воскресенье, 12 января 2014 г.

Новогодняя фантазия «Волшебное перо чудо – птицы»

В этом году  жители и гости нашего города в канун Нового года отмечали еще один замечательный праздник детей и взрослых – 20 летие «Новогодней фантазии»! Два десятка лет замечательные спектакли радуют нас самыми яркими, красочными и волшебными историями - залогом прекрасного настроения и позитивных эмоций, предвкушения чего-то нового и загадочного. Многие из молодых людей помнят эти представления, когда сами еще были маленькими детьми, а сейчас с ребятишками спешат в ТО «Премьера», где на  протяжении многих лет руководителем был Леонард Гатов - Почетный гражданин города Краснодара. Сегодня смело руководит большой империей Татьяна Гатова, сохраняя и продолжая грандиозные начинания супруга. Я не пропустила ни одной «Новогодней фантазии» и всегда с нетерпением жду следующей…
Сколько фантастических мест, сказочных королевств предстало перед зрителями за эти годы. 
Музыкальная сказка по мотивам детского фильма-мюзикла «Мама», "Приключения влюбленного трубадура и его верных друзей", Приключения в Кощеевом царстве" по сказке Юлия Кима, «Приключения в Тридевятом царстве», где познакомились с мастером Левшой, Принцессой Горошиной, а также с Бабой-Ягой и Кощеем, путешествия с героями приключений  Астрид Линдгрен и персонажами сказок Шарля Перро… Все сразу и не вспомнить.
 Но двадцатый, юбилейный спектакль – он особенный. «Волшебное перо чудо – птицы» - сказочное театрализованное представление для детей и взрослых в очередной раз порадовало зрителей своей грандиозностью. В этом году зрители вместе с героями сказочного города отправились на поиски волшебного пера, которое похитил таинственный незнакомец. Что, теперь Дед Мороз не сможет зажечь новогодние огни на елках? Конечно же, нет! Наши герои смогли победить злую и коварную Королеву Ледяного королевства с ее свитой во главе с хитрой Сосулькой, смело преодолели преграды в темном и непроходимом лесу забвения. Настоящие и преданные друзья вернули волшебное  перо Чудо – птицы.
А вот теперь самое интересное. То, что во главе сказочного города был Мишка  - символ Олимпиады 80, я поняла сразу (широкий пояс с олимпийскими кольцами просто кричал об этом), а вот то, что герои, вступившие в схватку с силами зла, Зайка, Белый Мишка и Гепард – символы белой Олимпиады 2014, мне подсказали дети. Значит, Олимпийские уроки мы не зря проводили в наших школах!
Замечательный спектакль, замечательные актеры, красочные костюмы. Спасибо за праздник!









6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    О мероприятиях Вашего ОУ уже ходят легенды - сколько их много, какие они разнообразные и интересные! В них участвуют дети, родители, учителя... И всегда слышу, что идейный вдохновитель и организатор бОльшей части школьных мероприятий - Вы... Недавно узнала, что в МБОУ СОШ № 53 учителя ставили новогоднюю постановку. Но не смогла найти информацию об это в блогах учителей и на сайте школы. Вы планируете написать об этом или фотографии и описание праздника-постановки останутся только внутри школы?

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Лилия Павловна! Надеюсь, что кто - нибудь из коллег осмелится написать о нашем новогоднем корпоративчике, не боясь, что "на следующий день приходится искать новую работуо" (шутка). Самое обидное, что в тот день, 30 декабря я на нем присутствовала не с самого начала, сказка осталась вне зоны моей досягаемости (был краевой селектор), но вот на елку пожеланий свою новогоднюю игрушку повесить успела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новогодняя постановка, с Дедом Морозом, Снегурочкой и супер-модной Бабой Ягой в школе удалась на славу! Бабе Яге точно можно устраиваться в какой-нибудь детский театр, так здорово она вошла в свою роль. Хорошо, что подобные мероприятия стали в школе традиционными.

      Удалить
  3. Я успела заснять только окончание школьного праздника
    [im#]http://f-bit.ru/uploads/345473.JPG[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Мне кажется, я узнала симпатичную Снегурочку! :)

      Удалить
    2. Добрый вечер. Да, это она, самый творческий, самый веселый, самый неунывающий, несмотря на все невзгоды, человек - Светлана Анатольевна!

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"