среда, 22 октября 2014 г.

Радость победы

Сегодня краснодарская школа № 100 гостеприимно распахнула свои для проведения церемонии подведения итогов городских профессиональных конкурсов в области воспитания «Профессионализм. Призвание. Творчество». Награды ждут своих героев в VIII городском конкурсе «Воспитание в новой школе: поиск продолжается», муниципальном этапа краевого конкурса «Лучший классный руководитель города Краснодара 2014» и конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Конечно же, все они проводятся с целью распространения опыта, внедрения современных моделей и технологий организации воспитательного процесса, повышения воспитательного потенциала образовательных учреждений.

Вот они, счастливые и в то же время взволнованные в ожидании результатов, мои коллеги: учитель биологии Ершова Светлана Анатольевна и учитель начальных классов Самойлова Надежда Александровна.




У каждого участника церемонии был отличительный нагрудный  значок: "дерево"  - у классных руководителей, "кораблик" - у тех, кто в поиске, "Сердце" - у педагогов дополнительного образования.


Совсем немного до того момента, когда будут объявлены итоги.  Не знаю, как участники конкурсов, а я чувствовала, что моё сердце перестаёт биться и робко трепещет в ожидании оглашения результатов.
Всё, дети выступили, все приветственные слова сказаны, пора…




Федор Иванович Ваховский, директор Краснодарского научно-методического центра, приглашен на сцену для вручения грамот призерам и победителям конкурса «Воспитание в новой школе: поиск продолжается». Хочу отметить, что в пяти номинациях принимались только индивидуальные работы, а III этап — очный (публичное выступление финалистов) состоялся 10 октября 2014 года:
1. Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека.
2. Модель организации работы ОУ по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.
3. Современные методики и технологии в дополнительном образовании детей.
4. Психолого-педагогическое сопровождение воспитательного процесса в ОУ.
5. Система воспитательной работы в школе.
Итак, третье место…, второе место… И вдруг я слышу: «В номинации «Современные методики и технологии в дополнительном образовании детей» победителем стала Ершова Светлана Анатольевна, учитель биологии МБОУ СОШ № 53» УРА!!! Как же хотелось сразу подбежать, обнять, поздравить. И не только мне, Надежда Александровна тоже чуть не вылетела в зал. Вот это коллеги! Увы, нельзя, церемония. Потом подарки, призы, фотография на память.
Конкурсный день

Ступко Татьяна Васильевна, заместитель директора департамента образования АМО город Краснодар приветствовала участников очного тура конкурса «Лучший классный руководитель города Краснодара 2014», который состоялся 14 октября. Вот уж где разгорелись страсти, номинаций - то всего три!  Победителем в номинации Современные подходы в работе классного руководителя 3-4 классов» (именно здесь принимала участие наша Надежда Александровна) стала Юлия Владимировна Соценко (гимназия № 25).
Подготовка  к конкурсу
Кстати, именно эти казачата мелькали на экране во время церемонии неоднократно.
Радость победы невозможна без чувства увлечения своим делом. А в моей школе работают увлеченные люди. Одно то, что Светлана Анатольевна не один год шла к своей победе в конкурсе «Воспитание в новой школе: поиск продолжается» (подробнее здесь), а Надежда Александровна не побоялась выйти в очный тур конкурса «Лучший классный руководитель города Краснодара 2014», презентуя свой опыт на классе, с которым проработала чуть более месяца, говорит о том, что в образование пришли не случайные люди!
Между прочим, на протяжении нескольких лет многие мои коллеги становились призерами и лауреатами краснодарского конкурса (, а вот победа пришла именно в этом году!



Дорогие мои коллеги, от всей души поздравляю! Профессия учителя – одна из самых важных и значимых на земле, но как тяжела эта ноша сегодня. Я искренне рада, что наш коллектив представлен Настоящими Учителями – теми, кто дарит знаниями, для кого процесс воспитания превыше всего, кто не пасует перед трудностями, чьи сердца бьются в унисон с сердцами своих учеников, а в основу деятельности легла любовь к детям.. Дорогие мои, творите, и пусть с Вами в ногу всегда шагает Вдохновение!


От души поздравляю всех коллег с победой и призовыми местами в этих профессиональных конкурсах.


Праздничная церемония завершилась выступлением учащихся учреждений дополнительного образования города Краснодара





P.S. Между прочим, на протяжении нескольких лет многие мои коллеги становились призерами и лауреатами краснодарского конкурса , а вот победа пришла именно в этом году!


