вторник, 18 ноября 2014 г.

Интересная статистика

Здравствуйте, дорогие друзья. Как-то неожиданно наступил еще один блогопраздник – 50000 просмотров! Вот уж не думала, что за последнюю неделю количество просмотров в день будет доходить до 1000, а, обратившись к статистике, поняла, в чем дело. 

 Оказывается, выпускники школ срочным образом ищут… «готовые тексты выпускного сочинения» (так чаще всего формулируется запрос). 
6 нояб. 2014 г., Комментариев: 11
3317
2 авг. 2014 г., Комментариев: 33
2320
1 февр. 2014 г., Комментариев: 10
1903
8 нояб. 2014 г., Комментариев: 43
716
9 февр. 2014 г., Комментариев: 15
618
12 марта 2014 г., Комментариев: 31
488
14 янв. 2014 г., Комментариев: 12
470
18 авг.2014 г., Комментариев: 41
467
17 июля. 2014 г., Комментариев: 34
378
1 июля 2014 г., Комментариев: 34
303
15 февр. 2014 г., Комментариев: 30
267
  
А у меня только опубликованы рекомендации по написанию сочинения, и потому, чаще всего в комментариях можно прочитать вопрос типа: «А где взять готовые сочинения?». Не публикую эти комментарии, в них много ошибок, несбыточных надежд, и, порой, открытого хамства, а жаль…
Но праздник наступил, чему я искренне рада, а значит, можно поразмышлять…
Оглядываясь в очередной раз назад, я понимаю, что самые «благодатные небесные силы толкнули» меня на создание моего блога: мне это интересно, а блог живет и развивается, и он востребован. Более подробно, какой я блогер, можно прочитать на странице совместного проекта В гостях у Географочки, идейным вдохновителем которого стала Казанцева Лилия Павловна. А я вот хочу сказать, что стать блогером – это далеко не спонтанное решение. Так чем же я занимаюсь? Блоговедением? Блоговодством? На ум приходят слова: киноведение, кубановедение, материаловедение… Или – садоводство, растениеводство, цветоводство…
Попробовала разобраться. Итак, водство - конечная часть сложных существительных, вносящая значение: ведение, развитие той отрасли народного хозяйства, которая названа в первой части слова. Блог, это не отрасль народного хозяйства, а потому решила, как бы не называлось то, чем я занимаюсь, мне это нравится, и я получаю удовольствие от самого процесса общения! Может быть, кто-то посчитает, что публикации в интернете второсортные и низкого качества, но ведь и бумага все стерпит!
А для тех, кто еще размышляет, начинать блогодеятельность или нет, скажу: «Начинать, верить, мечтать, творить!»  Я точно знаю, что жить и творить – это счастье!

24 комментария:

  1. Уважаемая Анна Борисовна! От всей души поздравляю Вас с еще одним блоговым праздником!
    Ведение блога - не очень легкое дело. Ведение блога педагога - дело вдвойне нелегкое. Ведь не всегда можешь написать именно то, о чем сказать было бы нужно, но не позволяет именно суть твоей профессии... Блог директора школы - тут вообще разговор особый. И публичность, и время, да и мало ли этих "и"! Но Вы справляетесь на 1000 пятерок с плюсом!
    Надеюсь, что завтрашний день принесет Вам еще один блоговый праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, дорогая , спасибо. Как не Вам знать, что значить вести блог: найти свободную минутку, написать, перепроверить, подобрать интересный материал, фото... но как это захватывает
      :-bd. Некоторые говорят, смотри, чтоб виртуальный мир не затянул. Да разве ж это виртуальный, друзья - то самые реальные, лучшие, важные...
      Спасибо за все, все, ВСЕ!
      [im#]http://www.anapakurort.info/forum/images/2013/06/8908_3f99cb2af9ec_1.jpg[/im]

      Удалить
  2. И я поздравляю! Для меня такая открытость Директора школы вообще открытие! ТАк держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо, но в большинстве, мне кажется, мы сами для себя есть открытие?! Я не думала, что так страстно буду ждать каждой новой публикации, собирать по крупицам все, что интересно

      Удалить
  3. Добрый вечер, Анна Борисовна, неужели кто-то еще сомневается в серьезности выпускных экзаменов. Друзья. Там ничего нет, только советы. Учитесь! Читайте!, Готовьтесь!
    Анна Борисовна, еще раз поздравляю. Спасибо.
    [im]http://cocker.by/imghost/images/JfxBk.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий, ты как всегда прав, твои советы сверстникам весь кстати. Спасибо за поздравление

