четверг, 2 апреля 2015 г.

Закрытие конкурса "Учитель года города Краснодара 2015"

Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе  любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель. 
Л.Н. Толстой
Позади церемония закрытия юбилейного пятнадцатого конкурса "Учитель года города Краснодара". На улице с утра идет дождь, а в зале творческого объединения "Премьера" светло и уютно от солнечных улыбок вчерашних конкурсантов,  а уже сегодня - участников, лауреатов, призеров и победителей. 

Праздничную церемонию открыли воспитанники  Межшкольного эстетического центра - Ассоциированной школы ЮНЕСКО, наполнив зал атмосферой добра, подарив всем замечательный весенний вальс. 



И вот уже участников конкурса приглашают на сцену, звучат приветственные  слова главы муниципального образования город Краснодар В.Л. Евланова, председателя городской думы В.Ф. Галушко, директора департамента образования А.С. Некрасова


Поздравления, подарки, фотография на память - все по плану, и только эмоции нельзя запланировать.
От души поздравляю победителя нынешнего конкурса учителя физической культуры МБОУ СОШ № 35 Владимира Геннадьевича Бирюкова, а также финалистов, лауреатов, всех участников очного тура. 
От всей души хочу поздравить мою замечательную коллегу, открытого, искреннего, душевного и творческого учителя начальных классов Сабину Мелконовну Календжан (Наш дружный класс) за участие. Она проявила настоящее мужество, работая первый год в коллективе, стать участником конкурса. Напомню, что из 57 претендентов только 24 по итогам заочного этапа стали участниками очного тура конкурса "Учитель года города Краснодара 2015", среди них наша Сабина Мелконовна. 


Каждого педагога, принявшего участие в этом профессиональном конкурсе, уже можно назвать победителем. Уверена, всем стоило огромных усилий решиться сделать первый шаг. А каждый следующий - конкурсное испытание, доказывающее значимость и нужность  профессии учителя в современном обществе, пропагандирующее инновационные формы обучения, повышающее  престиж педагогической профессии. Я уверена, что конкурс еще больше вдохновил педагогов на постоянное развитие, самосовершенствование, творческую деятельность и обмен опытом.

А Сабине Мелконовне я хочу пожелать вместе со своими учениками возвращаться в детство, к началу пути, который еще только предстоит пройти; с ними взрослеть, становится мудрее, вместе совершать новые великие открытия… Именно великие открытия сделают учителя совершенным.

Замечательный подарок сделали юные артисты МЭЦ и артисты творческого объединения "Премьера" всем участникам этой праздничной церемонии.












34 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю Сабину Мелконовну с приобретённым опытом :) Такие конкурсы закаляют, делают человека более уверенным в себе. Уверена, у Сабины Мелконовны всё будет замечательно и мы услышим о ней, как о победителе конкурса!
    Потрясающие выступление, Анна Борисовна. Очень красиво,ярко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, спасибо Вам за мудрые пожелания. Сабина Мелконовна, впрочем, как и многие другие участники, очень увлеченный человек, любит свою профессию, любит ребятишек. У не еще все впереди.

      Удалить
  2. Здравствуйте, уважаемая Анна Борисовна! Вот и завершился этот замечательный конкурс, который многих из нас - участников, сделал сильнее, мудрее, профессиональнее. Ваша Сабиночка, извините что без отчества, замечательная, веселая, обаятельная. Очень рада, что нас свел конкурс, надеюсь на дальнейшее общение с ней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Искренне рада, что общение участников конкурса пошло всем на пользу. Я тоже успела услышать от Сабины искренние слова в адрес многих коллег.
      Еще раз поздравляю Вас, Екатерина Викторовна, желаю движения только вперед.