37 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна, коллеги! Мои поздравления! Уже не первый раз восхищаюсь! Сколько у Вас проводится мероприятий для демонстрации опыта работы педагога! Это здорово! Можно учиться, учиться! Прекрасно, когда директор поддерживает своих сотрудников! Ох, нам бы так!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, Спасибо огромное. Я искренне радуюсь вместе с моими коллегами. В школе у нас много тех, кто готов презентовать свой опыт работы, и не важно, что не всегда есть победа, главное - есть результат: педагог о себе заявил всем !

      Удалить
  2. Доброе утро, Анна Борисовна! Большое спасибо за рассказ и фотографии. Все волнительные моменты позади. Впереди новые конкурсы, новые победы, а, может, и минуты разочарования.
    От всей души поздравляю прекрасного человека, профессионала - Светлану Анатольевну Ершову с неожиданной, но такой важной и значимой победой.
    Уважаемая Светлана Анатольевна! Пусть хорошее не кончается, пусть такие радостные моменты бывают как можно чаще. Ведь за каждой победой стоит огромный труд.
    Анна Борисовна! Большое спасибо Вам за поддержку и за то, что Вы всегда рядом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, спасибо за добрые слова. Я всегда готова быть со своими коллегами, очень люблю присутствовать на самих конкурсных испытаниях, жаль не всегда это удается. Сейчас впереди еще один важный конкурс - "Учитель года города Краснодара", уже начинаются консультации на блоге для будущих участников,уверена, что и Вы сможете поделиться опытом... Начинаем работать на новый конкурс...вместе! Спасибо, что Вы есть!

      Удалить
    2. Анна Борисовна и Надежда Александровна, здравствуйте.
      Надежда Александровна, а почему же вам кажется победа Светланы Анатольевна столь уж неожиданной?
      ....Кто весел - то смеётся,
      Кто хочет -тот добьётся,
      Кто ищет - тот всегда найдет!"

      Светлана Анатольевна всегда ищет что-то новое и всегда старается сделать свою работу просто на УРА. Хорошо, если после всех испытаний удается хотя бы улыбнуться, не то, что бы посмеяться...

      Желаю победительнице почаще улыбаться, и научиться умению отвлекаться от повседневных забот... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

      Удалить
    3. А еще необходимо где-то черпать жизненные силы, чтобы все успеть все превозмочь. Уверена, что именно новые знакомства, новые эмоции, новые волнения и вкус победы дают Светлане Анатольевне новые силы. Спасибо за отзыв, Галина Станиславовна

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Замечательные конкурсы, очень нужные! Все такие красивые, радостные, и взрослые, и ребята! Поздравляю победителей и всех участников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Геннадьевна, здравствуйте, спасибо за Ваши поздравления. Иногда спрашивают, а зачем учитель идет на конкурс? Зарплата выше станет? Не всегда. Просто педагог умеет то, что не могут другие, значит пришла пора поделиться...

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! От души поздравляю Светлану Анатольевну с победой в такой важной номинации! Искренне желала ей именно первого места!
    Огромное спасибо за репортаж! Очень красочно, ярко и информативно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, как видите, место у меня для фоторепортажа выбрано не очень удачно, но я только видела счастливые глаза тех, кто стоял на сцене, а потому то, что в кадр попадали затылки сидящих впереди, даже не замечала. Приехала в школу 100 заранее с целью занять удобное место, но разве я могла пройти мимо кабинетов, где работают моя сестра и моя племянница. Нет, не могла,а у них уже уроков не было, вот и задержалась, так редко видимся с родными, увы...
      Спасибо еще раз за внимание к моим коллегам. :-h

      Удалить
    2. Анна Борисовна, поэтому я очень люблю приходить пораньше и занимать удобное местечко))))) Зато Вы приятно провели время перед церемонией!

      Удалить
    3. Я тоже стараюсь всегда занимать удобные позиции, но столько всего рассказывали родные, что не заметила, как пролетело время до начала конкурса

      Удалить
    4. Поздравляю от всей души Ваших коллег
      [im#]http://www.forumimage.ru/uploads/20140226/13933908216733578.jpg[/im]
      Анна Борисовна, я тоже иногда с близкими общаюсь, попадая на городские мероприятия. А Лидочку и Кирюшу удалось повидать, или они были на уроках?

      Удалить
  5. От всей души поздравляем Светлану Анатольевну с победой и Надежду Александровну с участием в финале! Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, спасибо. Уверена, что многие коллеги (да и не только мои), кто хоть раз побывал в каком-либо профессиональном конкурсе, обязательно вернуться еще и еще, затягивает. Ведь так? А новые знакомства, новые друзья, новый опыт. Это так здорово!

