воскресенье, 17 мая 2015 г.

Спасибо за помощь

"С миру по нитке" - получится ткань,
С каждого это малая дань.
"С миру по нитке" - готов прочный плащ,
Не страшен ненастья дождливого плач.
"С миру по нитке" - и сшили пальто,
И человечку в нем будет тепло.
"С миру по нитке" - а вот и броня!
Нам ведь не жалко "нитки" , друзья!

Дорогие друзья, сегодня у меня в блоге гость - мама маленького Димочки. Это о нем была статья Ему нужна ваша помощь

Спасибо! Именно с этого слова начинается каждое утро в моей семье последние несколько дней. Ведь с нами наш дорогой и любимый сыночек Димочка. Хочется от себя лично, от мужа и от каждого члена моей семьи выразить огромную благодарность каждому человеку, который помог возвращению нашего Димы домой из реанимации. Ведь это ни с чем несравнимое удовольствие видеть, как малыш с тревогой открывает глаза, а потом на его лице расцветает улыбка.
Как он в первый раз пугается воды в ванночке, а на третий плачет и не хочет, чтобы его доставали, хочет еще быть в воде. А как он замирает, стоит его взять на ручки просто так, а не для какой - либо процедуры. Он наверное уже забыл, что такое бывает. Забыл он, наверное, и то, какую радость приносит лежание на диване с родителями, между мамой и папой, как весело играть с мягкими игрушками, и что люди могут потратить не один час просто на то, что бы его веселить. Постепенно его сердечко оттаивает, и он становится обычным малышом, просто на аппарате ИВЛ. Если бы была возможность сказать спасибо лично каждому, кто помог, безусловно, мы так бы и сделали. Ещё хочу сказать, огромное спасибо работникам фонда, и непосредственно нашим кураторам, за ваш титанический труд. Собрать, найти, купить, доставить, проконтролировать – это все нелегко, трудоёмко, но очень важно. Спасибо всем за то, что дали Димочке право на детство. Немного особенное, но безусловно счастливое детство. Налетова Оксана




Уважаемые читатели, в начале статьи была ссылка на первую публикацию, но я решила еще раз рассказать о Димочке.

"Димочка родился от первой долгожданной беременности. В роддоме сказали, что у меня крупный здоровый малыш и в положенный срок отпустили домой. Но счастье оказалось недолгим. Раньше мы с мужем не имели опыта общения с малышами, но нас насторожило то, что Дима лишь слегка поднимает ручки, а ножками практически не двигает. В месяц после планового осмотра у педиатра и невролога нас срочно отправили в больницу. Месяц анализов, обследований, надежд. И вот прозвучало как приговор – спинальная амиотрофия 1 типа. Нас отпустили домой с формулировкой «Лечение в мире не разработано». Мы, не отчаиваясь, боролись, делали все, что в наших силах. Дома Дима стал намного активнее, старался держать головку, стал удерживать игрушки, пытаться потягивать ножки. Но, спустя две недели, он стал бледнеть, в дыхании появились храпы, на глазах в один день он стал обмякать на руках и терять сознание. Вызвали «скорую», по дороге я сама делала искусственное дыхание и молила Бога: "Лишь бы успели доехать, лишь бы жил!" В больнице поставили диагноз – пневмония, подключили к ИВЛ. И вот, два месяца малыш находится там совсем один. Самое страшное, что пускают меня к сыну всего на 30 минут в день. Медсестры хорошие, но ничто на свете не заменит ребенку ласку мамы. Дима уже знает, когда мы приходим, никогда не спит, как бы ему этого не хотелось. Зевая, открывает глазки и улыбается. Эта болезнь не затрагивает умственного развития. Он очень любит, когда с ним разговаривают и поют песенки, есть особенно любимые от которых он смеется и пытается шевелить ручками. За время нахождения в реанимации все рефлексы снизились, но Дима все равно старается. Врачи сказали, что у него очень ранняя и быстро прогрессирующая форма заболевания, и малыш уже никогда не сможет дышать. Получаетсячто на всю жизнь он станет заложником реанимации, а такие дети живут годы. В этой ситуации страдают все, а особенно наш ГЕРОЙ, который каждую секунду борется за свою жизнь, прилагая неимоверные усилия, что бы сделать слабый но свой самостоятельный вздох. Единственное желание у всех нас это, что бы Димочка был дома, обласкан и всеми безмерно любим. Но это может произойти, лишь, когда мы приобретем аппарат ИВЛ. Мы сможем, пусть и на аппарате, гулять на улице, на которой за всю свою маленькую жизнь он практически не был, купаться, играть, читать. Жить как все дети. А самое главное мы будем все вместе, а наш Димочка не будет плакать в одиночестве больничной палаты. Мы верим, что когда-нибудь изобретут лекарство и от этой болезни. Но самое главное мы верим в ДИМУ, что он все выдержит и победит это заболевание.
Мы обратились уже в фонд помощи хосписам «Вера» (http://www.hospicefund.ru/, но когда до нас дойдет очередь? Аппарат стоит 900 тыс рубНалетова Оксана Петровна"

Уважаемые читатели! Димочка - сынок нашей выпускницы Оксаны, внук нашего замечательного педагога, учителя технологии Плис Надежды Васильевны. Столько на эту семью всего навалилось и ранее, а тут еще одно испытание. Поможем всем миром!

И мир помог!!! Дорогие друзья, как Вы уже поняли, средства всем миром собраны, наш маленький герой уже дома, рядом с ним любящие его мама и папа, бабушка и двоюродный брат. Но столько еще предстоит этой семье. Одни препараты, очищенная дистиллированная вода, сонаторы, специальное питание и препараты чего стоят!  Семья нуждается в поддержке.


Я думаю, что комментарии к этой статье будут лишними, спасибо за понимание, но я их отключу

Рассказ и фотографии опубликованы с разрешения мамы, папы и бабушки. 
Реквизиты:
ОАО «Сбербанк России»
Реквизиты банка для рублевых переводов
Банк получателя : Доп. Офис №3619/054
Кор/счет банка : 30101810100000000602
БИК банк : 040349602
Счет получателя: 40817810630004074423
Ф.И.О. получателя : Налетова Оксана Петровна

Реквизита банка для валютных переводов
SWIFT -codt : SABRRUMMRA1
Наименование банка : Доп. Офис №3619/054
Местонахождение банка: г. Краснодар, Карасунский округ, ул. Сормовская д. 9/1
Счет получателя: 40817810630004074423
Ф.И.О. получателя : Налетова Оксана Петровна




Я думаю, что комментарии к этой статье будут лишними, спасибо за понимание, но я их отключу

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"