      Удалить
  3. Анна Борисовна, какое шикарное представление на закрытии конкурса! Так приятно, что вы поддерживаете своих учителей личным присутствием. Это очень важно ощущать дружественное плечо.
    Как вспомню наши конкурсы, так вздрогну)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ольга. Я не только поддерживаю, я еще и сама принимаю участие в конкурсах, лет пять назад сама стояла на сцене... Подводили итоги конкурса "Директор года города Краснодара". Рядом со мной были такие маститые директора. Я тоже не дошла до победы, но такую прошла ШКОЛУ управленческой деятельности...
      :-bd

      Удалить
  4. Добрый вечер, Анна Борисовна!
    Поздравляю Поздравляю Сабину Мелконовну с участием в профессиональном конкурсе! Я знала о ее участии из блага "Азбука сердца", о том как они готовились к этапам проведения конкурса. Очень приятно, когда за молодым педагогом такая крепкая стена педагогического опыта! А закрытие конкурса по весеннему прекрасно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Виктория. Надежда Александровна ( АЗБУКА СЕРДЦА ) - настоящий наставник. Она и Сабина Мелконовна (Наш дружный класс ) вместе пришли в мою школу, рядом работают в кабинетах, их детки тоже дружат
      А про Сабину Мелконовну очень хочется сказать: "Мал золотник, да дорог"

      Удалить
  5. О, какое великолепное представление!!! Анна Борисовна, Вы сама молодец, поэтому у Вас и коллектив достойный!!! А у Сабины Мелконовны теперь будет большущий опыт и в следующий раз ей обязательно повезёт. Ура всем участникам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, только все вместе, мы можем сделать нашу школу привлекательной. А знаете, сегодня поймала себя на мысли, что не всегда успеваю сразу сказать слова благодарности своим коллегам за то, что они умеют делать хорошо. Буду исправляться

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Грандиозный праздник! Сабина Мелконовна такая молодая, но не побоялась состязаться с профессионалами! Умница! Выйти в очный тур - это уже победа.
    Знаете, прочитала Ваш пост и поймала себя на мысли, что как должно быть приятно было вашей конкурсантке, когда у нее поддержка в лице самого директора! Я такой чести в этом году не удостоилась, хотя заняла 1 место... Вы, Анна Борисовна, самый лучший директор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Петровна, праздник с каждым годом приобретает размах. В этом году сам конкурс юбилейный, но и проходит он в значимый год - год 70-летия Великой победы...
      А я всех стараюсь поддержать, ведь не всем быть победителями, но тем кто к этому стремится - честь и хвала!
      Спасибо, Ирина Петровна за Ваш отзыв, мне приятно это слышать

      Удалить
  7. Какой красивый финал данного конкурса.
    [im#]http://www.sovpic.ru/uploads/posts/2010-01/1262471810_img176_cr.jpg[/im]
    Какие все учителя смелые, творческие, открытые и душевные.

    ОтветитьУдалить
  8. Людмила, родительница Ваших учеников3 апреля 2015 г. в 15:45

    Поздравляю, участие в таком конкурсе подтверждает, что в школе работают настоящие педагоги. Желаю Сабине Мелконовне новых творческих свершений

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Вам за отзывчивость и внимание к школе

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! Замечательно, что у вас состоялось такое яркое и запоминающееся для всех подведение итогов конкурса.Все волнения позади, а впереди новые высоты у Сабины Мелконовны ( я узнала о ней в блоге "Азбука сердца") и пожелаю ей успехов! А вам, Анна Борисовна, спасибо за поддержку молодых, перспективных педагогов и за веру в них. Желаю вам здоровья, так необходимое для этой поддержки - представляю ваши волнения (не меньше, чем у участника!).И пусть опыт найдет продолжение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Ивановна, спасибо. Я в силу объективных обстоятельств не смогла присутствовать на самих конкурсных выступлениях Сабины Мелконовны, но искренне за нее переживала. Спасибо ей, она сразу после выступления по телефону давала о себе знать. Мои коллеги-учителя практически каждый год принимают участие. В 2006 году была финалист этого конкурса Владлена Валерьевна (СОтворчество ),а вот четыре года подряд мои коллеги делают уверенную попытку преодолеть тот рубеж. Знаю, что будут последователь, а кто-то обещал еще вернуться. Пожелаю им удачи!
      Уверена, что

      Удалить
  10. Здравствуйте, уважаемые коллеги, Анна Борисовна!
    Спасибо за пожелания и тёплые слова. За наставления и совет!
    Конкурс " Учитель года-2015" помог стать мне увереннее, набраться опыта, новым знакомствам и идеям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сабина Мелконовна, это только начало Вашего профессионального пути. Желаю идти вперед, не боясь трудностей, преодолевая все препятствия.