      Удалить
  4. Анна Борисовна, дорогой Вы наш Человек и Директор!
    Мы уважаем Вас, поэтому и так часто ходим к Вам в гости (не только по утрам, но и по дням и вечерам).
    А количество просмотров самых актуальных сообщений - это призыв к действию. Учителям, не Вам. Вы как директор великолепно справляетесь с ознакомлением учащихся и родителей с информацией: и на родительских собраниях, и через блог. А вот учителя должны непременно подумать, КАК работать и ЧТО делать, если спрос есть.
    С блогопраздником Вас, дорогая Анна Борисовна! БЛОГОТВОРИТЕ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, спасибо. Ваше мнение практически совпало с моим, не достаточно еще ведется работа на местах по информированию, да и игнорируют мнение педагогов зачастую и ученики, и родители. Спасибо за Ваше красивое пожелание

      Удалить
  5. Анна Борисовна, здравствуйте. Сейчас вместо поисков я бы предложила школьникам почитать произведения классиков, пока еще есть время
    А я Ваг блог я от души поздравляю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, здравствуйте, советы Ваши справедливы. Но, увы, выпускники все еще бороздят Интернет в поисках несбыточных надежд...

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Поздравляю с таким значимым блоговым событием! Читала про -ведение и -водство с затаённым дыханием))))) А вообще, как ни назови - должен быть искренний СОБСТВЕННЫЙ интерес, и тогда всё будет получаться!
    Как мне сегодня детки сказали, выходя из нашего классного 49 кабинета, что надо делать как можно больше того, что нравится. Тогда и настроение будет улучшаться!
    Искренне поздравляю и... зажимаю кулачки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна. Спасибо, за веру, за кулачки и за...кабинет. Все, свершилось. Я счастлива! Здорово, что вокруг меня хорошие люди!

      Удалить
  7. Анна Борисовна, такое большое количество просмотров показывает интерес читателей. Пусть так будет всегда. Друзья, сскоторыми интерексно не только на природе))) но и в работе - это очень хорошо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша. Хорошо отдыхать, продуктивно работать могут не все. А мы можем! Спасибо за поздравление, за веру в меня, в Надежду Александровну!

      Удалить
  8. Анна Борисовна, здравствуйте! Примите и от меня искренние поздравления и пожелания!!! :x
    И пусть к Вам чаще заглядывают не только искатели сочинений...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, спасибо. Если честно, то искатели сочинений начинают просто умолять опубликовать тексты. Неужели все еще верят детки в сказки, как Ваши малыши?

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна. Всегда удивляюсь, как у директора школы хватает время на блог!!! Но, наверное, на то, что "к душе" всегда найдется минуточка. Поздравляю Вас с этим важным событием! Процветания Вам и Вашему блогу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Анатольевна, хватает, отрываю время ото сна, ничего, потом отосплюсь. Зато сколько нового узнаю! Спасибо за пожелания. Ивам всего самого хорошего хочу пожелать!

      Удалить
  10. Анна Борисовна, здравствуйте! Поздравляю с таким внушительным числом! Очень откликаются Ваши слова про блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо. Я искренне рада, что в числе такого большого количества есть и Ваши "взгляды" на мой блог.

      Удалить
  11. Анна Борисовна! Поздравляю!
    [im#]https://images-blogger-opensocial.googleusercontent.com/gadgets/proxy?url=http%3A%2F%2F1.bp.blogspot.com%2F-IzpgdBGQHnI%2FU_a1BpfJQvI%2FAAAAAAAABcY%2FY2X_5AAizC4%2Fs1600%2F93870197_93603310_i3749.jpg&container=blogger&gadget=a&rewriteMime=image%2F*[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, замечательный букет. Мне так приятно. Рада всегда Вас видеть на страницах блога.

      Удалить
  12. Мои искренние поздравления, Анна Борисовна! Ваши статьи интересно читать. Они всегда затрагивают очень важные темы. Желаю Вам новых идей, интересных статей и проектов и чтобы на всё это хватало времени и здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Геннадиевна, спасибо Вам за то что находите интерес к моему блогу. Математики в нем немного, но ЧЕЛОВЕК есть! Рада всегда Вашему визиту!

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"