      Удалить
  6. Анна Борисовна, от души поздравляю Вас и Ваших замечательных учителей - Светлану Анатольевну и Надежду Александровну!!! Какие вы все молодцы! Дальнейшего вам всем процветания и успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Николаевна, рада Вас "слышать", спасибо за Ваши пожелания. В моей школе многие педагоги показывают своим ученикам, что жизнь не стоит на месте, для того тебя признавали, уважали, ценили следует развиваться, а не стоять на месте. конкурсы к этому побуждают...

      Удалить
  7. Анна Борисовна, здравствуйте!
    Спасибо за рассказ об очень важном мероприятии!
    Поздравляю Вас, директора, с победой в конкурсе! Вы - очаровательное административное лицо школы - зажигаете весь коллектив творчеством! Дальнейших успехов Вашим коллегам.
    P.S. А нам, не краснодарцам, остаётся только сокрушаться, что у нас, увы, нет такого обилия конкурсов для учителей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, знаете, а ведь не всех еще удается зажечь, кое-кто только разгорается, но ветерка не хватает, а кое-кто предпочитает тлеть. Таких мало, но они есть, что делать? Как жаль, что еще не все педагоги испытывают потребность в самоанализе как необходимом признаке профессионализма. Я считаю, что все педагогические конкурсы – это соревнование педагогов в профессионализме, в умении презентовать свой педагогический опыт...

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна. Прекрасный фоторепортаж о конкурсе, передающий дух церемонии! А какие творческие педагоги! Поздравляю и желаю новых побед!
    P.S Понравилась идея с отличительными нагрудными значками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Анатольевна, спасибо за отзыв. Я пока сообразила сфотографировать значки, конкурсанты - педагог и допобразования уже разошлись, а у них были очень симпатичные сердечки...

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! От души поздравляю Вас с и Ваших учителей с победой! Мне кажется, что у такого руководителя по-другому не может быть! Дальнейших успехов и творческих взлетов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльвира Ульфатовна, спасибо за отзыв. Но иногда я сожалею, что не всех педагогов удается увлечь творчеством, самообразованием, конкурсной деятельностью. Есть и такие, менталитет которых сломить тяжело: обязанности выполняют, родители не жалуются, дети успевают - и ладно, но ведь этого недостаточно! :(

      Удалить
  10. Анна Борисовна, поздравляю Ваших творческих коллег. Новых им достижений, новых находок, новых побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна. Я точно знаю, что следующие конкурсы будут, эти коллеги не остановятся на достигнутом, будут покорять вершины педагогического Олимпа

      Удалить
  11. Поздравляем Светлана Анатольевна,мы Вас любим!!!вы самый лучший учитель, добрая и внимательная. У Вас очень интересные уроки
    Ученики 8А и вашего 7А.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ребята, главное, чтобы вы все это не забыли сказать Светлане Анатольевне лично!

      Удалить
  12. Людмила, родительница Ваших учеников22 октября 2014 г. в 21:45

    В нашей школе не может быть иначе при поддержке такого творческого руководители. Дорогие учителя, вчерашние,сегодняшние и будущие участник, лауреаты, победители, спасибо вам всем за вашу энергию, творчество и новизну в педагогической деятельности и постоянство в своем отношении к нашим детям

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо за Ваш отклик, оценку деятельности нашего коллектива.

      Удалить
  13. Поздравляю Анна Борисовна Ваших коллег. Быть участником - непросто, быть победителем - ответственно. Желаю новых рецептов в педагогической кухне

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо, Ваше мнение можно цитировать как афоризм.

      Удалить
  14. Анна Борисовна, передайте мои поздравления Светлане Анатольевне! Новых идей, терпения, здоровья и деток хороших побольше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, я обязательно передам. Светлана Анатольевна была активным блогером, у ее блога БИОЛАНДИЯ есть определенные достижения. Я точно знаю, что после решения всех бытовых проблем, ее блог засияет новыми красками

      Удалить
  15. Учащиеся школы23 октября 2014 г. в 13:20

    Наши учителя - самые лучшие! Поздравляем Светлану Анатольевна Ершову

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, ребята, жаль, что "лучшие учителя" не знают, кто им об этом сказал

      Удалить
  16. Учителями славится Россия! От всей души поздравляю Ваших учителей и Вас, Анна Борисовна! Когда читаю, узнаю о победах своих коллег, сердце радуется за их успехи. Знаю, как достаются эти победы. Здоровья им крепкого –крепкого и новых свершений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Александровна, только то, кто сам горит, творит, мечтает, поймет, какой это титанический труд - идти на суд компетентного, строго, пристального жюри. Спасибо

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"