      Удалить
  11. Здравствуйте, уважаемая Анна Борисовна! Вы взрастили под крылом замечательного педагога, Сабину Мелконовну! Очень рада знакомству с ней и с Вами! От всего сердца желаю ей испытать чувство полёта в своей профессии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Владимировна, спасибо за Ваши теплые и искренние слова. Взрастить можно тогда. когда этого сам человек хочет. Сабина Мелконова из тех, кто стремится всегда вперед. ей повезло с коллегами, а мне с тем, что она пришла к нам в школу.
      Представляю, как повезло ее супругу :-bd

      Удалить
  12. Анна Борисовна, спасибо за экскурс на такой замечательный конкурс! Все большие молодцы! Опыт таких конкурсов дорогого стоит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за поддержку, спасибо, что остаетесь всегда на связи. В этом году конкурс отличается от прошлых тем, что возросло количество участников-мужчин, аж до 4! Победитель - мужчина. Как это символично, в школы должны прийти мужчины. Их в довоенные годы было большинство в школах.

      Удалить
  13. Желаю удачи Сабине Мелконовне в постижении профессии учителя! Сама занимаюсь этим уже четвёртый год и каждый год какие-то новые открытия. Даже завидую тому, сколько разных открытий ещё предстоит такому творческому педагогу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Станиславовна. Поверьте, и через 25 лет работы в школе - все только начинается. Так что у многих девочек, стоящих на сцене (а средний возраст конкурсантов значительно снизился), все еще впереди - тернистый путь познания и радость побед.

      Удалить
  14. Здравствуйте, Анна Борисовна. С уверенностью могу сказать, что ваш педагог приобрел колоссальный опыт! "Учитель года" - это такое событие, которое не забудется никогда (знаю на собственном опыте). Поздравляю Сабину Мелковну! Творческих ей успехов и замечательных учеников!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Анатольевна, Вы абсолютно правильно все сказали. Опыт сам по себе не приходит, его нужно ИСКАТЬ!

      Удалить
  15. Здравствуйте, Анна Борисовна.
    Я с Вами полностью согласна: участвовать в конкурсе - это уже победа. Это победа над своими страхами, сомнениями. Это рывок вперед!
    По своему опыту скажу, что, чем ты моложе, тем психологически легче участвовать ("не давит" груз репутации). Учителям "со стажем" легче в плане накопленного опыта. Но для те и других - это серьезное испытание!
    Всем учителям, участникам этого конкурса, бывшим и будущим, желаю от всего сердца ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Александровна, здравствуйте. Как же Вы правы! В юности я смело откликалась на предложение участвовать в конкурсах, дважды уговаривать не приходилось. Чуть-чуть набравшись опыта, перед тем, как дать согласие, решала, а смогу ли я, хватит ли умений, навыков?...
      Спасибо за Ваши пожелания.

      Удалить
  16. Здравствуйте, Анна Борисовна, коллеги!
    Сабина Мелконовна преодолела рубеж заочного этапа, стала участнице, побывала на многих интересных и нужных мастер-классах по подготовке - это уже победа! Поздравляю её и весь коллектив с завершением Конкурса и началом подготовки к следующему. Творческих успехов и удачи!
    А в том, что теперь в педагогической деятельности Сабины Мелконовны будет всё по-другому, я уверена! Она - молодец! Всё будет получаться, ведь за плечами потрясающая ШКОЛА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, добрый день. Спасибо Вам за поддержку, школу Сабина Мелконовна прошла хорошую, у нее все впереди. У нее такая сильная группа поддержки была в лице ее второй половинки, так пожелаем ей семейного благополучия
      А мы уже со следующим участником строим планы на будущее. ..

      Удалить
  17. Анна Борисовна, здравствуйте!
    Чем больше я с Вами знакома, тем больше восхищаюсь Вами как Директором школы. Сегодня я работаю в такой школе, где руководитель очень любящий своё дело Человек! Так и представляю Вас, когда вижу свою дорогую и любимую Клавдию Сергеевну.
    Вас отличает не только любовь к педагогическому коллективу, к ученикам, родителям, но и безграничная вера в способности каждого. А ещё Вы умеете радоваться! Это очень ценные эмоции для руководителя!
    Как Вы поддерживаете Сабину Мелконовну, как Вы радуетесь за неё!
    Всех благ Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, спасибо Вам за Ваши слова. Я очень тронута. Так замечательно, когда в школе есть единая команда, тогда никакие преграда не страшны, на работу идешь с удовольствием. СПАСИБО!

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"