалили. У меня их четверо. Хорошо хоть базовый сдали и аттестат получат. Поздравляю всех успешно преодолевших это испытание. Впереди жизнь преподнесёт ещё не один экзамен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Геннадиевна, как не понять математика математику. Моих пару выпускников сплоховали, даже не выбрали базу. Один выполнил 5 заданий - в хорошие времена уже был бы аттестат, другая - чуть хуже. Ничего, справимся, верю!

      Удалить
  11. Добрый вечер, Анна Борисовна! Поздравляю Вас (как директора) с хорошими результатами! Желаю школе процветания!

    ОтветитьУдалить
  12. Анна Борисовна, примите поздравления от меня! Знаю, какой груз свалился с плеч! Ожидание результатов - очень тяжёлая пора. Но Вы справились удачно! ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Через два месяца снова начнётся... подготовка к ЕГЭ и ОГЭ... :)))
    P.S. А мне всегда обидно, когда говорят, что математика намного сложнее, нежели русский язык.

    ОтветитьУдалить
  13. Никогда не любила и не понимала математику. Сочувствую нынешним школьникам. Нам для поступления в вуз надо было сдавать профильные предметы. А если бы был ещё экзамен по математике - мне было бы тяжко!

    Хотя каким-то чудом в школе по нелюбимой математике экзамен сдала на 5, а по любимой географии - на 4. :) И такое тоже бывает. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, да, математика не всем дается, жаль, что введение ЕГЭ еще больше заставило учащихся ее не любить. Ну не должно быть обязаловки! Пусть будет ЕГЭ, но только по желанию, и те экзамены, которые нужны для поступления в ВУЗ на определенную специальность

      Удалить
    2. Я тоже так считаю. Не зря же люди делятся по своим способностям на гуманитариев и технарей. Хотя, например, мой муж до сих пор недоумевает, зачем для поступления на физфак, когда он поступал, надо было сочинение писать. Ему повезло, у него был красный диплом техникума, потому не писал...

      А я вот думаю, вот если бы мне при поступлении в университет надо было сдавать математику?! Кто знает, поступила бы, или нет...

      Всё же люди выбирают специальность с учётом своих возможностей и склонностей. И это правильно. И физику вовсе не обязательно мастерски владеть слогом. Хотя... это всегда пригодится. :)

      Но экзамен не по профилю, да ещё такой как ЕГЭ - это слишком жестоко. ))

      Удалить
    3. Вот, вот, я и о том же... Многое в нашем образовании остается загадкой, но сегодня по телевизору четко услышала, что ЕГЭ отменено не будет, формы тоже менять никто не собирается! Жаль, столько детей хороших уходят из школы после 9 класса лишь потому, что не могут преодолеть страх перед аттестационными испытаниями в такой форме

      Удалить
    4. Я бы тоже, наверное, ушла. Пошла бы в техникум, училище, после которого не надо было бы сдавать экзамены. А иначе просто баллов при поступлении может не хватить... Потому и уходят! Вполне их понимаю!

      Мы за нашу дочку старшую, когда она поступала в университет, очень волновались, потому что по профильному было 100 баллов, а вот по математике гораздо меньше...

      Форма не так напрягает как ЕГЭ. В ней есть даже и плюсы. У нас в школе форма красивая. И все детки одинаково одеты, никто не выпендривается дорогой одеждой, как бывало раньше (для этого у них сейчас мобильники есть :) ).

      А вот в ЕГЭ ничего хорошего не вижу. Совсем.

      Удалить
    5. А, может, просто в ЕГЭ ничего хорошего и нет? ;)

      Удалить
  14. Поздравляю с окончанием этой волнительной поры! Желаю всем выпускникам успехов в их новой взрослой жизни! Математика наука сложная, но интересная, пусть каждый из учеников это понимает и знает, тогда будет намного проще разобраться, выучить и сдать! Удачи в дальнейшем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна, за Ваши пожелания. Я тоже очень волнуюсь, впереди муниципальный бал и праздник в школе, выписка аттестатов, а погода за окном ничего хорошего не обещает. Тучи, ветер. Хоть бы отпраздновать нам удалось без дождя, а там -пусть льет!
      Хотя говорят, что если человек попал под сильный дождь, его ждет серьезные и важные изменения в судьбе, сулящие счастливую жизнь и благодать...

      Удалить
  15. Анна Борисовна, поздравляю с хорошим результатом. Опунция очень символично расцвела - сквозь тернии к звездам)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга за Ваше приветствие и оригинальное сравнение.

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"